Перейти к содержанию

Про подводную охоту и не только.


Гость CKadmin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Чему завидовать-то? По поводу экипировки - хороший спининг, катушка + все то, на что ловишь по цене потянет больше, чем костюм "ихтиандра" вместе со "шмайсером".Но это не самое главное, каждый вооружается по своим возможностям. Больше всего меня интересует какого рода удовольствие можно получить в холодной (+2 - +8 ),полумутной воде, когда вылезая на берег "ихтиандра" колотит так,что не может достать сигарету из пачки, пальцы скрючены и позволяют сделать только одно движение - выстрел. Дальше - о каких таких равных с рыбой условиях идет речь? Что за бред. Дайте им (рыбам) тоже ружья и поиграйте после этого в прятки. :сомр:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Где же раньше они были? На форуме раздел целый этому посвящен...

Есть и другие форумы. В принципе, если есть желание конструктивного обсуждения, всегда к Вашим услугам. Сейчас пойду зарегистрируюсь.

Имею ввиду тех, кто просвещением занимается, а не пускает пузыри по поводу "неправых удочников" и показывает калининградцам краснодарские или адыгейские правила...

Дык, правила пишутся на основании закона и в основе своей везде одинаковы. Ну а на форуме не только Калининград присутствует, но и Оттава, например :-(

Больше всего меня интересует какого рода удовольствие можно получить в холодной (+2 - +8 ),полумутной воде, когда вылезая на берег "ихтиандра" колотит так,что не может достать сигарету из пачки...

Одеваться то по сезону желательно, а то можно и хозяйство отморозить, причем не только в воде, но и сидя у лунки :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Братцы, чему завидовать то ? Мне кажется, поймать трофей и замочить трофей - совершенно разные вещи. Если Вы об этом.А если о другом, то вообще не пониманию, как у человека, спустившегося под воду, попавшего в одну стихию с рыбой, увидевшего всю эту красоту своими глазами - поднимается рука УБИТЬ её ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет возможность - обязательно нырну, вполне вероятно без ружья, просто для интереса в тёплую воду с хорошей видимостью.А "С"удаков везде хватает, вне зависимости от стоимости экипировки, просто удочка-поплавок-сетка доступнее. Много Вы знаете магазинов подводного снаряжения? А спин за 150 р можно купить везде.(спин- чтобы чувствовать себя рыбаком, сетка- чтобы рыбу ловить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено: Пн 22 Dec 12:20, 2003 Заголовок сообщения: --------------------------------------------------------------------------------

Всем привет! Судя по первым двум фото-они сделаны где то в низовье Волги. Рыбы, как известно там полно.

Легко исправить допущенную неточность, уж это издание вам знакомо. Могу из него же, по вашему желанию, насканировать интересных кадров. <------ 0175 удалено администрацией 0175 ------>Когда ваши хозяева обсираются вы ищете крайних. осетровых запрещали а в Керченском проливе? я на 1км насчитал 800 осетровых.Погибших весной на Тузле.<------ 0175 удалено администрацией 0175 ------>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался мне на глаза журнал "Рыбачьте с нами" (можно подставить название любого журнала по раболовной тематике), так в нем такие фотографии с трофеями, что фотографии модератора в начале темы просто отдыхают ...... что по количеству пойманной рыбы, что по ее размерам. А уж метод каким рыба добыта, гарпуном или крючком, все ваши размышления на эту темы от лукавого, конец у рыбы один- смерть. А то что мол ее отпускаете с порванным ртом ..... no comments.И вообще, ребята давайте жить дружно!!!Подвох он тоже человек и с удочкой посидеть и спининг покидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только появляются подобные темы, еще раньше на некоторых сайтах подводных охотников говорилось об ЭТИКЕ подводной охоты или рыболовства и увидеел ссылку этой общалке на Фишинге-Тетисе. Мнений тут множество, так вот теперь здесь высказываю свое мнение - при любом раскладе (подводное ружье, спининг, электроудочка, сеть, просто удочка или даже руками) рыбе смерть 8-) . Пока что большая часть человечества не вегетарианцы(?) :сомр: . Все виды охоты и рыболовства - это смерть какого либо другого вида, животное живет за счет других животных :( . ЭТИКА И ОХОТА(РЫБАЛКА) - это несовместимые понятия :-x :mad: . И не надо друг у друга искать соломинки-бревна в глазах. Есть такое понятие - в семье не без урода, так вот в семье животного мира ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - ЭТО УРОД, который убивает братьев наших меньших ради удовольствия, но также в войнах и т.д. и т.п. гробит себе подобных... А вы тут кто больше рыбак или подводный охотник ловит рыбы - оба ловят столько, сколько получается или позволяет совесть... В конечном итоге все это воспринимаю как обычный треп... Всех с праздниками 1 Мая и Пасхой. Будьте здоровы, и получайте удовольствие от общения с прирородой и себе подобными... :D :сомр:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "ЗА" подводную охоту , т.к. сам охочусь :)

Чему завидовать-то? По поводу экипировки - хороший спининг, катушка + все то, на что ловишь по цене потянет больше, чем костюм "ихтиандра" вместе со "шмайсером". :сомр:

А вот и разница - один со своей экипировкой выходит на берег с трофеем, а другой - сидит на берегу и "складывает трофей в майонезную баночку". А ты говоришь : чему завидовать? :)Особенно это "бесит" тех рыболовов, которые накупили "крутой и модной" снасти на большую сумму, а ловить не умеют. "Профи" (в кавычках, потому что они все же "любители", и не зарабатывают себе на жизнь рыбой) смогут поймать с любой снастью хорошую рыбу - "трофей".

Больше всего меня интересует какого рода удовольствие можно получить в холодной (+2 - +8 ),полумутной воде, :сомр:

Вообще-то, одеваться надо "по погоде" :) Интересно, а что ответили бы на подобный вопрос любители зимнего подледного лова - по нескольку часов на морозе, а улов несколько окушков :)Ещё вопрос - дома аквариума нет? Иногда интересно просто за рыбками понаблюдать :)

когда вылезая на берег "ихтиандра" колотит так,что не может достать сигарету из пачки, пальцы скрючены и позволяют сделать только одно движение - выстрел. :сомр:

:) Не пробовал в тире "колотясь, скрюченными пальцами нажимая на курок" пострелять? Догадываешься, какой результат будет ? :)

Дальше - о каких таких равных с рыбой условиях идет речь? Что за бред. Дайте им (рыбам) тоже ружья и поиграйте после этого в прятки. :сомр:

Кто-то, что-то говорил про холодную и мутную воду :) А у рыб (это из биологии) есть такой орган чувств как "боковая линия" - знаешь про такое? :) И плавает рыбка под водой быстрее охотника, и прячется так, что иногда в хвост головой "упираешься", но естесственно, рыба реагирует на "встречу" быстрее :) А ещё, попробуй вдохнуть, зажать нос рукой, не дыша встать из-за компа, и пройтись из угла в угол комнаты - интересно на много тебя хватит? А рыба - она ведь "рыба в воде" :)Ну да ладно, это всё "азы" подводной охоты и если ты их не знаешь, то что бы "убедительно" отстаивать свое мнение, хорошо бы немного повысь свой кругозор в этой области.И ещё, часто на водоеме "встречаемся" с рыболовами - нормально общаемся (не с бракошами, сетки которых иногда режим), рассказываем, где и какая сейчас рыбка стоит и стоит ли ловить у камыша или на ямке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю Гостю.1.Снасти покупаю для себя, а не для хождения на демонстрации.2.На рабалку я езжу для того, чтобы получить удовольствие, а посему почти всю пойманую рыбу выпускаю, за исключением тех случаев, когда собираемся варить уху на природе. Чем крупнее "трофей", тем большее чувство жалости он вызывает.3.Про аквариум. Сидя дома возле последнего, музыку заказываешь сам.А ныряя в гости к рыбам во все-таки "не очень теплую" воду и выскакивая осмотреться, когда мимо или не очень мимо пролетает моторная лодка, мне кажется, ощущения другие.4.Про боковую линию, которая "уравнивает шансы". Общепризнаный факт, что основная масса рыб не пугается человека под водой. В противном случае вашему брату бы нечего было делать там, кроме как устриц и съедобных улиток к праздничному столу собирать.Удачи под и над водой :сомр:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвинили подвохов во всех грехах. Рыбу всю перебили, водоёмы позасрали. Кеннеди тоже на нас спишите? Бред несёте полный! Только непонятно, от зависти или от глупости своей? Если от зависти, то рыбу ловить вы НЕ УМЕЕТЕ! Если знать когда, где, кого и как ловить, то вашему улову любой охотник позавидует! Я лично на удочки ловлю больше чем стреляю. А если ты "чайник", и только водку на рыбалке жрать умеешь, то сам виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garpun, нелогично мыслишь. Мне эта тема по барабану, я и ник соответствующий выбрал исходя из того, что пойманная мною рыба всегда умирает. Но из твоих слов следует, что чайник это ты :сомр: , в охоте. Поэтому и кипятишься??? :сомр: И не обобщай, я на рыбалке люблю виски откушать, а жрать водку лучше с мадмуазелями, чтоб по шарам быстрее дало :blue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю Гостю....2.На рабалку я езжу для того, чтобы получить удовольствие, :сомр:

Аналогично, на охоту езжу для получения положительных эмоций :)

а посему почти всю пойманую рыбу выпускаю,:сомр:

А вот это с точки зрения "Гринписа" уже живодерство, мучить рыбу, только ради своего ЭГО ! :) Хорошо, что члены общества "защиты прав животных" форум не читают, а то стали бы лоббировать в думе запрет "рыбалки для удовольствия", как "извращенной формы мучения животных" :)

. Чем крупнее "трофей", тем большее чувство жалости он вызывает.:сомр:

И тем дольше его надо "мучить", с ним "бороться", пока вытянишь на берег :) И вообще, какое может быть "удовольствие" от рыбалки, если в удачный день только и делаешь, что "жалеешь и лъешь слезы" по крупной рыбке ? :)

3.Про аквариум. Сидя дома возле последнего, музыку заказываешь сам.А ныряя в гости к рыбам во все-таки "не очень теплую" воду и выскакивая осмотреться, когда мимо или не очень мимо пролетает моторная лодка, мне кажется, ощущения другие.:сомр:

Наверное, ты прав - это как футбол смотреть: или дома перед телеком или на стадионе среди болельщиков :) Дома - тепло, уютно, сортир под боком и т.п., а на стадионе - и ветер, и дождь, и шум и .... Но смотреть-то интересно и там и там :)

4.Про боковую линию, которая "уравнивает шансы". Общепризнаный факт, что основная масса рыб не пугается человека под водой. :сомр:

Кем "общепризнанный" ? Тем кто всё время на берегу сидит, или тем кто хоть раз "посмотрел рыбе в глаза" под водой? :) Как раз ОСНОВНАЯ масса рыб очень пуглива, а чтоб она не "испугалась" надо прикладывать огромные усилия :)

В противном случае вашему брату бы нечего было делать там, кроме как устриц и съедобных улиток к праздничному столу собирать. :сомр:

:):):) Вот в этом то и заключается вся прелесть подводной охоты, что надо рыбу "переиграть на её поле" :) Вот поэтому охота - это и удовольствие и адреналин, ну и ... трофеи (собственно из-за чего тема и подымалась) :)

Удачи под и над водой :сомр:

И вам того же! А вообще спор ни о чем :) , попробуйте НЕСКОЛЬКО раз, а уж тогда и понятие о предмете разговора будете иметь :) Кстати, мы и надводные рыболовы в ЧЁМ-ТО схожи, только им надо рыбу "обдурить" (подсунув наживку), а нам именно "переиграть" :)Удачи на водоемах!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем подвохам посвящается...Мужики! Вы что-то не по теме разоряетесь! А сама дискуссия просто превратилась в треп. Да, было в теме пара резких высказываний, впрочем отчасти обоснованных... Ну и что? Уродов среди надводной и подводной братии хватает! Меня к примеру, сильно задела фотография в областном журнале главного подвоха области с внушительным куканом карандашей. Я бы постыдился такую рыбу бить!!! Какое отношение простите у меня должно быть к этому человеку? А ведь это "маяк" и "ориентир" как выше писалось!!!Да, про зависть! Вы это о чем? Это же не воффка.ру! Это рыболовный форум, и люди, написавшие здесь ловить рыбу очень даже умеют.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю Гостю на последний абзац. Пробовал 2 года живя на Кубе и проводя в Карибском море с маской, ластами и ружьем (для собственной безопасности) по несколько часов в день при температуре воды +26.Вот поэтому и не понимаю прелестей ныряния в местных условиях, особенно в речках. Ладно там море...Ради экзотики? Бред. ЗА РЫБОЙ. А галдеж "ихтиандры" подняли потому, что отношение к ним, мягко скажем, неоднозначное.По прежнему удачи под и над водой. :сомр:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пафнутий

Нормальное хобби. Не хуже других. Своего костюма пока нет, но собираюсь. Ружжо уже лет 15 в консервации (отличная весчь). В костюме при +5 не холодно, при +15 жарко. А вот на счет прозрачных водоемов - сорласен, с этим напряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вы гуманный человечище!!! Поймали, вырвали крючок с кишками и положили умирать.... По прежнему жду ответа.

Да нет у него инета пару недель :sor: А вот на счёт крючка с кишками - позвольте не согласиться. При ловле спинингом, как правило, крючок находится в самой пасти, чаще рыба практически "висит на волоске" и при неправильном вываживании бывают сходы.А крючки с кишками бывают на донках - когда у жертвы есть время заглотить приманку.Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем подвохам и не только, привет!

ЗАМОЧИТЬ ТРОФЕЙ! Про красоту с убийством тем более хочется посмеяться. А вот вы гуманный человечище!!! Поймали, вырвали крючок с кишками и положили умирать. А ВОКРУГ ПТИЧКИ ПОЮТ! ПРИРОДА!КРАСОТА!!!

Понимаете NIKE, не делаю я этого, как и некоторые ребята с этого сайта, о чём и написали выше. Крючок аккуратно вынимаю, целую взасос, и отправляю восвояси. А вот ранее, у меня взгляды на эти вещи были такие же, как и у Вас.

По прежнему жду ответа.

А что Вы услышать то от меня хотите? Всё что я думал по этому поводу, я уже изложил выше. К сожалению, больше добавить нечего :-) .Если не поэтому поводу - пишите на ЛС или мыло, с удовольствием пообщаюсь с интересным собеседником :D .P/s/ Хотелось бы мне ответить Вам в той же манере, что Вы себе позволяете! Ан, нет, должность админа не позволяет!Поэтому, достойных Вам трофеев, взаимопонимания и взаимоуважения !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Похоже, философия вопроса такова, что любители УБИВАТЬ никогда не поймут любителей ЛОВИТЬ и наоборот. Как верно высказались уважаемые коллеги - грань у каждого внутри…Несколько дней назад удалось понырять в Красном море. Прозрачность – прозрачнее воды не видел; температура – можно даже без костюма, ежели не очень глубоко и не очень долго; рыбы – не меряно – от мурен и акул до всяческой экзотики. Вот только мыслей стрельнуть по всему этому «биогеоценозу» почему-то не возникало. Видать, не охотник я, чего и всем желаю! :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, я не возводил баррикады. Их возвели отельно взятые личности обозвавшие подводных охотников браконьерами. Это глупость. И зачем тогда надо было вести такой диалог. Мы не занимаемся здесь бизнесом, нам не надо выдавливать друг из друга цены и условия работы. Здесь не надо обвинять человека в том что у него другая точка зрения. Ни хвоста ни чешуи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дядя Саша

что любители УБИВАТЬ никогда не поймут любителей ЛОВИТЬ и наоборот

Да вот ничего подобного. В период нарестового запрета на охоту ловлю только на поплавок, удовольствия нисколько не меньше получаю. У охоты свой кайф, у рыбалки совершенно другой. В первом случае работает прежде всего тело: дыхалка, координация движений, выносливость, и уж после голова. В рыбалке же наоборот, не будешь знать всех тонкостей дела - уедешь пустым. И с чего вообще взяли что "рыбак" типа "хороший": и рыбу выпустит, и крупную щучку пожалеет, прежде чем распотрошить, а "охотник" - "плохой" ?. Если я лезу в воду где-нибудь в подмосковье, кругом голяк полный, а потом вижу щуку какую-нибудь шальную кила на 3, рука просто не поднимется ее стрелять, элементарно жалко.Ну да есть куча фоток охотников. А что, в тех же местах скажем, сомов на квок, да с эхолотом поймаешь меньше? Отнюдь. И кто "лучше": компания рыбаков, что обожравшись с вечера водки (сам такой) берет эхолот, сажает егеря, находит яму и ловит сома. Или все-таки охотник, который круглый год тренирует задержку дыхания, не бухает со всеми, чтоб наутро быть "в форме", да еще и рискует жизнью, лезя за тем же сомом (в сеть попал, в завале застрял, тот же сом линем примотал к коряге или стрелой проткнул)?А уродов везде хватает и среди охотников, и среди рыбаков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Уважаемые коллеги, с дуру сами знаете, что сломать можно. Меньше дури и все будет нормально и с охотой и с рыбалкой.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, посмотрите, ПЗЛ, ссылочку: http://fishing.dn.ua/foto/?page=04&foto=21Цитата оттуда - "Кубанские плавни. Попперы. 13 ноября 2004 год. Более 100 кг за утренние 2.5 часа и вечерние 2... До 2-х кг отпускалось и не взвешивалось."Так сказать соринка-бревно в глазу у соседа - :D Панфутий прав - все это гнилой базар, а виноват админ, хотя и его понять можно - общалка оживилась - :сомр: Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тигирь

Ну вот, первый мост перекинули. Постепенно находятся точки соприкосновения. Глядишь, всем будет лучше. Страшно то, что неизвестно. Заходите еще к нам на огонек, может полезная информация найдется. Я например, озадачившись лодкой, нашел у вас интересный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...