Перейти к содержанию

ЗА и ПРОТИВ. Зимняя рыбалка


CRANZ039

Рекомендуемые сообщения

вот интересно, сколько товарищей рыбачат зимой а сколько ждут весны?! Интересно просто, вот я не "зимник", хотя и рыбак "до мозга костей" как го............вор.......кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Люблю рыбалку всегда и везде, я даже не знаю что делать если не рыбачить зимой, и так много времени пропадает например при становлении льда и его таянии. Есть правда ещё море, но там тоже бывают ветра не того направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает,что летняя рыбалка,так поднадоест,что ждешь зимнию с нетерпением,ну а потом наоборот. ;):D Очень люблю зимнюю рыбалку,аж машину чуть не утопил :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, если так. я вот только во открытой воде мастер....

Так я и говорю, есть МОРЕ. Тем более у тебя ник какой то ЗЕЛЕНОГРАДСКИЙ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимнюю не люблю - так холодно, а когда мне холодно, уже и рыбалка не нужна, не понимаю, люблю "тёплую" рыбалку... :rolleyes::) Знаю людей, которые зимой аж трясутся "завтра на рыбалку еду"...Знаю людей, которые по льдинам от МЧС убегали, и опять едут...Люди разные, разные мнения, разные увлечения - каждому своё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лед первый раз вышел в прошлом году в декабре.. Если бы весна не пришла, так бы с него не сходил :D До первого выхода на лед был ярым "летником" и люди с буром, ящиком и санками ни чего кроме пренебрежительной улыбки не вызывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне зимняя рыбалка нравиться больше чем летняя. Очень полезно для здоровья, побывать на морозе, прогуляться километров 5 бывало и по 10. Здесь каждому свое. Тот, кто не разу не ездил на зимнею рыбалку, советую попробовать, может понравиться. Знаю людей, которые, попробовав раз, теперь ездят регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лед первый раз вышел в прошлом году в декабре.. Если бы весна не пришла, так бы с него не сходил :D До первого выхода на лед был ярым "летником" и люди с буром, ящиком и санками ни чего кроме пренебрежительной улыбки не вызывали.

Андрюха, о чем я и написал, прежде чем сказать не нравиться надо попробовать. Правда есть одно условие, нужна правильная компания. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зимней рыбалке есть своя прелесть. Главное условие - правильная одежда(основная масса людей,зимой на рыбалку именно из за холода и не ходит) и не злоупотребять спиртосодержащими согревающимиИзображение Зимой на льду на рыбалке постоянно, хотя открытая вода мне нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в семь лет с отцом первый раз на льду ловил, а вот жена попробывала первый раз прошлый лед......... уже ждем когда опять встанет :D

Изменено пользователем Moilogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу в жизни не был на зимней рыбалке! Мне кажется, что я ее не люблю! Как представлю себя на морозе над лункой, так сразу в дрожь бросает. Я все таки теплолюбивый товарищ! Так что сезон в этом году наверно для себя закрыл. Разве что, если потеплеет, то на море на камбале еще попытаюсь оторваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу в жизни не был на зимней рыбалке! Мне кажется, что я ее не люблю! Как представлю себя на морозе над лункой, так сразу в дрожь бросает. Я все таки теплолюбивый товарищ! Так что сезон в этом году наверно для себя закрыл. Разве что, если потеплеет, то на море на камбале еще попытаюсь оторваться...

 

Как теплолюбивый товарищь - теплолюбимову товарищуИзображение Стоит один раз сходить и нарваться на клев - все, обречен....Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимнюю рыбалку люблю с детства. Первые впечатления ещё до школы, когда отец брал с собой на залив. А на Дейму так всю жизнь бегаем и зимой и летом. Единственный минус для меня то, что зимой не активны некоторые виды рыб. Например сом. Последние несколько лет пытаюсь достичь результатов по этому интереснейшему хищнику. Есть уже кое-какие успехи, но вынужден делать перерыв. Однако без любимого дела сидеть не собираюсь. Зимой становятся доступны другие интереснейшие виды рыбалки и это радует особенно. Ждём хорошего льда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клюёт, то зимняя рыбалка лучше. Если не клюёт, то летняя.

Ни разу в жизни не был на зимней рыбалке! Мне кажется, что я ее не люблю! Как представлю себя на морозе над лункой, так сразу в дрожь бросает. Я все таки теплолюбивый товарищ! Так что сезон в этом году наверно для себя закрыл. Разве что, если потеплеет, то на море на камбале еще попытаюсь оторваться...

Если на стаю попал то на зимней рыбалке очень даже жарко притом независимо от вида рыбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как теплолюбивый товарищь - теплолюбимову товарищуИзображение Стоит один раз сходить и нарваться на клев - все, обречен....Изображение

 

Если клюёт, то зимняя рыбалка лучше. Если не клюёт, то летняя.

Если на стаю попал то на зимней рыбалке очень даже жарко притом независимо от вида рыбы.

 

Спорить не буду! Все может быть! Честно, и сам не знаю, понравится мне зимой рыбку ловить, или нет! Пока мне кажется, что нет! А чтобы проверить это, мне надо очень много чего купить, а я сейчас работу не от хорошей жизни ищу... Так что пока мне зимняя рыбалка, к сожалению, не по карману...

Да и напарника нет, который бы ликбез минимальный провел...

Изменено пользователем Dashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У природы нет плохой погоды:) есть плохая одежда, эвалицию тепла провел через свою шкуру, делая первые выезды в резин сапогах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз я попал на зимнюю рыбалку 6-ти летним пацаном. В Ладушкине с дядей Женей на корюшку. Это было зимой 1965 года. Пока шли к заливу кругом снег, мороз. Сосны запорошенные... А на льду сотни людей! Весь залив. Я так был поражен... С тех пор и люблю...Зима, лед, душистый чай из термоса... и рыба- корюшка (или другая). Красота... А когда тащишь 3-х килограммового судака и 5-ти килограммового налима...? А...А жерлицы на щуку? Это же песня! И ни мух ни комаров... Но главное в зимней рыбалке одежда...Это и конфорт и твоя безопасность. Сейчас в этим стало проще...ВСЕ ЕСТЬ ЗА ДЕНЬГИ...И снасть и одежда и ящики и санки и палатки и примусы. Только было-бы желание... На рыбалку друзья! Скоро лед станет!

Изменено пользователем stens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был один раз на льду, ставили жерлицы. Нас было трое, я единственный кто не искупался. Тогда до обеда был мороз, а после обеда потепление, лед трещал... ух. Чет я больше желанием не горю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...