Перейти к содержанию

О плавсредствах в нахлысте.


Рекомендуемые сообщения

Вчера с Денисом сплавились по Лаве. Сразу сказалось отсутствие тренировок, ловля у меня в отличии от моего напарника поначалу неладилась. Деновские жуки конечно рулили и я поначалу сильно отстал. Но потом заработал черный Редтаг и Деновский жук, и у меня тоже начал понемногу наполняться садок.

 

 

Очень рекомендую для такой рыбалки американский каяк. Спросите у Жени в "Мечте рыбака". На корму небольшой якорек и встанете где угодно на любом течении. Я себе взял, очень доволен. Реки, озера, заросли всякие его стихия. Фото сейчас высталю на главную, сюда не лезет.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую для такой рыбалки американский каяк. Спросите у Жени в "Мечте рыбака". На корму небольшой якорек и встанете где угодно на любом течении. Я себе взял, очень доволен. Реки, озера, заросли всякие его стихия. Фото сейчас высталю на главную, сюда не лезет.

Хотел бы я посмотреть как у тебя получится на Лаве на тчении без якоря удерживать каяк на одном месте одновременно делая несколько забросов в намеченую точку. Это возможно только с помощью ласт. Так как руки делают свою работу. На нижней Преголе - может быть и можно якориться и ловить. Но зачем тогда каяк, любая надувнуха подойдет, с мотором или без. На Лаве - забудь про якорь. Тебе его придтся там бросить засаженым, отрезав веревку. Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я посмотреть как у тебя получится на Лаве на тчении без якоря удерживать каяк на одном месте одновременно делая несколько забросов в намеченую точку. Это возможно только с помощью ласт. Так как руки делают свою работу. На нижней Преголе - может быть и можно якориться и ловить. Но зачем тогда каяк, любая надувнуха подойдет, с мотором или без. На Лаве - забудь про якорь. Тебе его придтся там бросить засаженым, отрезав веревку.

Пользовался многократно на Анграпе. Якорь делается путем заливки бетонной смеси в пластиковую бутылку 5 л примерно на 15 -20 см (со скобой конечно в верхней части). Крепится на самой корме или носу через блок с роликом как можно ниже к воде. Опускается путем стравливания веревки через этот блок. Держит каяк отлично, у него малое сопративление, зацепов у такого якоря у меня не было.Кстати рыбалка с каяка не сравнится с рыбалкой не с какого другого плавсредства. Все чуствуешь по другому и тишина полная. Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати рыбалка с каяка не сравнится с рыбалкой не с какого другого плавсредства. Все чуствуешь по другому и тишина полная.

Если часов 8-10 в каяке половить, потом хрен разогнёшся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если часов 8-10 в каяке половить, потом хрен разогнёшся.

8-10 и в кресле,перед теликом,спина устанет. За-то У каяка наверное ход быстрее и тише (от слова тишина),исходя из очертаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-10 и в кресле,перед теликом,спина устанет. За-то У каяка наверное ход быстрее и тише (от слова тишина),исходя из очертаний.

Сидеть очень удобно, хороший подпор спине, там на фото не видно, что есть спинка (все мягкое типа пенополистирола в чехле). Вот на лодке, сидя на борту или лавке, поясницу так нагружаешь, мама не горюй (уж я то знаю, мне 48 годков однако).Кстати я еще одно фото выкатил. Там каяк уже оборудован электромотором. Очень удобно для переходов и тролинга. Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите там много интересных вещей: http://www.kayaker.ru/shop/item.php?id=4351&sid=&bid=45

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрите там много интересных вещей: http://www.kayaker.ru/shop/item.php?id=4351&sid=&bid=45

Подскажи пожалуйста,как с регистрацией и мотора то-же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно названа тема. Правильнее так: "О плавсредствах на рыбалке", и тема станет куда более обширной для обсуждения. Попросим модераторов подправить!?

post-505-1304628612,33_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно названа тема. Правильнее так: "О плавсредствах на рыбалке", и тема станет куда более обширной для обсуждения. Попросим модераторов подправить!?

Согласен. Тема более общая. Её можно сосредоточить на каяках и байдарках, так как по обычным плавсредствам есть темы. Предлагаю: "Каяки и байдарки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста,как с регистрацией и мотора то-же.

До 150 кг. По моему не надо регистрировать. А на счет того что с электромотором, сам бы хотел уточнить. Хотя если в погранзону выходить, то все равно надо номер (Неман,море). Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нифига себе чехонь!!! :blink::D А тазик классный, давно уже слюни пускаю...

Тазик конечно классный,а "чухонь" надувная,или труп, или поймана с баркаса с которого снимали.Короче реклама рулит.Мне таймешка грамм на 800,все казаны на руке отбил,зараза.Невской катушкой минут 15 тралил,а тут такой кытишэ,на презервативе вытаскивают.Америкосы.Что с них взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чухонь"(с) не надувная, это тарпон.

Говорил-же - КЫТИШЭ. :) А на вид как "чухонь надувная" :) Что за рыба такая,что её на матрасе вытащили?Три часа ждали ответа от Юрана,пока кто-то катал его корешей по Преголи.Вот это обитатель воды. А тазик клёвый.Летом,в ластах,сам на сам,по тихой грусти,посидеть,половить.И с погранцами бумаю проблем не будет.Да занесло ветром. :)Наверное зря ввязался и огребусь по полной,но не жалею. :D P.S. С пираньями как быть? :DВопрос Фелексу:Какие комплетации и предпологаемые цены? Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тазик конечно классный,а "чухонь" надувная,или труп, или поймана с баркаса с которого снимали.Короче реклама рулит.Мне таймешка грамм на 800,все казаны на руке отбил,зараза.Невской катушкой минут 15 тралил,а тут такой кытишэ,на презервативе вытаскивают.Америкосы.Что с них взять?

Вадим. таймешка грамм на 800 ничего отбить не может. Реки Енисей, Кан и другие... Служил я там, рыбу тоже ловил. Можно не отвечать, потому как практика была есть и будет. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама рулит конечно, но как он встал на сидушку, ума не приложу. Регестрировать не надо, ГИМС проходит мимо, про погран зону не вкурсе.Феликс цена интересует, огласи пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, Юра, "тазик" не мой, я просто разместил объяву рекламу (с). Случайно попалась на глаза.

 

Слышал,что у нас их уже используют. А-УУУУ,ОТЗОВИТЕСЬ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал,что у нас их уже используют. А-УУУУ,ОТЗОВИТЕСЬ.

Отзываемся. Юра тоже присоединиться, он кстати самый "опытный" среди любителей ботов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал,что у нас их уже используют. А-УУУУ,ОТЗОВИТЕСЬ.

Не ленимся читать форум.В том же разделе соседняя тема: http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=2016&st=20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ленимся читать форум.В том же разделе соседняя тема: http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=2016&st=20

Спасибо.Прочитал,но,там ссылки и фото не работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Прочитал,но,там ссылки и фото не работают.

Ссылки на фото перестали работать посте того как была заменена платформа форума.Вернуть фотки на место не могу, так как у меня нету права редактирования. Даже своих собственных сообщений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки на фото перестали работать посте того как была заменена платформа форума.Вернуть фотки на место не могу, так как у меня нету права редактирования. Даже своих собственных сообщений.

Да в принципе по тексту всё ясно. А фото Феликс выложил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...