Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подарили мне как-то часики Картье. Но вот беда - бежала кошка, хвостом махнула...часы упали и срезалась гайка крепления к ремешку. Часам лет тридцать, и где теперь искать запчасть... Заодно вот решил определить, настоящие ли это часы. Как это сделать? Если не настоящие, пусть дальше валяются. А если настоящие....!! :D

post-10453-1304369124,79_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарили мне как-то часики Картье. Но вот беда - бежала кошка, хвостом махнула...часы упали и срезалась гайка крепления к ремешку. Часам лет тридцать, и где теперь искать запчасть... Заодно вот решил определить, настоящие ли это часы. Как это сделать? Если не настоящие, пусть дальше валяются. А если настоящие....!! :D

Сломанный болт - с квадратной башкой, форма браслета, циферки "не вверх тормашками" - это все от Картье... Надо под крышку лезть - там "записочка" от Картье, типа, "моё"... Если возраст часов верно определен в 30 лет, то это - 80-е... Поголовное увлечение кварцевыми моделями... Есть вероятность, что эта модель механики из старой коллекции - настоящая. Удачи! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломанный болт - с квадратной башкой, форма браслета, циферки "не вверх тормашками" - это все от Картье... Надо под крышку лезть - там "записочка" от Картье, типа, "моё"... Если возраст часов верно определен в 30 лет, то это - 80-е... Поголовное увлечение кварцевыми моделями... Есть вероятность, что эта модель механики из старой коллекции - настоящая. Удачи! :)

Крышка-то прозрачная :) Нету там записочки.Набрёл на часовой форум, мне быстро растолковали, что часы фуфельные. Вместе с тем, знакомый швейцарец, долго рассматривая их, сказал, что если это и подделка, то весьма качественная и стоит не менее тысячи марок (дело было 10 лет назад).Спасибо, Andrey S.

post-10453-1304431112,31_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышка-то прозрачная :) Нету там записочки.Набрёл на часовой форум, мне быстро растолковали, что часы фуфельные. Вместе с тем, знакомый швейцарец, долго рассматривая их, сказал, что если это и подделка, то весьма качественная и стоит не менее тысячи марок (дело было 10 лет назад).Спасибо, Andrey S.

Ну если знаешь, что фуфел :unsure:, то зачем спрашивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если знаешь, что фуфел :unsure:, то зачем спрашивать?

 

Узнал не здесь апосля того, как спросил здесь и мне не ответили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю Cartier это строго ювелирные изделия,поэтому оригинал должен быть тоже сделан из драг. металла,либо вставки из камней ,опять же бриллиантов,если нет,то УВЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю Cartier это строго ювелирные изделия,поэтому оригинал должен быть тоже сделан из драг. металла,либо вставки из камней ,опять же бриллиантов,если нет,то УВЫ.

Драгметаллы там явно присутствуют, да и стекла из сапфира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также у Cartier должна быть обязательно оригинальная гравировка в виде подписи ,если есть драг металл ,то должна быть и проба, если все это есть и если это даже и подделка,то можно Вам позавидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сходи к мастерам в "Салон Часов" на Карла Маркса, там тебе расскажут про эти часы. ;)

Да, и расскажут, и покажут по полной программе. Отец работал 10 лет во Вьетнаме, так там в лучшем часовом магазине за чистку Лонжина брали 35 баксов. А на Карла мырла залупили за ту же операцию сотню зеленых. Видать, авторизованные дилеры, не иначе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...