Перейти к содержанию

Соревнования Судак-2011, Приморская бухта


Рекомендуемые сообщения

Вот оно, тлетворное влияние запада!Изображение

 

Если бы даже они на берегу остались - все равно бы первое место взяли :P . У кого-то сомнения были :lol: ?

 

Антон, Денис с меня бутылка отборнейшего бурбона в честь победы ^_^ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, ты себе не представляешь, какому количеству команд наличие лодки сделать это не помешало! :D

Борис! Это потому что меня не взял никто! Я, сглазила! "Да ты Ведьма" (с) Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что создан прецедент! :rolleyes: Такое количество команд, занявших почетное второе место! :lol: Призов за второе место хватило? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уж то у всех остальных полный ОП был :blink: ?

Думаю над этим, согласно теории вероятности - математика мать ее, результат "Интерфиша" за пределами гениальности, а если быть точнее невероятен. :o Мои поздравления Антону и Денису, будет еще приятней выиграть у Вас в следующих схватках, молодцы.Небольшой отчет.За шесть часов сделали круг почета вокруг бухты, проверяли все устья рек, если позволяла глубина, использовали очень большой арсенал приманок, вообще не было поклевки. Организатором большая благодарность. Подарок в виде лодки тронул до слез. Ждем продолжения и едем тренироваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прошло просто отлично ,огромное спасибо организаторам !Интерфиш молодцы !!!Всё конечно можно списать на потенциальное везение но я думаю что к нему присоседилось ещё и умение ...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стояли практически с вами рядом когда мы услышали как вы "заскочили" на мель. Все ждали когда вы подадите сигнал SOS, но он по всей видимости прошел по телефону к друзьям.Что собственно случилось с лодкой???

Винт погнули а лодка выдержала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен,второе место заняли 53 команды,надо так и в протокол занести,обязательноИзображениеИзображение

 

"Гребаная" работа: из-за неё ушло гарантированное второе место Изображение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые оказался на воде в этом году и сразу на соревнованиях. Места гиблые, наработанных точек практически нет. Подход, конечно, не спортивный и легкомысленный, но вариантов нет – надо оправдывать доверие и поддержку фанклуба! :) Предстартовая подготовка, как и предполагалось, прошла на высшем уровне, благодаря Славе (Raptor) и его непревзойденным самогоновым миксам. Еще были коньяк, виски, водка и пиво под замечательную шурпу от Игоря (Topor). Затем был костер, разжигаемый пивом, от Жени (Bober). Потом была водка, коньяк и что-то еще, точно не помню. Проснулся от стука в окно автомобиля. Это был Женя (Dzonik), который всю ночь заботливо сторожил все наши лодки, слегка постреливая из ракетницы. А когда наступил рассвет, Женя начал обход всех спальных мест. Кого-то ласковыми пинками, кого-то ненавязчивым стуком, он будил и будил, и делал это во благо, ибо ждала их суровая рука Олега (Вв), который, как казалось, стоял где-то неприметно, но с секундомером в руке, и готов был дисквалифицировать своим дисквалификатором любого, кто хоть на мгновение опоздает к построению. Но опоздал только Феликс, поэтому ничего страшного не произошло. Все были построены, проинструктированы и отправлены. Обратил на себя внимание «товарищ в штатском», с видеокамерой. Он так усердно и по-деловому снимал выступления «силовиков», будто видео с камеры напрямую заливалось в президентский блог. В общем, все официально и строго, как в настоящем спорте.Оттолкнулись от берега, мотор никак не хочет работать на холостых. Пока Антон дергал стартер и крутил румпель, я открыл фермерский кефирчик и выравнивал горизонт, наблюдая уносящиеся в синеву Приморской бухты большие и маленькие рыбацкие лодки. На вечерней тренировке в тумане пробежали несколько мест и, не увидев ни одной поклевки, так и не смогли составить четкого плана. Решили быстро облавливать точки с определенной глубиной и рельефом, долго не зацикливаясь на одном месте, поскольку перспективность каждого была примерно одинакова и какое «выстрелит» заведомо неизвестно. Была серьезная надежда на погоду, которая резко поменялась за ночь. Вечернее бесклевье списали на ледяной северный ветер и мощный туман, стелящийся с моря. Прогнозируемый на субботу солнечный денек и небольшой западный ветерок давали неплохие шансы на поимку рыбы. Пусть не судака, но окунь уж точно должен был присутствовать в уловах многих. Поэтому настраивались изначально на серьезную борьбу, предполагая минимальный разброс результатов на призовых местах. Гвардейцы за день до этого хвастали неплохой щукой, пойманной в бухте. Плюс фактор случайности всегда может спутать карты, когда кому-то «влетает» крокодил килограммов на 5 и все старания идут прахом. Прибыли на место, прошлись еще раз в разведывательном режиме, изучая рельеф эхолотом. Приличная волна не давала прибору нарисовать правильную картинку, но хоть по глубине можно было сориентироваться. Практически до середины дня ни одного намека на наличие подводной фауны. Меняем места, смещаемся метров по пятьдесят, облавливаем, снова смещаемся в поисках хищников. И вот первые обнадеживающие признаки – кто-то скребанул, черканул, что-то не то на обратном конце шнура, кто-то интересуется приманкой. Наконец первый окунек садится у Антона. Счастья по уши, трехсотграммового полосатика поднимаем подсаком, помня печальный опыт Деймы, когда много было упущено по собственной лени и халатности. Не может же он быть один. Полощем приманки с еще большей интенсивностью, собираем с этого пятачка еще по паре окуней, и на этом полосатый скрывается в неизвестном направлении. Снова смещаемся от глубины в сторону мели, не оставляя надежду на судака, который ну просто обязан быть где-то рядом. Хотя бы один, но должен быть, и мы обязаны найти его. Первого нахожу на середине очередного заброса. Джиг шесть граммов, очень мягкий толчок, который можно спутать с действием волны, которая к этому времени была уже довольно высокой. Прозевал подсечку, жду падения приманки, понимаю, что пауза затянулась. Инстинктивно подсекаю и вот они, вожделенные рывки, заставляющие лайтовую «зубочистку» гнуться в дугу. Шнур довольно толстый, фрикцион отстроен, поэтому без церемоний, буром пру хищника к лодке, периодически сомневаясь, мелкий судак это или крупный окунь. Оказался судак, но есть сомнения по длине. Кладем на банку с двумя отметками – отлично, хвост торчит от дальней еще на пару-тройку сантиметров, а это значит, что смело пролазим в полуметровый норматив. Ловим дальше, но это место больше не дает результатов. С трудом достаю якорь, прочно врезавшийся в глинистый грунт. Снова смещаемся, глобально не меняя положение, а лишь маневрируя вокруг тех мест, где наблюдалась активность хищника. Ветер усиливается, качка, стоять в лодке трудновато, а сидя у меня хуже получается контролировать проводку. Хочется увеличить вес джига, но это будет явно не на пользу итак вялому, если не сказать отсутствующему клеву. Встаю, одной ногой приваливаюсь к борту и, наконец, нахожу комфортную стойку, из которой не выкинет за борт на очередной волне. Тут же следует мощный удар, подсечка, два оборота и опустошающая свобода на том конце снасти. Досадный сход, который на обычной рыбалке воспринимаю абсолютно спокойно, в соревновательной ситуации заставляет изрядно понервничать. Смотрю на головку джига, ища ответы на вопрос, почему сошел клыкастый. Ничего внятного не нахожу. Второй заброс в ту же точку, середина проводки, весь напрягаюсь, готовый подсекать при любом постороннем «звуке» в бланке и бах! Снова поклевка, и снова обиднейший сход после пары оборотов. Поводок изогнут буквой «z», головка вся распилена клыками. Видимо, промазал снова или, все таки, тяжеловат джиг для этих условий, или угол атаки неудобный. Делаю еще один заброс в уловистую точку, разворачиваюсь по ветру, поднимаю вершинку спиннинга повыше и делаю более интенсивную подмотку, чтобы увеличить амплитуду ступеньки. Раздраконенный судак снова хватает приманку, на этот раз надёжно. Вываживаю и сразу на кукан. Измерять нет смысла, т.к. на вид явно в районе 2 кг или больше. Уже не плохо! До финиша остается совсем мало времени, но мы ушли от нуля и, более того, с рыбой, которая может протащить нас в тройку лидеров. С этими мыслями пытаемся долавливать активного хищника и не зря – у Антона мощная поклевка и неплохая тяга с той стороны воды. Когда на поверхности проступают контуры рыбы, адреналин вбрызгивается в кровь в невероятных объемах. Судак! И неплохой! На вид – за три кг., не меньше! Заявка на победу! Поднимаем в лодку, аккуратно освобождаем от приманки и медленно присаживаемся на борт от обиды и огорчения, поскольку наяву наблюдаем большущее белое пузо клыкастой разбойницы. И ведь какая жадность, кормиться в нерест! Короткая фотосессия, рассуждения на тему, что теоретически это мог бы быть самец, объевшийся салакой. Но это ведь не человек, который может отпустить себе брюхо и сожрать туда больше, чем может, а животное, которое не съест больше, чем надо и, стало быть, не может отпустить себе «салачное» брюхо. Значит это точно самка! С этими мыслями и легким сердцем выпускаем самку на волю и продолжаем сражение. До финиша остается 40 минут. Делаем последнее перемещение и договариваемся ловить еще 10 минут, т.к. идти против мощной волны, надо собрать все снасти, чтобы ничего не выкинуло за борт, да и скорость против ветра с прыжками совсем не та, что по ветру. Делаю один из последних забросов и здесь, практически на первой ступеньке у меня садится «пароход». Все по классике – падение, боевой удар, подсечка. Пытаюсь провести наглое скоростное вываживание, ан нет – фрикцион начинает стравливать шнур. Значит, разговор начинается серьезный. Меняю тактику и плавно выкачиваю хищника. Агрессивные рывки судака дают понять, что сдаваться никто не собирается. Уже подумываю отдать фрикцион еще немного, но в этот момент усилие на спиннинге исчезает, и происходит это так резко, что я чуть не падаю на противоположный борт, потеряв центр тяжести. Эх, блин! И времени больше нет доловить этого бандита. Ну да ладно, пусть живет. Да и было бы гораздо обидней, если бы после драматической борьбы, отобравшей драгоценное время, выявился бы женский пол добычи. Всё. Время вышло. Рыбу прямо с куканами кидаем в пакет, чтобы не летала по лодке, сворачиваемся, прогреваемся и попрыгали против волны на финиш. План-минимум реализован, сделали все, что могли. Остается с трепетом ждать результатов взвешивания. В случае победы, с благодарностью принять поздравления и призы. И готовиться к новым соревнованиям.--С искренним уважением к соперникам и с огромной благодарностью к организаторам и спонсорам!И великое спасибо всем, кто болеет за «Интерфиш». Ура! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, Денис с меня бутылка отборнейшего бурбона в честь победы ^_^ !!!

Нелегалом в трюме приедешь? Устанем ждать! Бегом на почту, на 14 Pennsylvania av., тел.: (302) 539-9874. Ждём пузырь! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее повествование, только про место ловли ни слова. Секретно что-ли :D ?Денис, что-то я не совсем догнал, а куда Феликс опоздал? На опохмел что-ли утренний :unsure: ? Или это игра слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Del, да художник с пером! Классно все написано.А я с дуру наоборот начал увеличивать груз головки, видать сделал большую ошибку.Из всех кого встречал, только два парня что ловили на весельной лодки не далеко от фарватера в бухте, сказали что была у них поклевка, протащили немного рыбу и срезало как ножом. Головка 20 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, что-то я не совсем догнал, а куда Феликс опоздал? На опохмел что-ли утренний :unsure: ? Или это игра слов?

Феликс, так вроде в 7.30 построение должно было начаться? Олега в это время видел, а тебя нет. Мож, конечно, просмотрел чего или часы спешили :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...