Перейти к содержанию

Удилища Graphitleader & Major Craft


Рекомендуемые сообщения

Вот ведь как нафлудили. Бедный... Гаррик.   :D  Я для себя уяснил давно: понять, что из себя представляет спин можно только на воде. Брать на изгиб и трясти в помещении шопа - всё это, простите, х@ня. ИМХО.Чтобы получать удовольствие на рыбалке, а не полоскать воду, давайте подумаем лучше о подходящем спиннинге для береговой джиг-ловли на реке, например, на р.Неман. Вот, например, интересующие, не очень дорогие модели:1) River Hunter (Black Hole), 2) Restive (Maior Craft)Тест до 35 гр. Если есть инфа об их практических свойствах и оценках о том как они "ловят" на джиг, сообщите. Если джиговали чем-то другим, то не беда. Все будет интересно. P.S. Об американцах и новозеландцах постить не будем, все и так более-менее понятно. Ветку "А вот чувствительные палки" читал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Альберт, я тут покопался в японо сайтах. Именно модель Restive (Maior Craft) отсутствует в каталогах островов цветущей сакуры.:huh:Натолкнуло на размышления по поводу происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январском "Рыбачьте с нами" Кузьмин в своей статье "Снасти минувшего года" дает достаточно объективную оценку, на мой взгляд, Restive 8-35 гр. Кому интересно почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январском "Рыбачьте с нами" Кузьмин в своей статье "Снасти минувшего года" дает достаточно объективную оценку, на мой взгляд, Restive 8-35 гр. Кому интересно почитайте.

Green, выложи, пожалуйста, выводы из статьи. А то я уже полгода журналы не покупаю. Раньше ежемесячно брал Pыбачьте с Нами, Спортивное рыболовство, Рыбалка на Руси, раз в два месяца Рыболов Elite и другие. Сейчас не покупаю, посчитал, что много повторов об одном и том же. Restive 8-35 гр. как раз то о чем хотелось бы узнать поближе, хотя-бы теоретически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, я тут покопался в японо сайтах. Именно модель Restive () отсутствует в каталогах островов цветущей сакуры.:huh:Натолкнуло на размышления по поводу происхождения.

Александр, модель сравнительно молодая - 8 месяцев назад выпустили, но в каталогах должна быть, т.к. Maior Craft собирают, насколько я осведомлен, пока только в Японии. В России уже вовсю продается... Может прикупить? :rolleyes:   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, модель сравнительно молодая - 8 месяцев назад выпустили, но в каталогах должна быть, т.к. Maior Craft собирают, насколько я осведомлен, пока только в Японии. В России уже вовсю продается... Может прикупить? :rolleyes:   

Однозначно, надо брать! Японская сборка, это,знаете ли...А тем более, если в России вовсю продается... Ну да, Раша - это ж первая страна, куда качественные японские бланки пихают производители, больше ж некуда.Здесь свои вопросы задавайте http://www.customrods-club.ru/index.php?act=idxСпасибо много, и оно не булькает...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РСН №1 2010 г. К.Кузьмин « Снасти минувшего года»Major Craft Restive, 8, 8-35 г. ….Именно этот спиннинг из всей довольно обширной по длинам и тестам серии мне настоятельно рекомендовали как инструмент для лодочного джига. Что в общем не удивительно- серия создавалась под требования российского рынка, а данная модель была разработана специально под джиговую ловлю. Удилище действительно хорошо подходит от легкого и до верхнего теста. Тест я даже превышал на 4 гр., но признаков перенапряжения не заметил . Чувствительность не фантастическая, но более чем устраивающая, просекание судака, удержание рыбы при вываживании и т.д. вполне хорошие. Стоит сказать о параллельном применении «палки» в твичинге крупных минноу, впрочем не только крупных. Как выяснилось средние щучьи минноу длинной 9-10 см. и массой 8-14 гр. Restive и забрасывает и твичит очень не плохо. Однако,часто спиннингисту хочется поставить воблер размером побольше- то для того, чтобы забросить подальше, то ли в расчете на более крупную щуку. И тут наиболее часто используемые для твичинга спиннинги с тестом до 20-25 гр. не годятся, а с тестом 35 позволяют легко забрасывать и проводить воблеры-минноу в одну унцию или даже больше. Переход на ловлю более тяжелыми воблерами достаточно часто себя оправдывает. Так за неделю до того, как я начал писать этот обзор, данным спиннингом мне удалось поймать пару хороших щук, забросив 30 граммовый уокер на 50 метров."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем здравствуйте.Есть у кого опыт пользования "Графитлидером"?может просто в руках держал?

Попробуй в личку к Митяю или ему на трубу: 89216080066

Так складываются обстоятельства приходится продавать новый спиннинг от Графит лидера серии ТИРО с тестом 1-12 г ,длина 2м29см  (ознакомиться можно на сайте компании Мида ,официального представителя в Москве) . Цена сего чуда 12т 500р.Мой контактный т .89216080066.

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Держал и тестировал -Тиро 3-12г от графитлидера ,для джига не понравилось. Чуйка в руку не какая отправил обратно в Москву.Взял Хёрти райс - бас форсе до 10 дёшево и сердито,всё устраивает вес чувствительность.

Изменено пользователем митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!В этом году ловил тремя:Argento PROTOTYPE GOAPS-962ML…море, бросок хороший, чуйка очень достойная. Выглядит деликатно, но мощща таки есть…VIGORE GVIS 742ML-PE… «колышек», мощный и звонкий. Джиг на заливе 5-15гр. - чуйка в руку, работа при вываживании СУПЕР. РЕ кольца – ТЕМА, за более чем 10 рыбалок ни одного перехлеста. Да, чувствительность более "в руку" нежели "по кончику". Учитывая особенности этой серии, хочу попробовать VIGORE GVIS 722L.FINEZZA TRENTA 30 GOFTS 762L-T этот брал у знакомого, отловил всего несколько рыбалок…. «визг самурая» :D . Вот тут по кончику все видно и в ветер и когда дно илистое…а поклевка, как будто гвоздик в розетку засунул :blink: и с судаками на трешку справляется на хорошо. К следующему сезону обязательно возьму себе, но хочу попробовать в «прототипе».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Держал и тестировал -Тиро 3-12г от графитлидера ,для джига не понравилось. Чуйка в руку не какая отправил обратно в Москву.Взял Хёрти райс - бас форсе до 10 дёшево и сердито,всё устраивает вес чувствительность.

А как после теста палки,её можно отправить обратно.Она ж становится б/у.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!В этом году ловил тремя:Argento PROTOTYPE GOAPS-962ML…море, бросок хороший, чуйка очень достойная. Выглядит деликатно, но мощща таки есть…VIGORE GVIS 742ML-PE… «колышек», мощный и звонкий. Джиг на заливе 5-15гр. - чуйка в руку, работа при вываживании СУПЕР. РЕ кольца – ТЕМА, за более чем 10 рыбалок ни одного перехлеста. Да, чувствительность более "в руку" нежели "по кончику". Учитывая особенности этой серии, хочу попробовать VIGORE GVIS 722L.FINEZZA TRENTA 30 GOFTS 762L-T этот брал у знакомого, отловил всего несколько рыбалок…. «визг самурая» :D . Вот тут по кончику все видно и в ветер и когда дно илистое…а поклевка, как будто гвоздик в розетку засунул :blink: и с судаками на трешку справляется на хорошо. К следующему сезону обязательно возьму себе, но хочу попробовать в «прототипе».

Вот это спиннинги, вещь! Вот только ни одного отчёта нет... может чуйка подводит? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!В этом году ловил тремя:Argento PROTOTYPE GOAPS-962ML…море, бросок хороший, чуйка очень достойная. Выглядит деликатно, но мощща таки есть…VIGORE GVIS 742ML-PE… «колышек», мощный и звонкий. Джиг на заливе 5-15гр. - чуйка в руку, работа при вываживании СУПЕР. РЕ кольца – ТЕМА, за более чем 10 рыбалок ни одного перехлеста. Да, чувствительность более "в руку" нежели "по кончику". Учитывая особенности этой серии, хочу попробовать VIGORE GVIS 722L.FINEZZA TRENTA 30 GOFTS 762L-T этот брал у знакомого, отловил всего несколько рыбалок…. «визг самурая» :D . Вот тут по кончику все видно и в ветер и когда дно илистое…а поклевка, как будто гвоздик в розетку засунул :blink: и с судаками на трешку справляется на хорошо. К следующему сезону обязательно возьму себе, но хочу попробовать в «прототипе».

спасибо за просвещение! ;)возможно поможет определиться.ищу береговую палку матрос-неман 8'6 скорее всего, под мульт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енто что еще за "Графитлидеры" :huh: ??Скиньте ссылочки, плиз!!!А то мы тут всё GL да SC "давимся" :D .

www.olympic-co-ltd.jpвот производитель сего счастья.а если возможно, у кого были графитлидеры, отпишите цену за которую покупали и где покупали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... этот брал у знакомого, отловил всего несколько рыбалок…. «визг самурая»

Де жа вю :unsure: ! Где то я уже это слышал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!2 DashiСпиннинги действительно классные и с чуйкой все в порядке, от 842 точно не отстают :D . Вот с отчетами, у меня, к сожалению, не сложилось и не сложиться… А с уловами пока все нормально, тфу-тфу-тфу, но судя по твоим отчетам, есть еще к чему стремиться :) .2 DK4Да, пжл :D . На самом деле я и сам рад поделиться хорошими впечатлениями от хороших снастей.Крайний раз покупал спиннинг в http://www.ulovistaya.ru/ цены сравнивал, у них получилось дешевле всех. Доставка в Калининград, обычной почтой работает нормально, проблем не возникло. VIGORE мне обошелся в 13 000р.2 ФеликсПризнаю, авторство этой фразы принадлежит не мне и наверно не Вам. Уже не помню где я ее прочитал, но в голове осталась, как и у Вас то же. И что, мне ее нельзя использовать? В данной ситуации, на мой взгляд, она здорово и лаконично характеризует мои впечатления от спиннинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.olympic-co-ltd.jpвот производитель сего счастья.а если возможно, у кого были графитлидеры, отпишите цену за которую покупали и где покупали.

Ради интереса посмотрел прайс по США. На все, что нашел цены от $400 и далеко за $500 + доставка из Японии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса посмотрел прайс по США. На все, что нашел цены от $400 и далеко за $500 + доставка из Японии.

А курс иены щас...См.пред предыдущий пост :P Изменено пользователем мухомор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России две проблемы как были, так и остались... Это дороги и ДУРАКИ....

"Де жа вю! Где то я уже это слышал!"(цитата)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...