Перейти к содержанию

Удилища Graphitleader & Major Craft


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь обладает информацией по такому спиннингу major craft truzer? Интересует 742 модель. Рассматриваю под наш залив на судака. Благодарен буду любому ответу.

У меня есть Truzer, но 782ML с тестом 0,8-15 гр. Этот самый мощный из данной семейки. Вообще, Truzer - это топовая линейка MC. Он мощнее чем FINEZZA и превосходит ее в "чуйке". Спиннинг шикарный и довольно редкий, в Японии за ним еще придется в очереди постоять. В России, даже на МИДА их нет. Для залива подходит на все сто. 742 конечно будет послабее, чем 782, и для судака я бы его для себя не выбрал, но тоже отличный инструмент. У МС есть еще серия N-ONE - это бюджетная версия Truzer, и в этой серии есть удилище NSL-T682AJI -просто бомба спиннинг! Очень похож на 742 Truzer, и почти ни в чем ему не уступает. На твоем месте, я выбрал бы именно этот N-ONE (цена-качество 100%! почти вдвое дешевле, чем Truzer), но, повторю, по судаку будешь с ним чуток напрягаться (на вываживании), но не критично, Зато кайф полный от ловли. Все остальные спиннинги (по чуйке) после него, просто поставишь в угол отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В категории "что-нибудь" дохиллиард спиннингов! Есть Corzza на продажу! ;)  :)

Спасибо за предложение, но интересует информация по MC truzer. Есть маза взять недорого, вот думаю надо ли мне оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть Truzer, но 782ML с тестом 0,8-15 гр. Этот самый мощный из данной семейки. Вообще, Truzer - это топовая линейка MC. Он мощнее чем FINEZZA и превосходит ее в "чуйке". Спиннинг шикарный и довольно редкий, в Японии за ним еще придется в очереди постоять. В России, даже на МИДА их нет. Для залива подходит на все сто. 742 конечно будет послабее, чем 782, и для судака я бы его для себя не выбрал, но тоже отличный инструмент. У МС есть еще серия N-ONE - это бюджетная версия Truzer, и в этой серии есть удилище NSL-T682AJI -просто бомба спиннинг! Очень похож на 742 Truzer, и почти ни в чем ему не уступает. На твоем месте, я выбрал бы именно этот N-ONE (цена-качество 100%! почти вдвое дешевле, чем Truzer), но, повторю, по судаку будешь с ним чуток напрягаться (на вываживании), но не критично, Зато кайф полный от ловли. Все остальные спиннинги (по чуйке) после него, просто поставишь в угол отдыхать.

Спасибо за развернутый ответ, товарищ с России мне предлагает, заявляя тоже самое, что остальные после него в угол поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ, товарищ с России мне предлагает, заявляя тоже самое, что остальные после него в угол поставлю.

Готов забиться( скорее скромно предположить), что чуда не будет...В особенности после того, что у тебя уже было(есть). Пси. Сама по себе чуйкость не самое главное. Важна совокупность характеристик. 

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Саней. Вообще глупо ставить в угол все палки после Мейджер Крафта. Хотя бы потому, что вся контора позиционируется как бюджетная. Со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Саней. Вообще глупо ставить в угол все палки после Мейджер Крафта. Хотя бы потому, что вся контора позиционируется как бюджетная. Со всеми вытекающими.

Разговор идет о конкретных моделях спиннингов, плюс, Truzer далеко не бюджетный. У любого производителя есть, как удачные модели, так и нет. Оба  спиннинга, про которые я говорил, будут в Кашире, возьмете, попробуете, оцените и потом уже мнение. А голословно что-то предполагать и обобщать бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов забиться( скорее скромно предположить), что чуда не будет...В особенности после того, что у тебя уже было(есть). Пси. Сама по себе чуйкость не самое главное. Важна совокупность характеристик.

 

На чудо я не рассчитываю, в угол остальные спиннинги ставить не собираюсь. Помимо текущего небольшого арсенала, всегда рассматриваю другие варианты. Характер у меня такой. Тем более товарищ предложил конкретную модель, уверяя что палка офигенная и должна подойти под наш залив. Major craft до этого не было в собственности,, поэтому очень интересно попробовать сей спиннинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был и есть аналогичный из майора-KGL S742H/AJI. В своё время хотел сменить на Truzer, собирал информацию,на русфишинге узнавал у владельцев про него.Поэтому тоже скажу- под залив подойдёт однозначно, и возможно случится любовь с первого заброса ;) , другое дело что многие не любят ставридные палки, из-за "сопливого" солида, тут либо сразу понравится, либо понять, или сказать что не моё. Надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор идет о конкретных моделях спиннингов, плюс, Truzer далеко не бюджетный. У любого производителя есть, как удачные модели, так и нет. Оба  спиннинга, про которые я говорил, будут в Кашире, возьмете, попробуете, оцените и потом уже мнение. А голословно что-то предполагать и обобщать бессмысленно.

При всем уважении и моей любви к Мейджер Крафту, это все бюджетные палки. Обратите внимание на фурнитуру, она не дорогая. Да и плотное сотрудничество с российскими рыбоспортсменами не идет им на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопливый солид- это круто. Что это? :lol:

Ойййй, а то Многоуважаемый Ден не знают, что Solid tip, по сравнению с Tubular tip, выглядит более чем сопливо. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойййй, а то Многоуважаемый Ден не знают, что Solid tip, по сравнению с Tubular tip, выглядит более чем сопливо. :D 

Да ладнА!

Почитай текст...

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении и моей любви к Мейджер Крафту, это все бюджетные палки. Обратите внимание на фурнитуру, она не дорогая. Да и плотное сотрудничество с российскими рыбоспортсменами не идет им на пользу.

Критиковать то, чего не видел и о чем, уверен, даже не слышал до этого, уже входит у некоторых в привычку.... На Truzer стоит топовая фурнитура и собран он лучше, чем большинство палок от фирм-флагманов. На N-ONE тоже самое. И ни какого отношения эти удилища не имеют к российским "рыбоспортсменам", как ты выразился. Это японский рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставридные палки предназначены для ловли ставриды. Они хоть и на потрях колышки, но для судака не годятся. Да, из плюсов в вываживании включается весь бланк, держит рыбу неплохо, но не хватает им мощи на вываживании и подсечке именно судака из-за их строения. Да, ловить ими можно судачел, можно использовать в определенных условиях, но неустанно повторяю " к разумному подходу и золотой середине" это не имеет отношения. Пси. Скромное имхо, сделанное на основе использования одной палочки подобного типажа.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу что и форелевые пруты вроде бы для ловли форели. Но секта бессмертна :D  А по опыту ловли судака, на ставридную палку, скажу следующее-на заливе можно ей ловить в любых условиях, при подсечке можно не стесняться, на вываживании тоже. 

 Ну и мнение с просторов сети:

 

"Один из любимейших мной типажей спиннингов. Практически то же самое, что и обычная AJING series, только с поправкой на тест. Джиг по свинцу грамм от 4-х – 5-ти и до 12-14-ти, плюс твичинг небольших и средних воблеров грамм до 10-12 – основное его предназначение. Жёсткий комель и средняя часть в тандеме с короткой информативной вершинкой, будут уверенно просекать пасть хищника и контролировать проводку в самых сложных условиях ловли. Последовательно нагружаемый, в зависимости от увеличивающейся нагрузки, бланк, позволит надёжно удерживать рыбу на вываживании, не давая ей шансов на сход. Классный джигово-твичинговый спиннинг за адекватную стоимость!"  

 

 

Это про KGL S742H/AJI. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скажу что и форелевые пруты вроде бы для ловли форели.

:blink: А кто в этом сомневается? Они ?

 

Но секта бессмертна

 

 

Ну и мнение с просторов сети

Мнений может быть множество. Вот адекватная статья о таких удочках, все четко и по полочкам

http://practic-fishing.ru/?p=503

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и сомневаются(не все), ловят на них судака почему-то. Статья более чем адекватная, автор сказал всё верно

 

 Ведь именно из-за уникального сочетания специфических свойств RockFish-евые удочки и получили такую популярность в нашем МДЖ.

Многие, вероятно, спросят – но может для наших условий не нужны такие способности и особенности палки? Может хватит и меньшего – что предлагают псевдо-рокфиши? Скажу, что нужны и что не хватит. Перекладывая свойства и потенциал оригинальных рокфишей на наши, более «мягкие» условия – мы получаем, фигурально, выражаясь «сверх» подходящую снасть. В большинстве случаев мы будем использовать 50-70% потенциала удилища, а в более сложных или экстремальных условиях – раскроются остальные 50-30%. Например, будем иметь возможность эффективно применять снасть в менее благоприятных погодных условиях, получать информацию о контакте со дном на более мягком грунте, на большем расстоянии, иметь более полный и постоянный контроль над поведение приманки,  выводить и «вязать» без всяких рисков более весомые трофеи. А ведь во многом, за этим мы и мчимся на водоемы – получить что-то больше чем ожидали – невероятные эмоции от борьбы, неожиданный бонус, радость от того, что несмотря не на что смог найти и поймать рыбу. Истинный RockFish это обеспечит точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что ловить судака в заливе, личное дело каждого, у каждого своё представление. Я на хвалёный Экстрим не смог, и не сказать что он не джиговый и херовый, просто типаж не прокатил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстримы - это локомотив с вип-вагонами в которых едет толпа пофигистов! Этим спиннингам плевать, что ты можешь, главное, они знают, на что они способны!  МС, наоборот, заставляет думать, частенько, о его возможностях и утонченностях, настраивая на волну созерцания кайфа - стандартная японская кухня. Поэтому, всем русским, по типажу, гораздо ближе американские палки.  И мне в том числе (кроме ГЛ). ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что ловить судака в заливе, личное дело каждого, у каждого своё представление. Я на хвалёный Экстрим не смог, и не сказать что он не джиговый и херовый, просто типаж не прокатил :D

Ты не смог ловить на хвалёный во всём мире Экстрим!? Странно... Многие обладатели снастей этого бренда ловят и кайфуют от процесса ловли. На самом деле, просто типаж не прокатил! Только, что это такое, в данном случае, ПРОСТО ТИПАЖ? Цвет бланка не понравился или шрифт надписи?

Изменено пользователем Rush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...