Перейти к содержанию

Силиконовые приманки и всё о них.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. В этом году имел возможность приобрести резину: Crezy Fish Vibro Fat 4", цвет Cold Pearl, Caramel, запах креветки или кальмара. Пока вода была теплой, эти заморские штучки еще работали, но как только потянуло холодком, они "штучки", забыли про судака , или судак забыл про них. Может запах работал, пока вода теплая была, а может у меня руки такие.

 

Кстати, на упаковках со съедобной резиной, как правило, проставлен температурный диапазон, при котором она (резина) наиболее эффективна. Бывает, проставляют в Фаренгейтах...У меня машина - америкос и, поэтому, Фаренгейты считаю в лёгкую :D, а так, нуна думать. Короче, при сегодняшней температуре воды на заливе, эти аминокисоты ничего не выделяют. Естественно, сугубо личное мнение.

Изменено пользователем Роман64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было их 10 упаковок разных, по судаку не сработала не одна. А вот по окуню больше всего сработала с запахом Аниса.

П.С. Также на слипе в Кмасегале, по пару штук было презентована двум Кордоновцам, а вот кому не помню. Отчёта я так и не увидел от них.

Ещё хочу добавить, что ребята из Crezy Fish, уже разработали новые цвета, формы, запахи, может, что то и будет работать в будущем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему вышеизложенному, можно сделать однозначный вывод - рыбе пофиг на цвет и марку резины :D . Ловит она только рыболовов :P .

У меня два пакетика с резинками двух типов, виброхвост и твистер, всё белого цвета. Ещё пакетик с головками. Вот и всё оснащение. Мне хватает за глаза, хищникам тоже. Разницы в клёве с другими цветами и моделями не выявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему вышеизложенному, можно сделать однозначный вывод - рыбе пофиг на цвет и марку резины :D .

У меня два пакетика с резинками двух типов, виброхвост и твистер, всё белого цвета. ... Разницы в клёве с другими цветами и моделями не выявил.

 

Судак прекрасно разбирается в резине. К примеру, просто белый твистер, и белый перламутровый для него не одно и тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, может ну его нафиг именно такие? :D

Изображение

 

Андрюха, так и сделал! Со Шведами не стыковки пока. Да и что-то мне начинает подсказывать, кто для шведов делает резину. В общем,этап первый, BIG HUMMER, резина чемпионатов Америки, уже и Европы, многим спортсменам она принесла победу :D ! Обзоров в сети полно. Видео типа этого тоже -

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=f44H2A9gTtQ

 

На днях пришли образцы.

 

Изображение

 

Изображение

 

Отличительная особенность - надпись на правом боку BIG HUMMER и с торца хвоста большая буква H. По первым ощущениям - резина очень плотная , но при этом чрезвычайно эластичная и пластичная. Коэффициент растяжения процентов 30, после чего начинает ощущаться прочность и упругость. На морозе (-3 за окном) ни грамма не дубеет. На крючок насаживается плотно и сидит там также. Менеджер рекомендовал к использованию на судака вот этот цвет -

 

Изображение

 

говорит, Европа его заказывает в бОльших количествах. Ну что же, будем посмотреть. Жду "морковку", и на испытания типа "зимний спиннинг". Для справки, доступные цвета и размеры выложу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожа на польский TRAPER Blade Fish. Это поляки наверно с них "слизали" форму такую?

Ресурс http://trofee.eu/landid/silikoonlandid/traper/blade-fish.html?___store=ru&___from_store=ee

Пользовал летом в бухте и в Ушаково, на неё клевало в разы лучше.

Изменено пользователем Человек со Спиннингом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это поляки наверно с них "слизали" форму такую?

 

Форму да, с цветами напряг. А фот и родные, правда живьём они симпатичнее -

 

Изображение

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, ждать или нет отчёта по вышеупомянутой резине в этом году (типа, "зимний спининг")?

 

Рома, я же написал -

Жду "морковку", и на испытания типа "зимний спиннинг".

Т.е. на след неделе, с приходом "морковки" и если лёд не встанет хоть на какой-нибудь луже - будет отчёт. Если кто соберётся чуть раньше - поделюсь однотипными.

Серёга, быстро ты убежал, выделил бы ещё :) . В смысле уже отложил.

Вся цветовая гамма будет? А, то на картинке красиво, а в наличии...

 

Денис, это не ко мне, а к ребятам из РП, я всего лишь поделился радостью :D ! Т.к. давно хотел и вот случилось.

Что ребята закажут - то и будет! А в выборе цветовой гаммы, надеюсь мы им и поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, купить, поймать и сделать отчёт :D

 

Вот, подозреваю, что будет, как в старом анекдоте, только переделанном на злобу дня:

лодка - купил,

спининг, катушка - купил,

приманка - купил!

Поймать - не купил :blink:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера состоялась долгожданная рыбалка. Вышли с Камсигала, но не с площадки т.к. весь спуск был в припае, поэтому лодку скинули вручную у камней на повороте, там было чисто. Пошли по привычному маршруту на Бальгу. Делали остановки по ходу движения, но все они без результата, т.к. вода была мутновата. Решили найти нормальную воду и двинули вдоль побережья где находится развалины замка. Отошли км на 3 от "Насыпного" и встали, вода уже имела нормальный здоровый вид без оттенка глины, удаление от берега решили должно быть зимнее примерно 3-4 км и глубина (после просмотра сообщения Шики) 5,4 м. Поклевки не заставили себя долго ждать и красавец на 4,200 в лодке, далее еще поклевки, сходы, малыши.

В общем поймали 4, которых забрали на праздничный стол, ну и 5-тым был забагренный лещ на 3,400.

 

Судак в тот день предпочитал мелкие приманки (размером снетка корюшки, которым был набит желудок самого крупного).

 

Джони, на что польстился клыкастый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джони, на что польстился клыкастый?

 

Честно, любимые цвета это "натюрель" перламутр вперемежку с другими или белый, размер 5-7 см, резина Манс, их линейка меня полностью удовлетворяет. А вообще, что удивительно, работал окуневый размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В принципе все силиконовые приманки довольно примитивны, они слабо эластичны, все слабо играют. Я честно их многократно и безрезультатно пробовал.

У нас раньше резали их на кубики и ловили зимой корюшку, но сейчас и это почти вышло из моды.

Мысль использовать их как блесны не нашла никакой реакции на всем ДВ, только на глубинной морской. Там треска,  палтус.

На обычной рыбалке они все безнадежно проигрывают рыбьей коже и ее искусственному  аналогу - мобискину по всем показателям и очень намного.

Изменено пользователем ЕвгенийСт
Разницу чувствуешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 Ты делишься с людьми или рекламируешь?

Да делюсь, информацией, о формах и цветах ;) . Это похоже на рекламу ? Тебе, конечно, можно пару презентовать, но исключительно на воде, а условия мены, кому как не тебе известны :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже получили посылку, быстро пришла, около недели, красота, завтра на рыбалку.

Подозреваю, что резина пахнет и плавает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да делюсь, информацией, о формах и цветах ;) . Это похоже на рекламу ? Тебе, конечно, можно пару презентовать, но исключительно на воде, а условия мены, кому как не тебе известны :D.

Я, Серега ни чего не меняю! Ибо считаю себя искусителем! Я, Сергей просто дарю! Приятным мне людям, и ни какого бизнеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что резина пахнет и плавает. :)

Нет, не пахнет и тонет. Впечатление, что очень прочная, долгоиграющая, если хочешь. 

 

 

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, Серега ни чего не меняю! Ибо считаю себя искусителем! Я, Сергей просто дарю! Приятным мне людям, и ни какого бизнеса!

Договорились, именно это я и имел ввиду, "приятным мне людям". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...