Перейти к содержанию

Ледовая обстановка


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в Кашире толщина льда 30-50 см., 200-ым буром устали бурить. :)

Трещин нет, воды на льду тоже нет. Плотвичные лунки вне палатки приходится регулярно чистить - подмерзают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в Морском, лёд нормальный, тридцать см., но уже рыхловатый. Промоины затянуло ледком, будьте осторожны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://klops.ru/news/obschestvo/86033-sinoptiki-rasskazali-kogda-v-kaliningrade-snova-budet-holodno

Небольшая надежда на продолжение зимней рыбалки.

Хотелось бы, но уважаемые синоптики пока неумолимы. :( Будем надеяться на наших!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Кашире лед крепкий,воды нет ,трещины подморозило. На льду у дерева было около десяти машин. Я добирался на извозчике за 100 рублей. Извозчик сказал что есть промоины и за последние дни пять машин провалились,но вроде все вытащили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Красном первая трещина у берега всё хуже. Перейти уже можно не везде. Льдины в ней за ночь не смерзаются, под ногами гуляют и дышат, в щели стекает вода со льда образуя грязную пену. Вторая трещина около двух км. от берега живая. Однако почти не гуляет не смотря на отжимной ветер. Воды на льду очень мало идти довольно комфортно. Ездит мототехника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мамоново, в сторону Бальги, едут вдоль трещины, там наладили переправу из аэродромных железяк , камикадзе переезжают, умные оставляют машины и идут под тот берег (к разрыву). Судак и крупный и мелкий - морской. Есть предположение, что дождь и + могут внести коррективы, лучше по темноте не лезть..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По выходу с Берегового какая информация? Как с преодалением трещины пешком?

Аккуратно, не спеша, осматриваемся, прикидываем х к носу, преодолеваем и идем дальше. Что я завтра и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает ледовую обстановку от пьяного (черного) леса перед Ушаково до разрыва. В прошлом году там неплохо порезвились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я провалился на машине в Куршском з - ве, так меня здесь обвиняли и ху...сили в хвост и в гриву, какой я дурак и дол...., а сейчас смотрю ездит каждый второй и все нормально! 

Хотя, хочу заметить, когда я провалился, лед был 60 см, оттепели не было и мороз  - 10, на тот момент по льду ездили трактора и грузовики, сейчас лед 20 - 30 см и ездят все кому не лень! :blink:   :rolleyes:   

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...когда я провалился, лед был 60 см, оттепели не было и мороз  - 10, на тот момент по льду ездили трактора и грузовики, сейчас лед 20 - 30 см и ездят все кому не лень! :blink:   :rolleyes:   

Делай выводы!  :D И едь сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает ледовую обстановку от пьяного (черного) леса перед Ушаково до разрыва. В прошлом году там неплохо порезвились.

Был там вчера вечером- пара квадриков и какая-то легковушка на удалении+ - 2км от берега. Со слов рыбаков- клев никакой, грешат на полнолуние, давление- поймали единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёд в Береговом, уже не внушает особого доверия. Под берегом много трещин, лёд местами очень рыхлый и быстро разрушается. Трещины народ преодолевает по доскам. Был один дурачина который решил выехать на лёд на Гольфе, подложил доски при переезде через трещину и благополучно ушёл под воду задом, благо не глубоко было. Потом бегал по берегу в панике - " Помогите ", нарыбачился блин.

Мы же были в компании гостей из Латвии, на плавучем пепелаце, и то стрёмно было. Пару, тройку раз приходилось выталкивать из трещин и промоин, благо не тонет! При выходе на берег Латвийцы, перекрестились и сказали - "Ну его нахрен этого судака, по такому льду!" И я с ними согласен!

Так что выход на лёд в Береговом считаю очень опасным, при ветре порвёт запросто!

Думаю выйти можно где нибудь в районе Ульяновки и ближе к Прибрежке, да и то очень внимательно и осторожно, не забывая спасательные средства!    

Изменено пользователем Иван 77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли через Ульяновку. Лёд пока отличный. Техника катается... Есть одна большая трещина, в километое с копейками. Перепрыгнуть можно, но не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в районе Щукино, лед около 20 см, очень сырой. Уходил со льда около 14.00 трещины были не большие, но живые. Ветер сильный. В темноте лучше не выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я провалился на машине в Куршском з - ве, так меня здесь обвиняли и ху...сили в хвост и в гриву, какой я дурак и дол...., а сейчас смотрю ездит каждый второй и все нормально! 

Хотя, хочу заметить, когда я провалился, лед был 60 см, оттепели не было и мороз  - 10, на тот момент по льду ездили трактора и грузовики, сейчас лед 20 - 30 см и ездят все кому не лень! :blink:   :rolleyes:   

Володя! Мы ни-ни! Ни колёсиком! Только пёхом! Это они, которые ездят, редиски! (сам влетал на Калининградском 3 года назад, когда ничто не предвещало). И всех призываю. Бухло бухлом, но двигаться надо! Хватит кататься, ходите пешком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас 22-20ч, за окном поливает дождь,

Был сегодня в Береговом (где точно не могу сказать, если дядя Витя захочет скажет). Лед пока держит. Но коварные промоины уже вырисовываются. В темноте категорически не рекомендую передвигаться, особенно в одиночку (оптимально 3 чел.)

Ребята мороз еще будет, пересидите в кругу семьи или друзей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...