Перейти к содержанию

Ледовая обстановка


Рекомендуемые сообщения

Был сегодня на щучке, озеро довольно таки большое, лёд см 40.

Одна щучка закровила, кровь проникла в лёд см на 18 красивым узором, тобишь он становится рыхлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёд в Береговом, уже не внушает особого доверия. Под берегом много трещин, лёд местами очень рыхлый и быстро разрушается. Трещины народ преодолевает по доскам. Был один дурачина который решил выехать на лёд на Гольфе, подложил доски при переезде через трещину и благополучно ушёл под воду задом, благо не глубоко было. Потом бегал по берегу в панике - " Помогите ", нарыбачился блин.

Мы же были в компании гостей из Латвии, на плавучем пепелаце, и то стрёмно было. Пару, тройку раз приходилось выталкивать из трещин и промоин, благо не тонет! При выходе на берег Латвийцы, перекрестились и сказали - "Ну его нахрен этого судака, по такому льду!" И я с ними согласен!

Так что выход на лёд в Береговом считаю очень опасным, при ветре порвёт запросто!

Думаю выйти можно где нибудь в районе Ульяновки и ближе к Прибрежке, да и то очень внимательно и осторожно, не забывая спасательные средства!

77502d08da062dd1adefc2900329b80a.jpg

 

Печальная ситуация, решил проехать по доскам, мало того, что ширина(трещина) около метра, так лед уже теряет силу, ломается. В глазах водилы, полное несчастье и беспомощность, благо, что с ним все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в технике что справа что лебедки нет? Когда фото сделано? Шика что стоит и не помогает? Вроде как этого гольфа сегодня на льду рядом, напротив Ульяновки видел, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут паразиты, я с юбилея только что вернулся, возьмите меня куда нибудь на рыбалку завтр, сегодня, во сколько вставать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в технике что справа что лебедки нет? Когда фото сделано? Шика что стоит и не помогает? Вроде как этого гольфа сегодня на льду рядом, напротив Ульяновки видел, или я не прав?

Фото сделано 14.02., лебёдки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокруг Шики какие то паразиты летают, или плохие мысли... :)

Да, это косяк, косяк птиц!

 

А в технике что справа что лебедки нет? Когда фото сделано? Шика что стоит и не помогает? Вроде как этого гольфа сегодня на льду рядом, напротив Ульяновки видел, или я не прав?

Мы и в пятером не помогли, лед вокруг его машины ни какой. Шика первый отозвался на помощь, но на месте всё стало ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосновый бор - присутствует трещина, шириной под метр тянущаяся от Берегового. Примерно 600 метров от берега. Досок для перехода нет. Состояние льда на вчерашний день, а особенно вечер, неутешительное - чуть смороженная ледяная каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чё, "гольфик" ушел?

Это не далеко от берега, там глубина не больше метра, водила местный, поэтому стал ждать лебедку с берега!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то это фото у меня не вызывает ни каких эмоций, кроме негатива. Даже нехорошие мысли, типа утопи ты ее у берега, может поживешь еще на радость близким и родным. Неужели это диагноз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на щучке, озеро довольно таки большое, лёд см 40.

Одна щучка закровила, кровь проникла в лёд см на 18 красивым узором, тобишь он становится рыхлым.

 

Сергей, узор сфоткал? Любопытно взглянуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на своем карьере, верхний слой к вечеру стал кубиками, лед 20 -30 см.  Короче кранты льду, больше никуда не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лед в Куршском заливе утром еще нормальный был, для пеших прогулок, а к вечеру нога местами сантиметров на десять проваливалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то это фото у меня не вызывает ни каких эмоций, кроме негатива. Даже нехорошие мысли, типа утопи ты ее у берега, может поживешь еще на радость близким и родным. Неужели это диагноз?

В этой ветке могут быть две новости, хорошая или плохая, читается просто, хороший лед, плохой лед. Если этот горе-рыболов, выехал на лед без "лебёдки" в голове, что тут сказать, нечего, обошлось для него, а могло очень плохо закончится. А ведь он из местных, в этот день ни одной машины не видели на льду, кроме квадриков и спецтранспорта. Физически не помогли, потому что бессильны были, ни фалы, ни вейдерсов, ни лебедки. Люди с Риги приехали ночью (350км), я за 150 км, совершенно за другими эмоциями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ветке могут быть две новости, хорошая или плохая, читается просто, хороший лед, плохой лед. Если этот горе-рыболов, выехал на лед без "лебёдки" в голове, что тут сказать, нечего, обошлось для него, а могло очень плохо закончится. А ведь он из местных, в этот день ни одной машины не видели на льду, кроме квадриков и спецтранспорта. Физически не помогли, потому что бессильны были, ни фалы, ни вейдерсов, ни лебедки. Люди с Риги приехали ночью (350км), я за 150 км, совершенно за другими эмоциями.

Такое впечатление, что все утопли или не отошли от вчерашнего. Напишите про лед что-нибудь, ну хоть пообещайте что он еще закрепиться будущими морозами. Ведь так этого хочется. Ведь в КО февраль это начало зимы и снега!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что все утопли или не отошли от вчерашнего. Напишите про лед что-нибудь, ну хоть пообещайте что он еще закрепиться будущими морозами. Ведь так этого хочется. Ведь в КО февраль это начало зимы и снега!  

 

Похоже, что всё. Морозов не светит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рыбацким приветом! Каширское с утра 300метров от такси...

 

Uran, можете объективно оценить состояние льда в Каширском на сегодняшний день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...