Перейти к содержанию

Про подводную охоту и не только.


Гость CKadmin

Рекомендуемые сообщения

Лично для Вас поясняю, я сыт , пьян и нос в табаке ! Ещё у меня благородное сердце, чистая печень, почки без признаков камней, высокая потенция, долгая эрекция, чувство юмора и уверенность в завтрашнем дне!!! :D По поводу фото и улова, поясняю ещё раз для тех у кого рация работает на бронепоезде!Фото было выставленно в теме АВТОМОБИЛИ ДЛЯ РЫБАЛКИ и там основной предмет обсуждения - АВТОМОБИЛЬ !!!А, щук это я по берегу прошёл собрал и подкладывал под колеса, что бы выехать , т.к. мой легендарный автомобиль случайно забуксовал! Пришлось срочно применять экстренные меры и за одно почистил рыбу!Желаю Вам строгой диеты и удачи на воде!!!Иногда и такое попадается!...........................

Ага, на обдолбанном крокодиле в Паттайе в парке камушков тоже сидели ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Буквально напрошлой неделе общался с любителями подводной охоты. Увидев на кукане щурят я возмутился сказав что какого х.. В ответ услышал что подводой тяжело определить размер рыбы поэтому и валим что попадется. И охотятся они только ночью коллективом 5-8 человек. После разговора сделал выводы ЖАДНОСТИ И АЛЧНОСТИ СТАЛО БОЛЬШЕ А РЫБЫ МЕНЬШЕ.

Под водой, если имеешь не большой опыт, размер рыбы определяеться также как и на берегу. Просто это играет безнаказанность, жадность и тупость, а ещё желание показать свою меткость по стоячей мишени. Мелкая щука сильно разрываеться гарпуном и наверно часть такой рыбы в пищу не идёт, а просто выбрасываеться. У таких сраных охотников мелкой плотвы не увидишь- только щурята. Так как по плотве хрен попадают, она очень быстрая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, на обдолбанном крокодиле в Паттайе в парке камушков тоже сидели ....

А, так это он после тебя такой стал? :D ОБДОЛБАННЫЙ !!! :D Ты лучше расскажи где рыбачишь, улов покажи, поделись опытом ............, а пи----деть будешь на Волге, там воды больше!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс привет! ... (тем более тема "Курилка")Гарпуны ломать здесь не буду.

Привет, Севыч! И это правильно! Хоть и курилка, но по теме давай! Тесть с тёщей знают чем ты увлекаешься? Нет!? Тогда считай, что ласт у тебя уже нет :P !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Севыч! И это правильно! Хоть и курилка, но по теме давай! Тесть с тёщей знают чем ты увлекаешься? Нет!? Тогда считай, что ласт у тебя уже нет :P !

Феликс, мои начинания в подводной охоте начались именно с Аликом:) Сначала курсы, бассейн, а потом и совместные выезды:) У меня правда охота больше созерцательный процесс, т.к. там где плавал монстров не находил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня правда охота больше созерцательный процесс, т.к. там где плавал монстров не находил.

Второй раз правильно, созерцай дальше, не мути воду в данной теме, и не вздумай уничтожать генофонд, а то ласт - враз лишишься ;) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал этот форум - да ночью все ПО и долбят рыбу,вы отчёты гляньте. :D П...ец полный !!! :angry: На выходных на Виштынце снова кажется в Пионерлагере тусовка подводная. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал этот форум - да ночью все ПО и долбят рыбу,вы отчёты гляньте. :D П...ец полный !!! :angry: На выходных на Виштынце снова кажется в Пионерлагере тусовка подводная. :rolleyes:

Что значит все? :o Я например ночью не "долблю :D " И на Виштынец уже давно не езжу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение- в пресноводных водоёмах запретить ОДНОЗНАЧНО!!!Дейму на предмет сазана уже много лет как прочесали подвохи,на Виштынце,несмотря на полный запрет,бьют угря - даже на СОРЕВНОВАНИЯХ и не стесняются,усача в Анграпе,которого раньше не выбили,вот такие с фарами добьют года за два максимум!Всех на море,там охоти.... бить рыбу желающих поменьше явно будет!

Кстати, про соревнования.Кто хуже? Браконьеры или организаторы соревнований по подводной охоте на закрытых водоёмах? По моему вторые. Представьте ситуацию с ружейной охотой, когда кто то "умный" объявляет соревнования по охоте на копытных в каком-нить заказнике области. Приезжает человек 50-100 охотников с собаками и начинается .... Когда новые лоси и кабаны в лесу появятся? У надводных охотников даже мыслей об организации такого идиотизма не бывает. Зато у всяких доморощенных подводных ассоциаций и сообществ это запросто.А что в водной среде рыба растет сильно по другому? Приедет штук 100 "спортсменов", прости господи за матерное слово, и в результате "выжженная" акватория. Счастье, что это пока касается только Виштынца. А если эти снайпера полезут в реку? Абориген с сетью - младенец в люльке.Считаю, что организация соревнований в водоёмах области - самое настоящее варварство. Есть море, там и нужно организовывать, и рыбы больше и риск есть , и место подвигу имеется. А то привыкли к тепличным условиям!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Дааааа .... Почитаешь-прослезишься. Экие ж мы оказывается мерзавцы. Вот одно только сказать могу, есть хищники, и есть копытные. И им друг друга не понять. Никогда. Справедливости ради добавлю - бывают ещё взбесившиеся (или очень молодые или очень голодные) хищники. Но они в меньшинстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищники охотятся ради пропитания, а вы?

Встречный вопрос - а вы ? Вот никогда не понимал этого вселенского гуманизма. Вы шашлычок употребляете ? А свинку своими руками вырастить и прирезать вам жалко ? Она ж вас любила. Ни один другой хищник не дошёл ещё до такой изощрённой жестокости. Я рыбку в пищу употребляю, а вы? Причём больше чем за раз съем никогда не ловлю. А вы ? Человек - хищник по определению, очень изощрённый хищник и самое его страшное оружие - не ружьё и не крючки. Самое страшное это его мозги, с помощью которых он всячески стемится набить свою утробу как бы он это не маскировал. Не лукавьте перед самим собой. Все наши самые высокоинтеллектуальные, творческие и прочие гуманные профессии и другие занятия сводятся к одному и тому же - набить утробу, вырастить потомство и вовремя отдать концы. Я хотя бы это понимаю. Находясь на вершине пищевой цепочки элементарно бессмысленно рассуждать о каком-то гуманизме к прочим живым существам коих мы употребляем в пищу и будем употреблять всегда. И совершенно неважно кто их убил - вы лично или рыбак-колхозник. Имеет смысл пожалуй рассуждать лишь о их осмысленном убийстве дабы не допустить полного истребления и как следствие обрыве этой самой пищевой цепочки ведущей к непредсказуемым для нас, хищников последствиям. Однако не надо себе льстить переоценивая свои возможности, ни сотни охотников, ни сотни рыбаков с удочками физически не способны сколь-нибудь значительно повлиять на рыбий генофонд. Рыба совсем не такая уж дура. Если хотя бы раз в жизни мимо щуки пролетел гарпун - это запомнит и сама щука, и все её будущие поколения. Эволюцию никто не отменял. И в следующий раз эта щука никогда уже не подпустит охотника на выстрел. Чтобы истребить её полностью, надо уничтожить её кормовую базу. Ну и как охотник с ружьём или рыбак с удочкой будет это делать ? Извините если чем-то шокировал почтенную публику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так никто и не говорит о полном отказе от рыбалки-все должно быть в меру! и ловить там, где рыбий генофонд может выбить любой умелый рыбак (спиннингист или поплавочник), никто не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Человек - хищник по определению, очень изощрённый хищник и самое его страшное оружие - не ружьё и не крючки. Самое страшное это его мозги, с помощью которых он всячески стемится набить свою утробу как бы он это не маскировал. Не лукавьте перед самим собой. Все наши самые высокоинтеллектуальные, творческие и прочие гуманные профессии и другие занятия сводятся к одному и тому же - набить утробу, вырастить потомство и вовремя отдать концы. Я хотя бы это понимаю. Находясь на вершине пищевой цепочки элементарно бессмысленно рассуждать о каком-то гуманизме к прочим живым существам коих мы употребляем в пищу и будем употреблять всегда. И совершенно неважно кто их убил - вы лично или рыбак-колхозник. Имеет смысл пожалуй рассуждать лишь о их осмысленном убийстве дабы не допустить полного истребления и как следствие обрыве этой самой пищевой цепочки ведущей к непредсказуемым для нас, хищников последствиям...

Действительно, самое страшное в человеке его мозги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так никто и не говорит о полном отказе от рыбалки-все должно быть в меру! и ловить там, где рыбий генофонд может выбить любой умелый рыбак (спиннингист или поплавочник), никто не будет!

Ну как же, почитайте сначала. Некоторые горячие головы намерены подвотную охоту запретить напрочь. Хотя на деле - ну впрочем бестолку комментировать. Те две фотки в начале топика - отнюдь не показатель. Там изображен чемпион области с призовой добычей. Кстати он погиб. А вылов рыбы во всём мире ограничивают по минимальным показателям, то есть ДО такого-то размера добывать нельзя. Наверное это не случайно. И могу вас заверить - если у вас вдруг не клюёт - это совсем не значит, что всю рыбу выбили охотники. Хотя бы потому, что их в разы меньше чем рыбаков с другими мудрёными снастями. Да и период охоты ограничен чистотой воды. Я ещё могу согласиться, что если в какое-нибудь малое озерцо запустить сотню-другую стрелков с заданием перебить всё, то они пожалуй нанесут значительный урон фауне этого озерца. Но говорить то же самое о Виштынце, либо любой речке - ну просто нет слов. Как минимум это говорит о полном незнании того, что вообще делается под водой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос - а вы ? Вот никогда не понимал этого вселенского гуманизма. Вы шашлычок употребляете ? А свинку своими руками вырастить и прирезать вам жалко ? Она ж вас любила. Ни один другой хищник не дошёл ещё до такой изощрённой жестокости. Я рыбку в пищу употребляю, а вы? Причём больше чем за раз съем никогда не ловлю. А вы ? Человек - хищник по определению, очень изощрённый хищник и самое его страшное оружие - не ружьё и не крючки. Самое страшное это его мозги, с помощью которых он всячески стемится набить свою утробу как бы он это не маскировал. Не лукавьте перед самим собой. Все наши самые высокоинтеллектуальные, творческие и прочие гуманные профессии и другие занятия сводятся к одному и тому же - набить утробу, вырастить потомство и вовремя отдать концы. Я хотя бы это понимаю. Находясь на вершине пищевой цепочки элементарно бессмысленно рассуждать о каком-то гуманизме к прочим живым существам коих мы употребляем в пищу и будем употреблять всегда. И совершенно неважно кто их убил - вы лично или рыбак-колхозник. Имеет смысл пожалуй рассуждать лишь о их осмысленном убийстве дабы не допустить полного истребления и как следствие обрыве этой самой пищевой цепочки ведущей к непредсказуемым для нас, хищников последствиям. Однако не надо себе льстить переоценивая свои возможности, ни сотни охотников, ни сотни рыбаков с удочками физически не способны сколь-нибудь значительно повлиять на рыбий генофонд. Рыба совсем не такая уж дура. Если хотя бы раз в жизни мимо щуки пролетел гарпун - это запомнит и сама щука, и все её будущие поколения. Эволюцию никто не отменял. И в следующий раз эта щука никогда уже не подпустит охотника на выстрел. Чтобы истребить её полностью, надо уничтожить её кормовую базу. Ну и как охотник с ружьём или рыбак с удочкой будет это делать ? Извините если чем-то шокировал почтенную публику.

Если эта статья с твоей головы, то я просто поклоняюсь, молодец, рад буду знакомству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта статья с твоей головы, то я просто поклоняюсь, молодец, рад буду знакомству.

Ну с головы конечно, откуда ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду с твоей или с чужой :D

C утра вот стишок накропал - "...Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты ..." В обед вспомнил, что его до меня уже Пушкин написал :D Щутка :D Обычно своей пользуюсь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про соревнования.Кто хуже? Браконьеры или организаторы соревнований по подводной охоте на закрытых водоёмах? По моему вторые. Представьте ситуацию с ружейной охотой, когда кто то "умный" объявляет соревнования по охоте на копытных в каком-нить заказнике области. Приезжает человек 50-100 охотников с собаками и начинается .... Когда новые лоси и кабаны в лесу появятся? У надводных охотников даже мыслей об организации такого идиотизма не бывает. Зато у всяких доморощенных подводных ассоциаций и сообществ это запросто.А что в водной среде рыба растет сильно по другому? Приедет штук 100 "спортсменов", прости господи за матерное слово, и в результате "выжженная" акватория. Счастье, что это пока касается только Виштынца. А если эти снайпера полезут в реку? Абориген с сетью - младенец в люльке.Считаю, что организация соревнований в водоёмах области - самое настоящее варварство. Есть море, там и нужно организовывать, и рыбы больше и риск есть , и место подвигу имеется. А то привыкли к тепличным условиям!

честно говоря надоело слушать подобную чюшь,а темболее приписывать к браконьерам :blink: .готов такому человеку предоставить возможность докозать свои слова!!! предоставлю всё что надо. И уверен что Человек после 1 дня охоты поменяет своё мнение о ПО.А вобще огленитесь на рыбалке где бы вы небыли и скажите кого больше вокруг вас рыбоков (с мешками окуней или другой рыбой)или ПО. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...