Перейти к содержанию

Удилища Graphitleader & Major Craft


Рекомендуемые сообщения

В субботу потестил Graphitleader Argento GOAS-762L и Major Craft Volkey VKS-662L.

Место - Приморская бухта и КМК. Дождь ветер и волна. На одном из удилищ Varivas PE 0.8, на другом Toray.

 

Изображение

 

По первому. Что-то, как-то, не вкусил. Громоздкая ручка (понимаю что сделано так для баланса, но всё же) ещё и EVA, нужно привыкать, не "наш" строй, не гуманный ценник - первое что бросается в глаза. Боюсь, далеко не "заливный" вариант, но как береговой джиг и универсал наверняка понравился бы многим. Выводы делать рано, погоняем ещё, прежде чем написать что-нибудь умного :) .

 

По второму вопросов нет. Я влюбился в эту модель с момента первого тестирования :D . Выше писал о ML, в этот раз был L. Соотв. использовался и меньший вес джига. По строю сравним с 842, ... со всеми вытекающими. В общем добрый хлыст - тонкий, звонкий, нежный и изящный. Для эстетов.

 

Теперь я понимаю, когда говорят что PE и нек. удилища созданы друг для друга! В данном контексте, просто выматывание шнура с приманкой доставляет удовольствие. Тихо, мягко, ровно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, этот путь долог и тернист, так что запасись терпением :) !

Нет пути тернистого в этом направлении, достаточно слушать и читать старших (дотошных товарищей по клубу, которые готовы ради истины порвать Опу на британский флаг)и делать правильные выводы. ;) Хороший выбор всегда сопровождается личной оценкой и личным впечатлением, тогда очень важно знать критерии своей оценки и впечатления, покупая Вещь себе, в первую очередь и надо думать о себе, а не о том парне, который на Это поймал то что нам и не снилось. :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Так кто-нибудь что-нибудь скажет? Просто есть возможность купить на Санпей с 50% скидкой. Вопрос, надо ли?

 

С такой скидкой надо! Бери не прогадаешь. Графитлидер очень хорошие палки. У меня Финеззы не было, но у кого то я видел. Не у Шики ли случайно?

У ВАИ по моему тоже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой скидкой надо! Бери не прогадаешь. Графитлидер очень хорошие палки. У меня Финеззы не было, но у кого то я видел. Не у Шики ли случайно?

У ВАИ по моему тоже была.

 

У них trenta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто-нибудь что-нибудь скажет? Просто есть возможность купить на Санпей с 50% скидкой. Вопрос, надо ли?

 

Под что собираешься использовать, по мне тест до 7 гр маловат, микроджиг ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне trenta 30-я легла в руку! Пробовал несколько Лумисов, не ТО :blink: . Только вот, если работаешь с весом более 12гр, нужна другая палочка. Эта жидковата. На trenta, с плетью 0,08 выводил судака 5740 гр, забагренного за верхний плавник. Конечно это занимает немного времени... Для меня, пока, лучше Графитлидера нет палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америкосы в этом плане практичней :)

 

Это да, а алюминиевый спиннинг еще практичней! :D

Надо стремится к тому, что б брать с собой на рыбалку несколько снаряженных палок, разных по характеристикам и работать ими всеми. В зависимости от условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В прошлом сезоне перекрылся рокфишевым Графитом по МДЖ. Прутик называется finezza nuovo gonfs 772l-hs... Да именно HS (Hard Solid), и по идеи завода изготовителя ожидать нужно высокой чувствительности... 

По тесту палочка 0,5-6, по строю экстра фаст. Ко всему этому идеально подошла Шимано Рарениум 2500, поставил моно. И вот весна, запрета еще нет, терпеть больше не могу, хочу забросить... Прихожу, река, легкий ветерок с накатиком маленькой волны. Забрасываю... скажу откровенно, сначала не понял то ли это, что я хотел получить... Бросал веса от 1 до 3, даже не заморачиваясь на поклевке, просто хотел понять что происходить на том конце... И так всю рыбалку... Пришел домой расстроенный так и не поняв данный инструмент. На следующий день экспериментирую  ставлю шнур varivas light game mebaru (0,3 по jp) и вот тут палочка запела (правда и погодные условия были скажем идеальные), чуйка в руку, спиннинг отлично передает информацию со дна... Но больше всего меня привела просто восторг поклевка... буквально стограмового окушка, как электрошокером...Спиннинг хорошо отрабатывает рывки рыбы... На мормышку, кончик передает пощипывания бели... По поводу заброса: все таки это прибрежная ловля... далеких забросов 3-5гр не получиться... Про моно я  не забыл и использовал ее для ловли с воблерами, а именно с риджем 35 (так как он действительно ловит)... Что то более крупное не ставил. Для себя определил веса от 1 до 5гр. Так я влюбился в финку и мдж :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Major Craft Raiser 4-17 гр. Extra Fast.

Кто нибудь может что то сказать об этом спиннинге? Есть владельцы на форуме?

Цель джиг на заливе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Major Craft Raiser 4-17 гр. Extra Fast.

Кто нибудь может что то сказать об этом спиннинге? Есть владельцы на форуме?

Цель джиг на заливе.

Тоже рассматривал этот вариант, пока не нашёл тест на просторах интернета, под джиг оказалось не подходит совсем-чел в ходе теста постепенно увеличивал вес джига, дошёл до 22гр, пишет что "чуйка" при этом так и осталась нулевая. Больше заточен под твичинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже рассматривал этот вариант, пока не нашёл тест на просторах интернета, под джиг оказалось не подходит совсем-чел в ходе теста постепенно увеличивал вес джига, дошёл до 22гр, пишет что "чуйка" при этом так и осталась нулевая. Больше заточен под твичинг.

 

http://img185.imageshack.us/img185/7245/picardandrikerdoublefac.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова автора, не более того. Но общий смысл понятен-не совсем джиговый инструмент. Хотя тот же Питерцов писал на форуме-подходит больше под джиг, нежели твичинг. http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fwww.midacompany.ru%2Fforum%2Fforum11%2Ftopic15%2F%3FPAGEN_1%3D122&tld=ru&text=%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%20%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0%20Major%20Craft%20Raiser%204-17%20%D0%B3%D1%80.%20Extra%20Fast.&l10n=ru&mime=html&sign=7c50fe876afff15bfaf2238a5c86dec8&keyno=0

Изменено пользователем ARCHY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу попробовать Райцер, щупал вчера в магазине. Достаточно быстрый строй, у меня Рестив сейчас, райцер более сухой, меньше вершинка гнется.

Правда как он в бою, не довелось ощутить. На Горького в Рыбачьте с Нами стоят. Могу картой скидок поделится, хотя они там под 9 т.р. стоят, может где и дешевле значительно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Major Craft Raiser 4-17 гр. Extra Fast.

Больше заточен под твичинг.

 

Именно так и написано на сайте российского представителя компании. Остальные модели линейки позиционируются следующим образом:

 

RZS-702L (Fast, 6-12 Lbs, 3-12 гр.) Side-to-side creator - прежде всего «заточены» под твичинг.

RZS-702ML (Extra-Fast, up to 14 Lbs, 4-17гр.) Side-to-side creator - прежде всего «заточены» под твичинг.

RZS-702M (Fast, up to 16 Lbs, 6-24 гр.) Side-to-side creator - прежде всего «заточены» под твичинг.

RZS-702H (Extra-Fast, up to 25 Lbs, 10-42гр.) Big Bait Animator - разработаны для ловли крупными рывковыми воблерами и небольшими джеркбейтами.

RZS-742ML (Extra-Fast, up to 14 Lbs, 5-15 гр.) Allround strategy - универсальная модель (джиг, воблеры). Отличные бросковые характеристики в пределах теста.

RZS-742M (Extra-Fast, up to 16 Lbs, 5-21 гр.) Allround strategy - универсальная модель (джиг, воблеры). Отличные бросковые характеристики в пределах теста.

RZS-742MH (Fast, up to 20 Lbs, 8-35 гр.) Force landing - силовая модель (джиг, воблеры). Спроектирована с бОльшим, чем у других моделей, запасом мощности.

RZS-792M (Fast, up to 17 Lbs, 7-28 гр.) Bottom rig strategy - в первую очередь предназначены для поводковых оснасток.

RZS-802M (Extra-Fast, up to 16 Lbs, 6-24 гр.) Allround strategy - универсальная модель (джиг, воблеры). Отличные бросковые характеристики в пределах теста.

RZS-832ML (Extra-Fast, up to 17 Lbs, 5-21 гр.) Allround strategy - универсальная модель (джиг, воблеры). Отличные бросковые характеристики в пределах теста.

RZS-832MH (Fast, up to 20 Lbs, 8-35 гр.) Bottom exploration - в первую очередь предназначены для джига.

 

Описание http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=645#opis_hash

Модельный ряд http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=645#models_hash

Изменено пользователем Теоретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
.

 

 

Зато можно посмотреть здесь: http://www.amazon.com/TOYO-PROXES-4PLY-BW-55R20/dp/B006C4KPQ2

 

 

Володя, извини, что не смог помочь. В Польше контактов нет.

 

 

 

Вот это точно ВАСЯ! А что же делать? :unsure:  Уж больно не хочется 4 шт покупать, да и финансы, сейчас не те?  :rolleyes:   :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Интересует информация по Major Craft Restive RTS 782ML, рост 2,34 м. тест 6-23 гр. и Major Craft Restive RTS 692ML, рост 2,06 м. тест 6-21 гр. 

Хотелось бы узнать насколько подходят для Калининградского залива, реальный тест. В общем любой информации буду рад.

З.Ы. Я не покупаю, но информация очень нужна, прежде всего от тех, кто сам использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...