Перейти к содержанию

Удилища Graphitleader & Major Craft


Рекомендуемые сообщения

Чувствую, грядёт смена "линеки", Лумисы на Графитлидер ;)

Не думаю,я считаю ,что во многих наших головах сложились некие стереотипы о том как должен выглядеть рабочий инструмент,многим до сих пор непонятны разнесенные рукоятки,ручки из EVA,толщина,вес бланка,"не вклеенные кончики",кольца под PE,в титановых оправах,ну и соответственно,что немаловажно это ЦЕНА данных изделий.Как правило качественные японские "палки" подразумевают использование тонких PE лесок,которых тоже в Калин.области просто не найти,да и стоит моток 200 м качественной плетни в районе 2-3 тыров,соответсвенно катушка под них нужна для баланса снасти ,лучше с японского рынка ,т.к. там шпули идут спецом под PE, например SHIMANO Sephia 2500S - 500 тугриков американских. Но господа,собрав такую снасть и отловив ею ,многие мои коллеги по увлечению пришли к выводу,что все таки есть разница и есть за что платить.Где то было сказано про эстетику...так вот любителям данного слова очень советую...

Подтверждаю. Работает отлично и с 3-х граммовыми головками, только нужен шнур соответствующий требованиям производителя, 0,1 мах. Этот сезон отловил почти весь таким, только 792-м, больше 8 гр головки не применял, утопил в канале при переходе:( , заказал такой же, на днях получил с японии для себя и еще три по просьбе друзей. За осень перепробовал пять спиннингов взятых у друзей на пробу. Из того что держал в руках, лучше ничего не было. Жаль не получилось потестировать 842-ой Лумис. Хотя что-нибудь из линейки Лумисов приобрету обязательно, но от Finezza уже не откажусь, что называется лег в руку (с). Ждем весны.

Для залива я использую 0,8 шнурок,в следующем году перейду на 0,6. Очень жалко,потерянный шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль не получилось потестировать 842-ой Лумис. Хотя что-нибудь из линейки Лумисов приобрету обязательно, но от Finezza уже не откажусь, что называется лег в руку (с). Ждем весны.

В этом году ловил и на 842GLX и на Finezza Trenta GOFTS 762L-T. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что 10 лет назад мне не попал в руки 842, однозначно был бы его фанатом. Но время идет...заказал GOFPTS 762L-T. Да, ждем весны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что 10 лет назад мне не попал в руки 842, однозначно был бы его фанатом. Но время идет...

Согласен, время идёт... заказал себе 801GLX. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз зарекался не вступать ни в какие обсуждения, но ..., не могу устоять ... :) .

 

Хорошее удилище не то, которое держал в руках, и о котором мечтают и пишут в интернете, а то, которым ловят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пять дён тому, я стал обладателем Finnezza Trenta 30, 0.6-10 гр. Скажу - вдохновил. Дигустации небыло, но думаю, что то о чём мишут знающие совпадёт с моими ожиданиями весной по судаку. Подержав сей инструмент, захотелось в своей конюшне поиметь Tiro 1-12. Искушает система O.S.S. Что скажут знатоки о системе? Есть ли разница в чувствителности с системой и без оной.

Изменено пользователем Rush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиро- чисто рекламный трюк, для наших целей не подходит ,проверенно!

 

Митяй, если можно - уточните,пожалуйста, кем и как проверено! Если смотреть на ТТД- то Тиро для наших целей должен подходить лучше Тренто. Подбирать спиннинг методом научного тыка ( т.е. покупать и пробовать каждую модель) мало кто может себе позволить, поэтому важна каждая достоверная информация!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять дён тому, я стал обладателем Finnezza Trenta 30, 0.6-10 гр. Скажу - вдохновил. Дигустации небыло, но думаю, что то о чём мишут знающие совпадёт с моими ожиданиями весной по судаку. Подержав сей инструмент, захотелось в своей конюшне поиметь Tiro 1-12. Искушает система O.S.S. Что скажут знатоки о системе? Есть ли разница в чувствителности с системой и без оной.

Хотелось бы уточнить ,приемущественно где Вы собираетесь ловить,опишите условия,метод и т.д. Если под залив ,то то что есть оставьте и НЕ ПАРЬТЕСЬ,как альтернативу посмотрите что нибудь у ZENAQ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиро- чисто рекламный трюк, для наших целей не подходит ,проверенно!

Эта палочка далеко не рекламный трюк...При таких длинах и при таком необычном строе добиться такой чувствительности и одновременной жесткости далеко не просто,эта палка РЕАЛЬНО отрабатывает головку в 4 гр и способна вытащить ,замечу, ЩУКУ на 10 кг,далеко не рекламно,да что там говорить...,просто 7,9 длина мне непонятна зачем для нашего залива?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу попробовать такую Финеззу УЛ. Могу даже купить. :D Тогда и вернемся к этому вопросу. ЗЫ Из уже сложившейся практики скажите, как палочка ведет себя при подсечке и вываживании крупного судака. Насчет пиписочного окуня - все понятно.

Альберт, по судаку работает отлично, естественно силового вываживание тут не получится. Отловил Трентой весь прошлый сезон, утопил в КМК :( , в конце прошлого года заказал и получил такой же себе и еще троим товарищам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дед Мазай

Пять дён тому, я стал обладателем Finnezza Trenta 30, 0.6-10 гр. Скажу - вдохновил. Дигустации небыло, но думаю, что то о чём мишут знающие совпадёт с моими ожиданиями весной по судаку. Подержав сей инструмент, захотелось в своей конюшне поиметь Tiro 1-12. Искушает система O.S.S. Что скажут знатоки о системе? Есть ли разница в чувствителности с системой и без оной.

На различных форумах линейка "Тиро" обсуждается довольно часто. Из прочитанного, для себя я сделал вывод - основное достоинство этого спиннинга - универсальность, при ловле на все возможные виды приманок...и джиг (классический джиг :D ) по судаку стоит на последнем месте.Естественно, как все универсальное он будет хуже, чем специализированный спиннинг для каждого отдельного вида/способа ловли.Но уверен, если ловить 70%-твич/вертушки/колебло и 30%-джиг и больше по щуке с окунем, то отношение к "Тиро" поменяется кардинально.К различным системам типа O.S.S., я лично, отношусь скорее как к маркетингу...увидеть/пощупать нельзя. У Аргенто с Вигором, которыми ловил, O.S.S. нет, а с чуйкой в руку все в полном порядке.Такие "приблуды", для меня, никогда не будут основным критерием при выборе спиннинга, но все равно это скорее хорошо, чем плохо...тем более, что купить ту же Тренту без O.S.S. нельзя, ну и пусть будет с O.S.S. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На различных форумах линейка "Тиро" обсуждается довольно часто. Из прочитанного, для себя я сделал вывод - основное достоинство этого спиннинга - универсальность, при ловле на все возможные виды приманок...и джиг (классический джиг Изображение ) по судаку стоит на последнем месте.

Естественно, как все универсальное он будет хуже, чем специализированный спиннинг для каждого отдельного вида/способа ловли.

Но уверен, если ловить 70%-твич/вертушки/колебло и 30%-джиг и больше по щуке с окунем, то отношение к "Тиро" поменяется кардинально.

 

К различным системам типа O.S.S., я лично, отношусь скорее как к маркетингу...увидеть/пощупать нельзя. У Аргенто с Вигором, которыми ловил, O.S.S. нет, а с чуйкой в руку все в полном порядке.

Такие "приблуды", для меня, никогда не будут основным критерием при выборе спиннинга, но все равно это скорее хорошо, чем плохо...тем более, что купить ту же Тренту без O.S.S. нельзя, ну и пусть будет с O.S.S. Изображение

 

 

Спасибо за исчерпывающий ответ! Твой совет о более силовом спиннинге по отношению к Finneze Trenta 30

Изменено пользователем Rush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, по судаку работает отлично, естественно силового вываживание тут не получится. Отловил Трентой весь прошлый сезон, утопил в КМК :( , в конце прошлого года заказал и получил такой же себе и еще троим товарищам.

Роман, силового вываживания не получится, факт. Но тут ведь вот еще какое дело - у Графитлидера в УЛ исполнении вершинка вклеенная? Нах. тогда эта звонкость и нах. тогда дно с поклевкой "в руку". По кончику все и так видно, мягенький - отработает честно. Я за это переживаю... :D Одно дело Rock-рыбу меж камней на отводной поводок ловить, другое держать в руках нанотехнологию дедушки. Ну вы понимаете... B) По хорошему, надо бы попробовать все, но КАК??? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт если на конце Т (в модели спиннинга) - кончик не вклеенный.

 

Рома, откуда я знаю что у кого на кончике? :lol: У Finezza с кончиком "S" в UL формате - тоже моделей хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Оторву от сердца MAJOR CRAFT CORKISH CKC-662M Кастинг

Длина 6'6" / 1.99

тест 7-21гр. 10-16 Lbs

Описание палки

 

Изображение

 

 

Какова причина продажи, как у него дела с джигом обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С джигом нормально, но я ну никак не могу джиговать с короткой ручкой.А вот с причиной продажи вообще все сложно...Сам не знаю зачем продаю. :blink: Это болезнь наверно какая-то, коллекционирование штоле... поторогал другой, захотел, но на него нужны деньги :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально это как? От скольки грамм кидает, как на рыбе себя ведет?

Кидает комфортно 16-17гр.На малых весам врядли будет работать. На рыбе отрабатывает как надо (в моем понимании) Жесткость не коловая.Но я им плотно джигом не ловил, буквально пару раз кидал.Спиннинг изумителен под твич минох 7-14гр. и среднего размера кренки.Свыше 14гр может перестать хватать мощи (зависит от воблера, если нужен резкий сильный твич)Если заинтересовал ,можно посмотреть, помахать и все станет ясно. Изменено пользователем DK4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...