Перейти к содержанию

Как узнать расход топлива у мотора


Рекомендуемые сообщения

Как тему назовёшь, так она и поплывёт. :P Не плохо было бы узнать марку и модель мотора. :D А то у нас на форуме с ясновидящими напряг сейчас. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос.Сколько расходует топлива казанка с мотором 20 л. с. за час?

Привет.Как загружена? Какая 20-ка? Из личного опыта: 2 человека+80 литров топлива+ экипировка около 100 кг. на Вихре-20 = 0,7-0,8 л./км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть... чё серьезно у русских моторов такой большой расход???

Офигеть +1. 80л бак в "казанку"! :blink: Да здравствует прогресс и импорт водномоторной техники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос.Сколько расходует топлива казанка с мотором 20 л. с. за час?

Точно узнать расход топлива у ВАШЕГО плавсредства можно только опытным путём. B) Походите сами немного и узнаете, а потом скините и для остальных "инфу" сюда в тему! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть +1. 80л бак в "казанку"! :blink: Да здравствует прогресс и импорт водномоторной техники.

Река Томь. 40км вниз+40км назад+переходы на месте.ЗАПРАВОК НЕТ-ТАЙГА. 80 в притык.(4 бака х 20литров = 80)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть... чё серьезно у русских моторов такой большой расход???

Вихрь-20 самый эконом из НАШИХ моторов + Казанка. Но ограничиваешся с весом до граммов. Никакого водоизмещения-только на глиссере. Иначе литром не обойдёшся. ВОТ ТАКАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЮНОСТЬ. Благо с топливом проблем не было. Сам "руль", да и компаньёны за рулями. За раб.неделю выходные обеспечивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы узнать расход, надо на лодку "Казанка" навесить лодочный мотор 20 л\с, залить в бак, скажем, 20 литров топлива, потом ехать 1 час. Слить топливо, измерить сколько осталось. От 20 отнять остаток-получится расход. Смешно и глупо написал? Главное правильно.Если серьёзно, то расход будет зависеть от нагрузки, ветра, течения, волнения, расположения груза и пассажиров, выбранного скоростного режима, оборотов двигателя, шага винта, качества топлива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двухтактный мотор 350 грамм топлива на лошадиную силу в час при исправном моторе. На "настроеннных" карбюраторах может быть и в два раза больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ямаха 15-ка 2-х тактная. Я где то читал что у нее расход 4-5л. час работы на полном ходу. Проверять конечно не проверял, но в жизни думаю чуть больше. Но за рыбалку, где б я не был - море, залив, реки больше 10лит. не тратил, даже с учетом тролинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть... чё серьезно у русских моторов такой большой расход???

И не у русских тоже. Ошибкой считаю перенос автомобильных понятий на воду.Например HONDA20, популярный мотор. Расход топлива всего примерно 5-7 литров в час. Или примерно 12-20 литров на 100километров. Двухтактная пятнашка сожрёт процентов нв 10 больше... нептун23 сьедал от 20 до 35 литров на 100км, в зависимости от лихости передвижения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...