Перейти к содержанию

ЗА и ПРОТИВ. Зимняя рыбалка


CRANZ039

Рекомендуемые сообщения

Я Вот тоже не зимник Ездил последний раз с отцом еще в детстве Переживаю этот кризис примерно как ты написал Слушаю рассказы коллег Они меня зовут но я вот что-то никак Холод не люблю Чем ближе дело к весне тем чаще начинаю просматривать свои снасти хотя за зиму на них столько насмотришься наизусть все знаешь Вяжу ставки на фидера навяжу столько что потом на весь сезон хватает А вообщем каждый такой день приближает нас к первому весеннему забросу и это радует :rolleyes:

ну да...только вот,учитывая особенности этой зимы-раньше апреля не половишь...грустно.ну.на погоду обижаться глупо :lol: P.S.зато оторвемся по полной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Съездите на море да покидайте спиннинг. Я сегодня так и сделал, правда не поймал, но рыбу видел возле ног, провожала блесну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездите на море да покидайте спиннинг. Я сегодня так и сделал, правда не поймал, но рыбу видел возле ног, провожала блесну.

Да есть такая мысль, только вот что с берега-то поймаешь? разве что просто покидать ради удовольствия,это да,так и планирую на след.выходных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кому, как везёт :)

нет,ну я конечно слышал, что и с берега ловят, только вот надо ездить несколько лет, чтобы был результат :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,ну я конечно слышал, что и с берега ловят, только вот надо ездить несколько лет, чтобы был результат :lol:

Неправда. Брат у меня с первого раза поймал. Ловил в кроссовках. Правда на мою снасть. А я в этот день - ноль :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. Брат у меня с первого раза поймал. Ловил в кроссовках. Правда на мою снасть. А я в этот день - ноль :unsure:

всякое бывает :) Я пару раз пытался "ловить" с берега...смешно,на меня смотрели как на идиота :lol: Товарищ при мне выловил лосося на трешку на ТАКОМ удалении от берега,что по его словам-он сам охренел.. :lol: Ну,раз на раз не приходится, нельзя ж рассчитывать, что приехал и сразу поймал ;) просто с берега кидать-там мели везде, Куликово, например... P.S. однажды наблюдал как какой-то мужик выпер рыбешку кила на 2 прям из Забавы..я офигел просто с этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вот тоже не зимник Ездил последний раз с отцом еще в детстве Переживаю этот кризис примерно как ты написал Слушаю рассказы коллег Они меня зовут но я вот что-то никак Холод не люблю Чем ближе дело к весне тем чаще начинаю просматривать свои снасти хотя за зиму на них столько насмотришься наизусть все знаешь Вяжу ставки на фидера навяжу столько что потом на весь сезон хватает А вообщем каждый такой день приближает нас к первому весеннему забросу и это радует :rolleyes:

Рыбачил до первых заберегов. Когда уже было невозможно- с нетерпеньем ждал весны... Приходила она, вся мутная, вышедшея из берегов , с сильным течением и робкими поклёвками. Чем ближе к маю- тем активней клёв и крупнее рыба, шершавая плотва, чёрный лещь, и вездесущие сопливые ерши...Косяки перелётных птиц, проносящихся над головой, набухающие почки на ветвах порезанной на рогульки вербы, дурманящий аромат от тёплой земли, травы и деревьев- всё это вселяло какую-то тревожную радость, но она быстро сменялась простым рыбацким счастьем- полными садками.В какой-то момент ( мы с приятелем скучали, он тоже был приверженцем рыбалки по открытой воде), в ясный солнечный морозный день мы решили прогуляться до ближайшего озера (питьевое в р-не Каштановой аллеи), и хоть и знали о 'пингвинах', но не ожидали встретить их в черте города. Для нас они были как космонавты- их дальние расстояния, экипировка, уловы внушали уважение. Но то, что я увидел, заставило трепетать и сердце, и душу. Куча отборных окуней с яркими оранжевыми плавниками и угольно-чёрными полосами тяжело ворочались на льду, белый снег только отттенял их и делал ещё ярче . Раздутые жаберные крышки, ирокезом поднятые плавники- я не смог устоять, тем более что всё это волшебство творилось банальной дробинкой с насаженным на неё рубиновым мотылём. На следующий день магазин " ЛОСЬ" приобрёл в моём лице постоянного покупателя в течении пяти лет. Потом я меня места жительства, страны и районы, но до сих пор помню свои первые приобретения и то отношение ,с которым относятся к рыбакам-зимникам.В зимней рыбалке меня подкупило то, что мы с рыбой разделены лункой ! На одном конце судак, дальше no comment's . Всё зависит от самого рыболова- рыба зимой пассивна, обменные процессы в организме замедляются- минимум прикормки, и в то-же время имеет смысл поехать в Рыбачий или Морское после выходных,где-то во вторник или среду, когда после обильных прикормок рыба подтянется и будет спокойно кормиться под лункой, ну и ловиться соответственно.Маялся я до этого страшно, работа-дом, дом-работа, тем более и дни короткие, пять часов- а уже вечер, пришёл- поел,телик, диван. А времени впереди- вагон ! Но, попробовав зимнюю рыбалку - времени стало катастрофически не хватать, настроение- Good, здоровье-5 баллов, аппетит- ну тут я вообще молчу, и главное- нехай медведь лапу сосёт, у него спячка, а у меня самая рыбалка зимой и начинается.Ребят, попробуйте в марте(если лёд позволит) порыбачить со льда где-нибудь в Рыбачьем или Морском в р-не вторых торосов. Будет тепло( руки не мёрзнут), плотва вся как на подбор- 600-800 гр., может и покрупнее, а может и лещь в лунку не влезть ! А на чёрта- вообще сказка ! Окунища под килограмм, налимы с завёрнутыми хвостами- это стоит того чтобы хоть раз попробовать .Удачи !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ломает, помечтай... Кореш мой, тоже такой рыбак, зимой никак, а летом кое-как, от зимней скуки кино смонтировал про свой катерок и его короткое лето. Смотри, мечтай...http://www.youtube.com/watch?v=AghZZ8ouBOM&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ломает, помечтай... Кореш мой, тоже такой рыбак, зимой никак, а летом кое-как, от зимней скуки кино смонтировал про свой катерок и его короткое лето. Смотри, мечтай...

Спасибо. Верно подмечено-зимой никак :lol: но вот насчет "летом кое-как"..-этттто зря,не знаю уж как у кого, а у меня очень даже как :D ролик порадовал видами открытой воды :) катерами я не увлекаюсь, возможно, в виду отсутствия оного :lol: а так,конечно,видно,что товарищи знают толк в организации совместных выездов.зачет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,ну я конечно слышал, что и с берега ловят, только вот надо ездить несколько лет, чтобы был результат :lol:

Начал на море ездить прошлой весной, первых нескольео выездов в болотниках, и поймал на третий раз, снасть до сих пор щучья, нет сейчас возможности оснастить себя как надо, но есть возможность и я еду на море.. иногда оно дарит счастье:)Дальняя рыба все больше мне кажется мифом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...