Перейти к содержанию

ЗА и ПРОТИВ. Зимняя рыбалка


CRANZ039

Рекомендуемые сообщения

Так я и говорю, есть МОРЕ. Тем более у тебя ник какой то ЗЕЛЕНОГРАДСКИЙ :)

Море-это хорошо, но вот ловить в нем не умею. так, по мелочи полавливал саргана, камбалу, салаку..А ник у меня может и "перекликается" с зеленоградским, но таковым не является, это долгая история :D а вообще, не ожидал такого количества сообщений :D приятно видеть, как люди искренне любят рыбалку и все что с ней связано.Я тоже, как было сказано выше-теплолюбивый,да еще и купаться как-то не хочется, так что зима для меня вынужденный "простой" :( Хотя, конечно, если стоит как-нибудь попробовать, опять же-как верно подметили- в правильной компании- и затянет...может быть :) Всем еще раз желаю незабываемых рыбалок, осторожности на льду и конечно же достойных трофеев!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1000 раз скажи халва - слаще во рту не станет... пока сам не попробуешь рыбалку - никогда не поймешь этого. А зимняя или летняя - у каждой свои преимущества и свой кайф! Подходите ко всему с головой и будет вам счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зимний рыбак - это та же пьянь, только в валенках" (С)

 

У нас лед со дня на день крепко встанет (я не фанат экстрима) и тогда держись! Список на месяц уже составлен: погонять щуку на жерлички, подр.. поблеснить окуня, а может, и до ротана руки дойдут - попадаются достойные "годзилки" иногда... А там уже не до шуток - пора будет на леща выбираться!Изображение Да и сколько ее, той зимы?!Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не думал раньше, что есть рыбаки только летние. Видимо есть страх перед льдом у летних рыбаков, но на рыбалку их тянет "полюбому".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня дружище - на лед не загнать вообще. Уже как только я не прбовал: и за взятку, и на слабо... не идет))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня дружище - на лед не загнать вообще. Уже как только я не прбовал: и за взятку, и на слабо... не идет))))))

У меня подруга такая была, сама боялась и меня не пускала... Но однажды, после поедания моей зимней вяленой корюшки, стала буквально выгонять на рыбалку за корюшкой... и сама пару раз приходила посмотреть-проверить :D Вот так все страхи и предрассудки были побеждены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня дружище - на лед не загнать вообще. Уже как только я не прбовал: и за взятку, и на слабо... не идет))))))

Значит предварительно закармливать надо, ну там что у друга в рационе :) а потом уж и на зимниию:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимнюю рыбалку люблю, но без фанатизма - смотрю на направление ветра, температуру, давление дня за два до выезда и только тогда решаю стоит ли ехать или лучше половить марлина с дивана <_< Двое хороших знакомых не вернулись с рыбалки 13 марта 1994 года и тел не нашли...Берегите себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад "подсел" на балансиры - великая вещь. Заменяет спиннинг на все 100%, а иногда и интереснее бывает. Раньше не ездил на зимнюю. Это совсем другое. Причем зимой ловлю совсем не на тех водоемах, что летом. Летом там другую рыбу ловят. А вот жерлицы "не вставляют", не динамично, хотя крокодилы на них попадаются будь здоров!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд к воде без рыбалки не воспринимаю... Иначе - ломка... :D

ну просто золотые слова! лучше и не скажешь. частенько бывает-ты у воды, а не ловишь...парадокс! не то что руки-самого себя девать некуда! даже зимой-приедешь на место своих "летних подвигов" - и грустно смотришь на лед...а ведь хочется! еще как!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видео с работой "чёрта" или "паровоза" кто-нибудь встречал?

Так на том видео от поднятой мути ничего не разглядеть будет!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня например зимняя рыбалка отвлекает от наших насущных дел , намного больше чем летняя . на зимней побродить приходиться побольше чем на летней . Только одежду надо выбирать с умом , а то ни кокого удовольствия .

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зимнюю ходил один раз в жизни, лет пятнадцать назад, просто рядом смотрел как ловят, не впечатлило. А в этом году отпуск в декабре-январе. :huh: Слабо представляю полтора месяца без рыбалки... наверно, придется себя заставить :rolleyes:

Изменено пользователем demjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе ЗА зимнюю рыбалку, естественно если лёд не очень тонкий. :rolleyes: На зимней рыбалке не был не разу, хоть мне и предлагали несколько знакомых,Но к сожелению родители беспокоятся и не отпускают меня на рыбалку. :angry: Есть конечно желание побывать на зимней рыбалке, но думаю лет к 20 я доберусь до подлёдной ловли, так как сам смогу решать что мне делать.А сейчас я ухожу 4 примерно раз в зимнюю спячку на 3-4 месяца, теперь мне остаётся ждать весну :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше мне родители что-то запрещали, сейчас - жена. Когда я уже повзрослею? ©

Потом - не поверишь, дети запрещать будут :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз отрывало, разок ползком выходили на берег несколько часов предварительно искупавшись вместе с велосипедом. Но тянуть меньше на лёд не стало. Бывает что приходиться тайком от жены, мол на работу а сам туда. Года 4-5 назад был тоже хороший лёд, так подсчитал: 28 раз был на рыбылке не считая вылазок за мальком. Это о чём-то говорит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...