Перейти к содержанию

Стратегические ядерные силы.


Рекомендуемые сообщения

Друзья, поздравляю всех, кто посвятил часть своей жизни учебе ракетному делу, боевым дежурствам и поистинне самому совершенному и самому грозному оружию в России и во всем мире. Государств, имеющих РВСН на пальцах одной руки можно пересчитать. У нас стратегические подвижные комплексы - лучшие, за это только и уважают. Выпьем за ракетный щит, находящийся в постоянной боевой готовности, за РВСН, за парней, несущих дежурство. УРА!!!

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть один вспомнил! А то всё десандура, морпехи, пограничники и моряки.... :) Я служил в РВСН B) !!! Поваром правда :rolleyes: , но как гласил плакат возле столовой:-" Повар - профессия боевая!" :P:P:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, поздравляю всех, кто посвятил часть своей жизни учебе ракетному делу, боевым дежурствам и поистинне самому совершенному и самому грозному оружию в России и во всем мире. Государств, имеющих РВСН на пальцах одной руки можно пересчитать. У нас стратегические подвижные комплексы - лучшие, за это только и уважают. Выпьем за ракетный щит, находящийся в постоянной боевой готовности, за РВСН, за парней, несущих дежурство. УРА!!!

Наши ребята - самые лучшие, это несомненно... А вот про щит, который ОНИ превратили в shit, уже и говорить не хочется... С праздником!!! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотные войска и все ребята там грамотные - и повар и комполка... Потому что готовность к пуску поддерживали вместе и ежесекундно, и учились при этом друг у друга. Понимали и сейчас понимают, что если запуск вдруг состоится, то миру придет пипец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши ребята - самые лучшие, это несомненно... А вот про щит, который ОНИ превратили в shit, уже и говорить не хочется... С праздником!!! )))

"Нулевых" полетных заданий в ракетах уже нет. Доктрина поменялась с оборонительной на оборонительно-наступательную. Фактически это значит, что РФ может первая запустить ракеты. Щит остался и все направления, которые считаются опасными перекрыты. Одно время РВСН беспощадно сокращали и в том числе и "Тополя", на которых я служил. Но этот процесс завершен "Тополь-А" пришел на смену "Тополю-М", баланс восстановлен. Поэтому в настоящий момент со щитом все в порядке. ЗЫ Пить надо спирт. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Праздником други! Изображение

8К63 Изображение

Командир 3-го, огневого, отделния. Изображение

Зы. Хорошие у нас были ребята-повара-славяне! Изображение

Изменено пользователем Юрий Ж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН), были образованы в 1959 году исходя из решений советского правительства. В 1995 году на основании указа президента России от 17 декабря, был установлен праздник всех ракетчиков стратегического назначения.За этот небольшой промежуток времени РВСН смогли стать основной составляющей Стратегических ядерных сил СССР, а после и РФ, став надёжной защитой безопасности государства. За прошедшие 51 год службу в РВСН прошли десятки миллионов человек (из них двое "кордоновцев" - Альберт и Feedarman ). В рядах РВСН прошли службу 6 отважных(?) Героев Советского Союза, 6 Героев РФ, 84 героя Советского Союза, 35 Героев Социалистического Труда.На сегодняшний день Ракетными Войсками Стратегического Назначения являются войска непрерывной боевой готовности. Ежедневно на круглосуточное дежурство в абсолютной готовности решения боевых задач по приказу Верховного Главнокомандующего РФ- Президента России заступают 8 тыс. человек. Мужики, no comment, с праздником вас !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником еще раз. Хорошо, что среди кордоновцев есть коллеги-ракетчики. РТ-2ПМ 15Ж58 (классификация у вероятного противника "SS-25") B) - инженер расчета, начальник расчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время чисто физически существуем только благодаря РВСН! Всех причастных с праздником от души! Саш (Feederman), приготовь хоть раз что-нить профильное, типа каша Булава или жаркое Сатана, на худой конец (пардон!) суп Искандер - с потрошками. С меня выпивка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время чисто физически существуем только благодаря РВСН! Всех причастных с праздником от души! Саш (Feederman), приготовь хоть раз что-нить профильное, типа каша Булава или жаркое Сатана, на худой конец (пардон!) суп Искандер - с потрошками. С меня выпивка :D

Легко!!! А вообще-то из меня Родина хотела сделать наводчика изделия, но корефан, которого ты Ваня видел у меня, помог пролезть в повара. А если бы я стал наводчиком? :blink: Повезло пендосам.... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время чисто физически существуем только благодаря РВСН! Всех причастных с праздником от души! Саш (Feederman), приготовь хоть раз что-нить профильное, типа каша Булава или жаркое Сатана, на худой конец (пардон!) суп Искандер - с потрошками. С меня выпивка Изображение

 

Олегыч, вот это идея! А то я всё думаю:"Ну как новый плов назвать?" Значится с меня плов - "8К63" Изображение или "Остров-3" - там наша дивизия базировалась, а лучший плов я попробовал именно там и приготовил его наш, воронежский парень! Изображение

Зы. "Блюдо" в нашей столовке с официальным названием:"Рагу из квашенной капусты." ребята прозвали - "Окислитель." - в наших, жидкостных ракетах в качестве окислитля применялась концентрированная азотная кислота! Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, пока трое: (Feederman) Александр, Юрий, Альберт. Может еще кто-нибудь проявится. :P

Мужики, без обид ! Честно, приехал с работы поздно, сразу с бутером за комп. Пробежался по сообщениям- смотрю, а ракетчиков-то раз-два и обчёлся. Ну, думаю, что-то здесь не так, потому-что морпехов-десантников-разведчиков есть, но кому-то надо и мирное небо над головой охранять, и так как есть в наших рядах люди этой героической профессии- им и пожелания всего самого наилучшего как виновникам торжества !!!Александр, Юрий, Альберт- я ваще-то не пьющий, но ребята- за вас !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, пока трое: (Feederman) Александр, Юрий, Альберт. Может еще кто-нибудь проявится. :P

Поздравления и наилучшие пожелания, хотя и с опозданием, коллеги!Служил "головастиком" под городом Лида в 1968-19780годах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравления и наилучшие пожелания, хотя и с опозданием, коллеги!Служил "головастиком" под городом Лида в 1968-19780годах.

Значит - уже четверо. ЗЫ. "Головастики" - это "смотрящие" за головным блоком ракеты. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абревиатура МСЯС знакома? РПК СН "Тула" Краснознамённого Северного флота, 16 штук Р29, и на всё это хозяйство 150 гарных хлопцев, в том числе и "правнуки Попова"-радисты(примерный типаж - радист Морзе из "Каламбура" :D, гы) так что буду пятым :rolleyes:. С праздником, кажную ракету в кажную цель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абревиатура МСЯС знакома? РПК СН "Тула" Краснознамённого Северного флота, 16 штук Р29, и на всё это хозяйство 150 гарных хлопцев, в том числе и "правнуки Попова"-радисты(примерный типаж - радист Морзе из "Каламбура" :D, гы) так что буду пятым :rolleyes:. С праздником, кажную ракету в кажную цель!

Ну,,,, 5 хлопцев - это уже серьезный задел, почти как 16 штук Р29.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Парни с праздником! С этой рыбалкой забыл совсем. Спирта, правда, нет. Начисляю беленькую.Здоровья ракетчикам-стратегам, и пусть враги боятся. УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...