Перейти к содержанию

Плетёный шнур Sufix 832


Рекомендуемые сообщения

Феликс, она от 6 lb (2.7 кг) начинается :unsure: ... По прайсу на $5 дороже "прошки". Отзывы по ней пока идут только положительные.Думаю взять попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С суфиксом я ловил только треску на пилькеры. Мощнейшая плетня (старого разлива, никакого Gore и в помине не было), претензий - нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша Ковалёв, года два назад, предложил как альтернативу «прошке».Пользую до сих пор. Хороший «шнурок»!

Тоже пользуюсь, ещё ни сантиметра за два года не потерял, имею ввиду на море.

Это Вы о чём сейчас :huh: ? 832 - ой шнур только появился в продаже.До этого у Suffix были - Herculine - Hydro Fine - MatrixPro (multi Color, X6, Chartreuse) - Perfomance Fuse.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное предложение, но почему нет меньших диаметров? Технология производства не позволяет, или надо подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной из катушек уже два года стоит Suffix Matrix Pro. Весьма интересный и практичный шнур со своими особенностями! :rolleyes: Думаю новинка будет не хуже! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таком шнуре, теоритически, приманочка должна лететь дальше, чем на "прошке". А еще есть вопросы по реальной разрывной нагрузке, изностойкости, растяжимости, укладке на шпулю (мягкости/жесткости) и т.д. Надо пробовать, короче. Стас, а на фото PP из новой spectr`ы или это - старый шнурок?

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таком шнуре, теоритически, приманочка должна лететь дальше, чем на "прошке". А еще есть вопросы по реальной разрывной нагрузке, изностойкости, растяжимости, укладке на шпулю (мягкости/жесткости) и т.д. Надо пробовать, короче. Стас, а на фото PP из новой spectr`ы или это - старый шнурок?

на фото РР spectra 20 lb. Буду брать 6 lb. такой же расцветки. Для УЛ самое то.Испытания все покажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня. Sufix 832 20 lb. Замечено:1. Дальность заброса +3-5 м (по сравнению с РР).2. Практически "не шумит" при подмотке.3. Сечение близко к округлому.4. Износостойкость приемлимая (выдерал джигу из кустов - ворсится, при поимке рыбы - ворсится). Но все в пределах разумного.5. С растяжимостью пока не ясно. С РР работал фрикцион, с этой - практически нет. То ли фрикцион затянут, то ли плеть "отрабатывает". Будем выяснять. 6. На шпуле лежит "красиво".7. Тест на разрыв провести не удалось. Глухих зацепов сегодня не было :D .8. На данном этапе испытаний по качеству не уступает РР. Я, как многолетний юзер РР, разницу почуствовал. Не то, что бы "супер кайф", а именно разницу B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта пользования предыдущей серии Sufix могу добавить, что шнур немного кажется более пропитанней, чем РР, каким-то составом, ибо при намотке на шпулю руки были "жирноваты"! :unsure::huh::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да кто ж его знает! Сезон не за горами, опробуем - расскажем!

Опробовали? Рассказывайте. На неделе собираюсь подкупить всякого рыбацкого скарба, включая шнур. Так что самое время узнать отзывы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробовали? Рассказывайте. На неделе собираюсь подкупить всякого рыбацкого скарба, включая шнур. Так что самое время узнать отзывы.

Я бы не брал :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. не было под рукой PE - ного шнура, а нужно было что-то срочно мотать на новую катушку для тестирования NRX - ов, не долго раздумывая намотал 0.1мм 832 - го.

 

Изображение

 

135 метров в аккурат разместилось на шпуле. Шнур мягкий, скользкий и очень прочный для своего диаметра. На глухих зацепах приходилось использовать перчатку. На огне плавится. На Recoil - овских кольцах при подмотке не "жужжит" (вообще не жужжит, в отличии от PP и Jig Line, кот. были намотаны на др. катушках). На шпулю ложится ровно и плотно (хотя в основном это заслуга катушки), сходит чисто, уверенно и бесшумно. До износостойкости дело не дошло.

 

Из недостатков - завышен диаметр, что глазу правда не заметно. Т.к. нити не склеены между собой, легко рыхлится и пушится конец, которым проблематично потом попасть в ушко джига, зато "мягкость" на должном уровне. Кстати, такой же структурой обладают и нек. PE шнуры.

Смотал все шнуры сторонних производителей, намотал 832. На ближайшее время тему шнуров для колец Recoil закрыл. Вот такой я не привереда :) . Возможно я бы тоже "не брал", если бы первым попался PE, кот. повёл бы себя на рекойле также, как и 832. В сравнении с упомянутыми сверстниками, в своём ценовом диапазоне (этого диаметра), у него явно есть плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не брал :rolleyes:

Я бы тоже не брал! :(

А я взял и не жалею нисколько. То, что у Феликса является недостатком меня вообще не напрягает. Просто надо курить научиться. :D Один "чирк" зажигалкой всё сразу "выравнивает". А вот то, что он эластичный - это мне больше всего нравится. И прочный, кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю исключительно про 20 lb. шнур :rolleyes: Первые две рыбалки - ничего плохого не заметил. Потом половил на РР, затем опять на 832-ой.

"Тему шнуров я для себя закрыл", купив

это

Изображение

 

и это

Изображение

 

На Yo-zuri с разрывом 3.5 кг выпер "полосатого" на 8.3 кг.

 

Все остальное - bullshit :P

Изменено пользователем рыболов-любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку...Американские юзеры 832-го разделились на два лагеря: кто-то в облаках от счастья, а кто-то разочарован.Я бы отнес себя ко второму лагерю, хотя особо ни в чем не разочаровывался. По мне, все эти Gore-Tex примочки никак не повлияли на структуру и характеристики шнура - Суфикс как был, так и остался Суфиксом. Ничего нового они не придумали по сути. И новых поклонников у него не прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько не корректно сравнивать 832 с приведёнными тобою шнурами.В догонку ...Значит я во втором лагере. Хотя не прибываю в эйфории, но осознаю, что шнур меня полностью устраивает. Суффикс сделал существенный шаг вперёд и изменил структуру и хар-ки старого шнура. Суффикс как был, так и остаётся добротным и доступным по цене шнуром. И по крайней мере, сохранил своих поклонников на неопределённый срок.З.ы. Не полемизирую и не теоретизирую, основываюсь только на собственных ощущениях и выводах :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...