Перейти к содержанию

Правильное оснащение лодки (где купить, как сделать)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 662
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите какой бак лучше поставить на гранд РИБ? Пластиковый покупной на 39 литров, или сварить с нержавейки на 50литров. Не будет ли тяжеловат с нержавейки. Может был у кого нибудь опыт.

Cмотря на какое расстояние собираетесь идти, или проходить за рыбалку?

Стационарно или нет, если нет, зачем вам нужен металл в рибе, ставьте пластик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер бака какой? Что такое 1,5 мл?

Да в зад, плотность нержавейки 8000кг/м^3 Сам посчитай массу бака и не задавай больше детских вопросов.

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я умел бы считать, то не спрашивал бы. А 1.5 миллиметра, толщина листа. Бак получается 30 сантиметров ширина, 20 сантиметров высота, и 90 сантиметров длина, объем получается 52 литра. Я спрашивал, может кто делал себе такой бак, и какой бак поставить лучше, пластиковый или с нержавейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я умел бы считать, то не спрашивал бы. А 1.5 миллиметра, толщина листа. Бак получается 30 сантиметров ширина, 20 сантиметров высота, и 90 сантиметров длина, объем получается 52 литра. Я спрашивал, может кто делал себе такой бак, и какой бак поставить лучше, пластиковый или с нержавейки.

Могу подсказать кто сделает, а вот нужен он или нет, уж извините, решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик.

В металле в условиях лодки холод солнце неизбежен конденсат. А вода в бензине ответ понятен. Скажите а фильтры. Но накопление конденсата неизбежно с последующим гемором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю важнее не материал, а развесовка и дифферент.

Это кормовой рундук? Лишние 50 кг на корму, плюс пассажиры тоже в корме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, думаю что буду ставить пластик. Лишний вес, да и конденсат, мне не нужен. Буду лучше лишние десять литров в нос кидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Может где-то уже обсуждалось, но я не нашёл. Может кто-нибудь объяснить как к мотору Honda bf20 подключить аккумулятор, чтоб он заряжался, и соответственно я мог спокойно пользоваться эхолотом, не заряжая дома аккум. Или в этом нет смысла (долго заряжает/ не даёт нормальную зарядку/ итп ), заранее спасибо. И очень прошу, если кто знает объясните максимально просто, я не электрик, но базовые вещи понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7а/ч не достаю из лодки уже два года. Подключен через кнопку (выключатель) к штатному разъему мотора.

Спасибо, только я не могу разобраться как к штатному разъёму подключить. У меня какие-то фишка хитрая, или я туговат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...