Перейти к содержанию

Про подводную охоту и не только.


Гость CKadmin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Всем привет!

на моей памяти раза два было, когда улов у рыболовов составил чуть более 5 кг (и то, только у спиннингистов), 70% участников вообще ничего не ловит.

Да бросьте вы, вспомним соревнования по ловле Трески, -круто , куда уж там п/охотникам. Да и вспомнилась мне фотография гражданина Прокаева , напечатанная в одном из журналов , где он с нехилым уловом судака , который , судя по фото , был ИСТРЕБЛЁН во время НЕРЕСТА на островах. Где уж там говорить о воспроизводстве.
Слава, на треску распространяются другие нормы вылова, а это 15 кг.Не знаю, что подразумевается под "нехилым" уловом, но лов с островов - лицензионный, а значит разрешенный.

Друзья! Все фотографии которые вы видите это сущая правда, это реализованная мечта. Стрелки к таким результатам идут годами упорных тренировок, оружие доводят до совершенства. Охотники на фотографиях- это чемпионы породы, это наши маяки! Из сотен тысяч рыбаков , которые собираются на берегу, стрелков десятки, а такие результаты у единиц ! Выбрасывайте свои поплавки и спининги, берите в руки ружья и вы простынете насмерть, порвёте уши, запутаетесь в собственных сетях и начнет требовать запретить охоту.

Дядя Боря, мне кажется у нас в странах имеются существенные отличия в подводной охоте. И если у вас, это действительно тяжелая работа и спорт, то у нас, это порой просто похоже на истребление рыбы. Слава, скажи мне пожалуйста, насколько нужно быть породистым подводным охотником, чтобы охотиться на камбалу/калкана на море, в прибрежной зоне? Бездумно плавая и тыкая острым предметом в то место, где виднеются две черные точки (глаза) рыбы, или туда, где виден контур закопавшейся камбалы.И сколько её бьют? Одну-две штучки на уху? Или поболе? А как долго? Пока губы не посинеют? Промолчу про лосося. Икряных самок (хотя это дано скорее всего только чемпионам породы).И у всех начинающих ныряльщиков, море - это первые шаги к "чемпионству породы". А ведь подводная охота в прибрежной зоне просто - ЗАПРЕЩЕНА.Далее - стрельба в пресных водоемах, всего, что попадается на глаза, доводка оружия до совершенства. И лишь потом, после нескольких лет упорных тренировок - истребление генофонда и самой крупной рыбы, реализация мечты, длившейся долгие годы. Понимаю, но не нахожу оправдания по причинам о которых уже писал.Сколько говорите стрелков, десятки?

По словам Игоря Будакова, подводная охота (заметьте, не дайвинг, а охота. прим моё) в области с каждым годом становится все более популярным увлечением, сегодня около 500 человек занимаются ею серьезно (а сколько не серьезно?прим. моё).

Выбрасывайте свои поплавки и удочки, берите в руки сети, вы простыните еще больше, у вас появится отложение солей в пальцах, вас будет мучать радикулит, вы будете валиться от усталости, пока вычерпаете тонны рыбы за годы упорных тренировок. Пока доведете свои сети до совешенства, поймете как правильно их ставить и где. Научитесь брать ровно столько, сколько необходимо, именно той рыбы, которую хочется. И тогда признание, как чемпиона породы - вам гарантировано. И начнете требовать разрешения ловли на сети!Или выбрасывайте свои поплавки и удочки, берите в руки электроудочки. Вы познаете азы электротехники, вас будет бить током, вас будут бить рыболовы, рыбоохрана будет за вами охотиться. Уйдут годы тренировок, вы погубите много живности, пока доведете параметры агрегата до совершенства. Вы научитесь правильно задавать частоту, скважность, период импульсов в совокупности с силой тока. И как следствие, уловы превзойдут ожидаемые, без последствий для ихтиофауны, мечта сбудется. Вы - чемпион породы, наш маяк !Найти оправдание можно любому действию, и сети ставить с умом, и электроудочкой бить с чисто научным подходом, и гранаты метать в водоемы с целью изменить структуру дна с пользой для рыбы. И при этом уповать на вменяемость, понятия, осознанность поступков, но суть проблемы не изменится.Рыбу будут губить. В первом случае вопреки закону, в нашем из-за его отсутствия. Мы не приемлим браконьерские способы ловли, т.к. они запрещены правилами, последствия ясны. Интересно, так бы выглядили результаты голосования, если бы подводная охота была в том же списке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет!Да... напряжение растет. Так и до драки не далеко!Скользкая тема однако...Всем ярым защитникам этого вида лова хотелось бы напомнить - какие аргументы не приводи, но факт остается фактом: ДАННЫЙ ВИД ЛОВА ОПАСЕН ДЛЯ ПОПУЛЯЦИИ РЫБЫ В ЗАКРЫТЫХ ВОДОЕМАХ. И никакие контраргументы здесь не принимаются! Что, примеры привести? Да их полно! Вам ли не знать? Вместо агрессивной позиции защиты, продумали бы лучше как фонд организовать, малька в Польше закупить, да водоемы зарыбить. Не такие это великие деньги, по сравнению с теми что на экипировку тратятся. Хотя без соответствующего закона все это вряд-ли сработает. Не верю. Получается нет выхода? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, это было КРУТО!!! :mad: :mad: :mad: А самое главное, мне кажется, что многие браки на самом деле вот этими самыми словами себя и оправдывают! Среди паучников вот, практически такие слова и слышал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА! ДА! ДА! ДА!На сообщении Олега топик можно смело закрывать и дискуссию сворачивать. Добавить к этому вряд-ли что-нибудь можно. Чертовски верно и точно. Вот только дошло-бы это до чиновника-законодателя... А может не так плохо все у нас с этим? Нужно лобби свое в думе создавать! :-o Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Мне кажется мы говорим о разных видах рыбалки! Я говорю о подводной охоте и подводных охотниках, я не говорю о браконьерах с аквалангами, они-западло! Правила и сроки подводной охоты определены для каждого региона, если нарушаеш - браконьер и точка! Человек с нормальной психикой не будет палить из ружья в нерестовой речке, для промысла есть сети и т.д. Про водоёмы - на сто луж есть обычно одна , где есть видимость и можно что-то добыть и это наша корова и мы её доим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Всем!На днях тут знакомый "подводник" пожаловался - вода, мол, холодная, так мы нашли выход - стали бить рыбу с лодки. Благо вода прозрачная, а мы люди меткие, стрелянные...А ещё есть у нас в области такие речушки - мелкие, чистые, прозрачные- рай для стрелков (Анграпа, Шешупа...) По заверениям местных, всю крупную рыбу там повыбивали ;-) Сам я 4 года занимался подводным плаванием (и с аквалангом тоже),и в холодной воде и в теплой и при нулевой видимости (ориентирование). Я не против подводной охоты - в этом что-то есть от "первобытного добывания пищи", но одно дело в большом водоеме, другое в меленьной речке (иди себе по дну и загоняй добычу в уголок 109 И по поводу соревнований - не припомню я таких обловов на спининг, как показано на фото.Удачи Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Всем!!

С небольшим опозданием, но ответить хочется…

Безусловно, тема непростая с одной стороны, а с другой простая... Те, кто занимается п/охотой приводят одни аргументы в своё "оправдание", те кто не занимается ей - другие. Я в руках никогда не держал подводного ружья, не примерял гидрокостюма, не испытал чувства азарта под водой. П/охота лишь тогда становится ОХОТОЙ, когда человек, взявший в руки ружьё становится под водой установкой "Град" и мочит все попало. Наверное, забываем товарищи основной закон природы "За всё надо платить". И "уложив" сегодня десяток 10-кг щук, завтра ты можешь не увидеть и "карандаша" под водой.

Странные доводы о том, что на Волге рыбы до х.., и как следствие можно мочить сазана, щук сколько угодно, меня просто убивают. У всего есть свой конец... И, наверное, каждый читал, что с каждым годом на Волге поймать рыбу становится всё трудней. Я не приписываю это к тому, что там п/охотники всё повыбивали, безусловно, сеточники и электрики - вот основная проблема, но давайте не будем к старой проблеме добавлять новую... Как сказано в одной рекламе: "Мы живы, пока жива наша Планета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Мне кажется мы говорим о разных видах рыбалки! Я говорю о подводной охоте и подводных охотниках, я не говорю о браконьерах с аквалангами, они-западло!

Дядя Боря, солидарен с вами, даже если опустить слово браконьер. Охотник с балонами - худшее, что можно придумать.

Правила и сроки подводной охоты определены для каждого региона, если нарушаешь - браконьер и точка!

В том то и дело, что у нас, к сожалению, никто их не определял. Да и не думают наверное. Об этом мы и говорим.

Человек с нормальной психикой не будет палить из ружья в нерестовой речке, для промысла есть сети и т.д.

Согласен, и здесь все так же как и у рыболовов, но от другой части охотников, не защищён ни один водоём.

Про водоёмы - на сто луж есть обычно одна , где есть видимость и можно что-то добыть и это наша корова и мы её доим!

У нас этих "луж" намного больше, и как правило - это красивейшие уголки природы Калининградской области, а порой и заповедники.Шешупе, не раз уже упоминали, а ведь и в правду, практически все, кто любит выезжать в те края, говорят, что рыбы там - не стало. А озеро Виштынецкое, сколько еще протянет с таким наплывом охотников? Вообще не понятно, почему там, нет запрета на подводную охоту.Печально это всё - но остается фактом :-) !

Будет закон и контроль за его исполнением, будет и рыба размножаться, и люди ее ловить.

0043 0043 0043 ... нормальный закон о Рыболовстве и строгий его контроль .... Больше добавить нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные доводы о том, что на Волге рыбы до х.., и как следствие можно мочить сазана, щук сколько угодно,].

Про то , что можо всех мочить , я вроде не писал. А имел в виду, что эти фото сделаны не у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Raptor!!Я нисколько не отношу эти слова к твоему высказыванию, просто много раз слышал да и читал тоже об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не путайте дайвинг и подводную охоту. Подводная охота разрешена без использования акваланга. Все остальное - это браконьерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-с много сказано, но вот про электриков и сети с гниющей рыбой маловато!!! А срач под водой из баночек и бутылок от водки и прочего "харча". Конечно это не рыбачки, :sor: это так "Прохожий, парень темнокожий" сделал. Да какие баночки.. автомобили и кузова тракторов, бочки из-под нефтепродуктов, мёртвые озёра и реки после электриков, список можно продолжать до бесконечности! И подводный охотник который видел ЭТО, относится уважительно к природе. Но как и в любой семье " не без урода". Вот тут взяли и записали в браконьеры подводных охотников. Мол долбят рыбу в немеряных количествах. Фото действительно сделаны в Астрахани, и кто из вас туда ездил, знают КАК и СКОЛЬКО там ловят приезжие и местные. Так что не надо!!! Договорились? Насчёт количества ещё раз! Мне довелось послушать рассказ знакомого рыбачка про этот замечательный край и как они там ловили рыбу. Я с этим уродом просто больше не общаюсь. И если посчитать пустые выезды и потом разделить на кило добытой рыбы, то получается чуть больше условной плотвички на поездку! В общем и целом подводный охотник добывает столько же, сколько вылавливает рыбак за тот же период.И уж такие фотографии очень большая редкость. Кто на фото говорить не буду. Но это профессионалы, кстати весьма известны. Насчёт вранья!!! НИКОЛАЕВИЧ тут сказал что " тут знакомый "подводник" пожаловался - вода, мол, холодная, так мы нашли выход - стали бить рыбу с лодки. Благо вода прозрачная, а мы люди меткие, стрелянные" Врёшь НИКОЛАЕВИЧ (рыбачище)! 1. Гидрокостюм хорошо держит тепло и вода 2-8 град. абсолютно не проблема, тем более что подводный охотник знает куда ныряет и костюм и снаряжение подобраны по сезону! В воду он полезет при любых обстаятельствах :???: Упс 2. Стрелять с лодки можешь только ты, не зная что ружьё весьма дорогое удовольствие и на открытом воздухе стрелять нельзя, оно сломается! А гидропневмат на воздухе просто не стреляет, только в воде :???: Упс 3. Вода искажает и попасть сверху практически невозможно! :???: Упс добавить? 4. Как только ты засунул руку с ружьём в воду, рыба уйдёт в момент! :???: Плюс опять искажение воды, не попадёшь. Или он стрелял засунув рожу в воду свесившись с лодки? 0151 5. Может ты и плавал с аквалангом, хотя есть сомнения, но видимо тебе неведомо удовольствие от нахождения внутри подводного мира и непонятно как его можно променять на что то другое. Например стрельбу с лодки :D Так что придумай что нить поинтереснее, позаковырестее. Например что в воду твой знакомый не полез потому что шёл дождь 0130 0029 И никогда подводный охотник не опустится до выбывания карандашей и плотвичек! А вот рыбка пойманая на крючок, маленькой не бывает :D главное что банка из под майонеза под рукой :D или спичечный коробок.Всё вышесказанное не имело цель кого то оскорбить. Просто не стоит говорить гадости не разобравшись и не зная проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Подвдный охотник

Ну, блин, мужики развезли тему! Во-первых, посчитайте сколько рыбаков, которые ловят все подряд и всегда и везде, подводный охотник только там. где есть видимость ну и т.д...Во-вторых, эти фотографии, сделаны скорее всего на соревнования. Как показывает статистика, если сложить всю рыбу добытую на соревнованиях и разделить на количество участников, то и 3 кг редко набегает...В-третьих - такие удачи (если предположить, что это все-таки не соревнования) довольноьредки, поэтому и сфотографировались с трофеями...В-четвертых, наберите в любом поисковике слово "брконьерство2 (и т.п. и почитайте какими тысячими тонн вылавливают браконьеры сетями и т.п.В- пятых, зайдите на карельский рыболовный сайт и почитайте там. как рыбачки, скромненько вылавливали по 100 кг (!!!) красноперки за пару дней или по 50 щук. Дайте "мыло", пришлю вам фотографию из рыболовного журнала под названием "Отвели душу", где пара спинингистов среди 40-50 щук (я такого как подводный охотник при всем своем желании не смогу добится). Короче, "неуважаемый" -:)) админ - НЕ ТАМ КОПАЕШЬ!!! Посмотри хотя бы фильмы по ТВ на браконьеров на Волге - вот там масштабы, да еще с осетровыми, а сазан, так там это сорная рыба.. Удачной поклевки! -:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно зло берёт когда видешь человека с такой рыбиной ты как придурок сидишь на берегу кидаешь удочку на обум Лазаря и подсекаешь 3см рыбёшку да ещё с угаряки,А эти козлы в масках у тебя из под носа забирают класную рыбу,Так ведь можно и с ума с ехать .Мало того они ещё и зимой рыбку стреляют,Стоишь на берегу кидаешь спининг незная куда,А этот в маске всё видит иму видней а мы бедненькие да пьяненькие рыбки не видим вот и приходиться применять сетки взрывчатку электроток шобы рыбку покушать.А вы нырните поплавайте получите баротравму уха или задержитесь на дне денька на 3 потом будете судить о нас,Сделайте себе ружьё склейте костюм попйте вордичку или Вам лучше клаву жевать,,Кое кто из вас точно был настоящим коммунистом не разрешать непущать ,Зависть низменое дело тем более черная ,Охотник НЕкогда не Охотется с аквалангом-запомните это!ОН ОХОТИТСЯ НА ЗАДЕРЖКЕ ДЫХАНИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..........Вот оказывается какое у "нас" отношение к подводной охоте...Можно обобщить: некоторых просто жаба душит при виде трофеев вот и ровняют замечательный спорт с браконьерством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДжонВот тебя назовут браконьером, за то что ты ловишь рыбу. Твои действия?

Это ты к чему?Я вроде бы никого в браконьерстве не обвинял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Ты не обвинял, но почитай что писали до тебя. Уши вянут от того что не зная темы и самой подводной охоты, вылили грязи столько, что только диву даёшься необразованности и темноте отдельно взятых товарисчей! Ты подвёл итог - зависть. А как иначе понять стадо, которое опять же повторюсь, поливает грязью подводного охотника выходящего из воды с достойным трофеем. НЕ ГИРЛЯНДОЙ НА КУКАНЕ :mad: И вот была речка с рыбой а теперь подвохи всю повыбили...И тем более бред - стрельба с лодки :D Ню-ню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тоже подвох

Как правило стреляют охотники не дял продажи и какой-нить коммерции. А так уроды встречаются везде.Фото сделаны в Дельте. У меня начальники туда ездили на базу и ловили гораздо больше. Но подвох стремится не к тому чтобы набить кучу рыбы, а чтобы взять трофейную рыбину или просто стрельнуть на уху и жареху, никто не делает это промыслом. По крайней мере если он вменяем.Поверьте, что лучше бороться с браконьерами (причем официальными - которые электротралами работают) и меньше загрязнять водоемы, чем во всем обвинять охотников. Это аксиома.При желании и умении можно настрелять много рыбы, но только зачем? Смысл охоты не в количестве убитой рыбы, а получении кайфа от нахождения в воде, от умения найти и подойти к рыбе незаметно и взять ее красивым выстрелом. Вода очень здорово смывает отрицательные эмоции и я выхожу из воды как младенец. Настолько все успокаивается и умиротворяется внутри организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знают что болтают рыбачки. Понравилась история про подвоха с лодкой. :D:D:D Как там интересно стрелялось с лодки :-x Стоя раком враскоряку :-x :D:D:D А то что вода была холодная то это вообще писец полный. Я долго смеялся, от души, давно такого не было, вот спасибо повеселили. Пять баллов!!! :xixi) Правда, надо в следующий раз про дождик загнуть :D Соглашусь с Дюком, сначала надо понять, что такое подводная охота а потом базарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Подвох Тигирь

Да ребята, почитал тут, заулыбался до полусмерти. Оденьте шкуру, возьмите ружьишко, сходите под воду, попробуйте взять рыбку, заодно посмотрите на состояние дна водоемов. Думаю, вопросы отпадут сами собой.Подумайте еще вот над чем: человек выложивший за снаряжение, скажем килобакс-полтора имеет финансовую возможность купить рыбки? Так с какой целью он поперся в воду? Набить 50 кг рыбы? Сомнительно.Генофонд подрываем? Насколько я понимаю, охота разрешена только на взрослых животных, ибо те уже приносят потомство. Нормальный охотник никогда не возьмет незачетную рыбу и рыбу, запрещенную к лову, в отличии от удочника, который хоть и не со зла, но все же калечит молодняк, да и выпустить хороший экземпляр редкой рыбы жалко, ведь вот он, уже в руках. Ниже посмотрите на размеры рыбы, разрешенной к вылову и вспомните, так ли уж Вы безгрешны?Насчет браконьеров особая песня. Прежде всего хорошо оглянитесь на тех, кто сидит с удочкой на бережку, частенько неподалеку и сеточка стоит, ибо крючек штука ненадежная. Подвохи больше в курсе, им снизу видно все, особенно сети.Ну и в завершение правовой ликбез на реплики о регламентировании подводной охоты. Как будет видно ниже, правила одни на всех, а следовать им или нет дело совести каждого.ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ 9 января 2004 г. N 8 КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ 19 января 2004 г. N2 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА В ВОДОЕМАХ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ...6. Любительский лов рыбы и других водных биологических ресурсов разрешается следующими орудиями и способами лова: 1) рыбы - ручными удочками всех систем и наименований с общим количеством крючков не более 10 штук на рыболова. Вылов рыбы не должен превышать 5 килограммов на одного рыболова в сутки; 2) речных раков - руками, раколовками с ячеёй сетного полотна не менее 18 миллиметров (не более трех раколовок на человека). Допустимый улов - не более 50 штук на человека в сутки. Запрещается лов раков в нерестовый период, во время линьки и вынашивания икры; 3) креветок - одним подъемным сачком не более 0.7 метра в диаметре. Допустимый улов - не более 2 килограммов па человека в сутки; 4) мидий и рапанов сачками диаметром не более 0,7 метра, а также руками без использования аквалангов и других автономных дыхательных приборов. Допустимый улов не более 8 килограммов на человека в сутки. 7. Вывоз с водоема рыбы и других водных биологических ресурсов в свежем или соленом виде разрешается при пребывании на водоеме более суток в размере двухсуточной нормы, за исключением случаев, когда вес одной пойманной рыбы превышает определенную настоящими Правилами норму. Запрещается вывоз с водоемов видов рыб и других водных биологических ресурсов, запрещенных к вылову. 8. Минимальные размеры разрешенных к вылову видов рыб и других водных биологических ресурсов (промысловая мера в сантиметрах): судак - 35, сазан - 30, тарань - 14, кефаль - 20, рыбец - 22, рак речной - 9, камбала калкан - 22, ставрида - 10, мидия - 5. ...11. Подводная охота является одним из способов любительского рыболовства и разрешается без применения автономных дыхательных аппаратов с соблюдением настоящих Правил и вне мест массового отдыха физических лиц (пляжи, зоны отдыха, территории оздоровительных учреждений). 12. Любительское рыболовство разрешается в течение всего года за исключением случаев, предусмотренных настоящими Правилами. ...С уважением, Тигирь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Подвох Тигирь

Еще в догонку по вопросу о соревнованиях цитата из приведенного выше документа:14. В отдельных водоемах и на их участках может проводиться в установленном порядке любительский и спортивный лов рыбы ценных видов, любительский лов рыбы орудиями лова, вылов и применение которых запрещен настоящими Правилами по именным разовым разрешениям-лицензиям в соответствии с установленным режимом.И, наконец, для особо озабоченных "браконьерством на соревнованиях", посмотрите в поисковике ссылки о результатах вылова на соревнованиях по подводной охоте . Скупая мужская слеза будет обеспечена :?:, кроме дельты Волги, ну там и удочники ловят по-другомуС уважением, Тигирь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк подвохов-то как разобрало. И появились как грибы после дождя...Где же раньше они были? На форуме раздел целый этому посвящен - туда "ни ногой", чтобы нас, темных, просветить. Один только Раптор пытается донести хоть что-то про этот вид спорта, но ему тяжело без единомышленников. Имею ввиду тех, кто просвещением занимается, а не пускает пузыри по поводу "неправых удочников" и показывает калининградцам краснодарские или адыгейские правила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...