Перейти к содержанию

Про подводную охоту и не только.


Гость CKadmin

Рекомендуемые сообщения

Если эта статья с твоей головы, то я просто поклоняюсь, молодец, рад буду знакомству.

Важно не статья из гловы она иил нет, а на что человек обращает и концентрирует внимание при мегатонном информационном потоке вокруг нас. Про человека хищника как то писал своими словами, но вышло очень разбросанно и не емко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет, Кирилл, с трубкой.

Ага, и с регулятором, с резервным источником дыхания (желтенький такой под правой рукой), в компенсаторе плавучести, который фридайверу (подвоху) нужен как ежу футболка :)ЗЫ. Имею сертификат PADI ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и с регулятором, с резервным источником дыхания (желтенький такой под правой рукой), в компенсаторе плавучести и т.д. :)

Наверное вы не знаете. Рыбалка с баллоном - штука абсолютно бестолковая. Лучший способ распугать вокруг себя всю рыбу. В море ещё может прокатить, а щуку бить с баллоном - ну ..... она ж не бревно, у ней тоже нервы есть. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вы не знаете. Рыбалка с баллоном - штука абсолютно бестолковая. Лучший способ распугать вокруг себя всю рыбу. В море ещё может прокатить, а щуку бить с баллоном - ну ..... она ж не бревно, у ней тоже нервы есть. :D

 

Дык вместо баллона можно ребризер напялить - он бесшумный ;)

 

Рыбалка с баллоном - штука абсолютно бестолковая, но от этого не менее браконьерская. Есть много бестолковых и шумных способов добычи рыбы.

Эти тоже шумят, когда "рыбачат" Изображение

 

А мысль такова: нагадил, так хотя бы на аватары в интернете свои сомнительные достижения не вывешивай (а это именно аватарка), а свари потихоньку уху на полянке с друзьями и попей себе вотки. Все мы не без греха, нарушаем ПДД, курим, пьем и материмся. Разница только в том, что кто-то этим гордится, а большинство нормальных людей просто воспринимают это как данность ;) И мерка нормы у каждого своя. Когда по ящику показывают чела, который на 40 метров на задержке дыхания лазает, сидит там пару минут, выслежиывает группера, добывает его и всплывает благополучно - вот это респект и уважуха! А этот просто мелкий пакостник в гидрокостюме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вместо баллона можно ребризер напялить - он бесшумный ;)

 

Рыбалка с баллоном - штука абсолютно бестолковая, но от этого не менее браконьерская. Есть много бестолковых и шумных способов добычи рыбы.

Эти тоже шумят, когда "рыбачат" Изображение

 

А мысль такова: нагадил, так хотя бы на аватары в интернете свои сомнительные достижения не вывешивай (а это именно аватарка), а свари потихоньку уху на полянке с друзьями и попей себе вотки. Все мы не без греха, нарушаем ПДД, курим, пьем и материмся. Разница только в том, что кто-то этим гордится, а большинство нормальных людей просто воспринимают это как данность ;) И мерка нормы у каждого своя. Когда по ящику показывают чела, который на 40 метров на задержке дыхания лазает, сидит там пару минут, выслежиывает группера, добывает его и всплывает благополучно - вот это респект и уважуха! А этот просто мелкий пакостник в гидрокостюме.

 

Ну ... вполне логично :) Я ещё хотел сказать - есть много видов рыб априори недоступных подвоху, ну тот же рыбец, жерех, форель например. Ну не подвохи же их перебили :blink: А на 40 метров уйти на ластах способны единицы. Предельная глубина у каждого своя. Всё ж таки у подавляющего большинства планка значительно ниже. Лично я и десятку едва ли осилю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на виштынце и очень близ лежащих озёрах вышибают рыбу браки сеточники. С одними из таких мы познакомились, мы не зназли по началу ху из ху. Зашёл разговор про рыбалку, ребята понялли что мы подводники и видели мой улов. Мы их пригласили к нашему столу выпить закусить так как они были очень пососедству (совсем рядом). В ходе мероприятия они заикнулись по поводу подводников, мол нашего брата стало намного больше а рыбы соответственно. Короче в итоге на следующее утро случайно (их прокол) мы узнали что они галимые е@аные браконьеры промысловики, на острове они складывали рыбу из сетей в мешок из под сахара, а на берег для виду причаливали с плачевным уловом (мол сетку поставили немного рыбки взять, а она в сети не лезет). Вы меня наверное спросите какого хуя вы не набили им лицо? А я вам скажу, что бить лицо это не выход, а утопить их это совсем незаконно Изображение , да и всех не перетопишь. Сделали конечно проще ( но это затея тоже туфта оказалась) позвонили рыбинспектору по виштынцу. Меры действительно приняли, но поехали они не той дорогой и сели на ниве на брю хо. А эти браки в поисках выезда (они припёрлись на заднеприводной, а там всё время в горку) с озера обнаружили ту ниву и помогли тех вытолкать, при этом пожав плечами типа никаких браков не видел, одни калининградские отдыхают а мы рыбачили. Причём бракам дали звонок убираться оттуда из ментуры так как рыбнадзор предварительно стал пробивать номера их машины. Дальше я пока не знаю. Короче на счёт подводников если кто-то думает и грешит на них то это вы зря, таких уродов про которых я рассказал стало намного больше.

 

Взято из: http://www.kenigsberg-klad.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашняя добыча. Не взвешивал потому как съели. Думаю около трёх кило. Надеюсь тут всё по честному, на аватарку не в лом поставить ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью это по-честному? С каких пор?

Не понял .... А с каких пор ночью не по-честному ? Впрочем - вот тут об этом много копьев наломано Ночная охота Да собственно вот столько за раз мне ни в жисть не нащёлкать. Ни днём ни ночью :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как полный дилетант путаюсь в терминах. ;)

Дайвер делает "кукен" подводного мира, а подводный охотник-делает "чпокинг" этого подводного мира. Ну, и проплывающих рядом дайверов, тоже "чпокинг"... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайвер делает "кукен" подводного мира, а подводный охотник-делает "чпокинг" этого подводного мира. Ну, и проплывающих рядом дайверов, тоже "чпокинг"... :(

Ну не так всё драматично :) Мне вот за всё лето три рыбки только чпокнуть удалось. А дайверов даже не видел :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абыдно, да?! Так было-бы уже четыре... :D

Не, ну всё ж относительно :D Сегодня я охочусь - завтра баллон одену и - получается вот и я дайвер :D Не. Пущай живут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/100274-podvodnaja-ohota-2/page__view__findpost__p__3565637Антону надо поучиться фотографии у апологетов подводной охоты в области. Кадр, фон, трофеи - все на пять баллов.Неужели эти дебилы не соображают, что делают? Советую пару последних страничек прочитать целиком. А потом задавать вопросы типа "где рыба в Дейме?".Слава те Господи, что единственный адекватный подводный охотник среди этих уродов - мой товарищ и бывший одноклассник.Значит, и я еще не совсем идиот :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/100274-podvodnaja-ohota-2/page__view__findpost__p__3565637Антону надо поучиться фотографии у апологетов подводной охоты в области. Кадр, фон, трофеи - все на пять баллов.Неужели эти дебилы не соображают, что делают? Советую пару последних страничек прочитать целиком. А потом задавать вопросы типа "где рыба в Дейме?".Слава те Господи, что единственный адекватный подводный охотник среди этих уродов - мой товарищ и бывший одноклассник.Значит, и я еще не совсем идиот :lol:

Мда ...... Не поспоришь. :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...