Перейти к содержанию

Силиконовые приманки и всё о них.


Рекомендуемые сообщения

Хвостом вперед?

Ну да... "Лопасть", будет слегка отклонять траеторию движения приманки от вертикали. Наверное :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... "Лопасть", будет слегка отклонять траеторию движения приманки от вертикали. Наверное :D

И как на это действо должна реагировать потенциальная жертва? Малек фигачит задом наперед, надо хавать! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что эта приманка может двигаться немного назад за счёт распрямления хвоста. Это может очень понравиться хищнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, при проводке сие творение напоминает ракообразного (креветку, рачка...). Вот только полётные качества явно слабоваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптированый перевод ;):

 

Приманка JOKER

Революционная приманка Joker реально оправдывает свое имя. Как туз из рукава на покерном столе, эта приманка является козырем в вашей рыболовной коробке. При равномерной или джиговой проводке благодяря своему уникальному дизайну и распределению веса JOKER почти всегда двигается задом на перед, медленнее обычной приманки, находясь намного дольше в поле зрения хищника. Удары о свисающие ветки и стволы деревьев и обрывистые берега останутся в прошлом если вы пользуетесь этим магнитом для хищника. Теперь вы сможете выполнять заброс с такой точностью, которая недоступна ни одной другой приманке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, принцип планирующей блесны: сдергиваешь с места, а она возвращается обратно, соответственно дольше "топчется" в интересной зоне.... "Flying Lure" - помните? Все зомбоящики были забиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свежем каталоге Zebko есть вот такое "чудо":

 

Изображение

 

Подобное уже давно существует у япошек. Я покупал похожую приблуду на выставке в Москве в прошлом году. Приманка предназначена для мелкой и стоячей воды и для ловли в окнах ростительности, подразумевает рывковую проводку с паузами. На паузе она переворачивается на бок или вверх ногами, т.к. чентр тяжести офсетника этому способствует, поэтому очень важно правильно (по глубене тела приманки) насадить ее на крючек. Ловля на нее требует просто адского терпения, я лично не выдерживал этих ее медленно тонущих кувырков и в результате просто тупо стал насаживать их на обычный джиг. В результате поймал на КЗ одного судака и теперь остаток этих приблуд валяется где-то в коробках. У япошек эти приманки сделаны без среза, Zebкo же тут явно что-то попыталось добавить, чтобы улучшить игру приманки, но на мой личный взгляд зря старались. Вообще, любая пассивная приманка - это категория избранных, грубо - как нахлыст, и тут уже совершенно другой подход к ним и "базар" о них. ИМХО. Изменено пользователем STRANNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Fox Glum, кот. обсуждали на пред. стр. А "Гари Энглер" это что? Или за что ты их так?

Пришли мне 4 упаковки (8 и 10 см). Мягкая симатичная резина. Весной опробуем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу прикупить резину BIG HAMMER....может кто то уж её тестировал? Cтоeт ли она тех денег,так как ценник не из дешёвых.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу прикупить резину BIG HAMMER....может кто то уж её тестировал? Cтоeт ли она тех денег,так как ценник не из дешёвых.....

Тестировал аналог FOX Gloom от =Garry Angler=, кстати дешевле, чем Big Hammer. Большая хвостовая "лопата" больше подходит при медленной проводке.... при ловле на джиг (на реке с течкой) особо не впечатлила. Есть еще пара упаковок, думаю использовать этот силикон на Дейме.и ПВХ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мы с корешем сегодня облазили пол-залива. Выходили с Камсигала. В итоге на Бальге поймана щука на 2 кг. и один недомерок отпущен к мамке.Так толком и не обкатал новый спин.

Подарочная резина работала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарочная резина работала?

Нет, Лёнь. Щука взяла на другую( серебристый рипер с красным хвостом и чёрной спиной). Перепробовали много, и съедобную,и светящююся,толку мало. Пока переходим на леща. Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подписывать приманки: "подарочная", "фирменная", "японская" и т.д. А то рыба же не знает, вот и не клюет. :lol:

Зря смеешься. В прошлом году не клевало, сидели в лодке, маялись. От нечего делать беру маркеры и разрисовываю Manns Predator перламутровый, и на боках в придачу пишу "клюй сука". Порвали в клочья! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, аналогично. Года два назад покупал только ядовитые "предатели" и "копыта", красил сам маркерами и ловил :lol: Надписи и, порой нецензурные, тоже присутствовали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...