Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И что?Вот лично от меня, что требуется? :blink:

Тема предложена для обсуждения и первого развлечения в Морском Виде. Обсуждение идёт. Пусть для меня его выводы во многом неутешительны, но всё на пользу. Один из основных выводов, который может быть надо сделать – высказать своё отношение к проекту. Он не закончен. Только начат второй этап. Для выполнения работ на этой стадии требуются специалисты, но ,увы, вся работа идёт на общественных началах.Первый вопрос, в котором должны ориентироваться любители отдыха на воде – это устройство морской гавани (пассажирского парта для маломерных судов и парусно-моторных яхт, пассажирского флота малой вместимости и водоизмещения). Если есть вид на этот вопрос, раскройте свои соображения.Кузя, Вы правы разработчик всегда в образе, но это не преимущество. Он обязан подавать материал, он же обязан слышать, что говорят. Кроме того, приходится и защищаться. Всё это слова, слова, но без них не объяснится. Инфы действительно мало, а её просто нет – проект в работе. Задавайте вопросы. Будет проработка и ответы, которых сегодня нет, как и Ваших вопросов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... Если есть вид на этот вопрос, раскройте свои соображения.....Будет проработка и ответы, которых сегодня нет, как и Ваших вопросов. :)

Да у нас нет даже элементарных простеньких пирсов и слипов для общего пользования на всём протяжении береговой линии заливов. Практически полностью отсутствует дорожная инфраструктура. Отсутствует вторая половина "Берлинского моста", нет второй эстакады в Кал-е, прогулочный проект на Верхнем озере застрял, посёлки заброшены, сельское хозяйство - 0 (хотя есть целый министр) - и всего такого можно перечислять сотнями и даже тысячами пунктами. Мало того, на фоне этого болота возвышается царство чиновничьего беспредела и разворовывание в частные руки всего лакомого природного богатства. :o Вот такой ВЫВОД предлагаю в Вашу работу! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас нет даже элементарных простеньких пирсов и слипов для общего пользования на всём протяжении береговой линии заливов. Практически полностью отсутствует дорожная инфраструктура. Отсутствует вторая половина "Берлинского моста", нет второй эстакады в Кал-е, прогулочный проект на Верхнем озере застрял, посёлки заброшены, сельское хозяйство - 0 (хотя есть целый министр) - и всего такого можно перечислять сотнями и даже тысячами пунктами. Мало того, на фоне этого болота возвышается царство чиновничьего беспредела и разворовывание в частные руки всего лакомого природного богатства. :o Вот такой ВЫВОД предлагаю в Вашу работу! :P

Кузя, да, до настоящего времени проект сырой, но, ведь, понимаете ,что он и в таком виде есть общий ответ на Ваше возмущение. В проекте идёт предельная концентрация по насыщению разнообразных деятельностей, но оно даёт концентрацию людей, полезность и оправданность проектирования и строительства. Да агломерация за чертой города, но при этом, образно говоря, должна быть в центре городской жизнедеятельности. И не только. Маленький порт, а проблема большая. Потребовался специалист по строительству мостов, причалов , променадов и дамб, но на общественных началах и совет не получить.Кузя, Ваша позиция принята как характеристика портового хозяйства на заливах. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, да, до настоящего времени проект сырой, но, ведь, понимаете ,что он и в таком виде есть общий ответ на Ваше возмущение. В проекте идёт предельная концентрация по насыщению разнообразных деятельностей, но оно даёт концентрацию людей, полезность и оправданность проектирования и строительства. Да агломерация за чертой города, но при этом, образно говоря, должна быть в центре городской жизнедеятельности. И не только. Маленький порт, а проблема большая. Потребовался специалист по строительству мостов, причалов , променадов и дамб, но на общественных началах и совет не получить.Кузя, Ваша позиция принята как характеристика портового хозяйства на заливах. Спасибо.

Ду ю спик инглиш? "Какие ваши будут доказателства?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот действительно уж, чего в парня своим пессимизмом кидаетесь?

про рыболов - ты этих судьбиной битых циников не слушай. :D Люди, доходя в нашей стране до такого возраста, редко даже прожектёрами остаются. В основной массе одне прозекторы. Потому как всю патологию нашего общества уже выучили на собственном опыте. Себя отношу к этому же огромному коллективу "единомышленников". :D

Но, с другой стороны, не Луны, многие великие свершения изначально носили фантазийный характер. И окружающие крутили пальцами у виска за спинами авторов. Дерзайте. :)

 

От чего такое терпение к этому боту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Да агломерация за чертой города, но при этом, образно говоря, должна быть в центре городской жизнедеятельности. И не только. .... Спасибо.

Можно вспомнить проекты по освоению Балтийской косы. И что? Да ничего, только заумные (типо Ваших) выстроенные слова и пиар акции "уважаемых" лиц. А портового хозяйства на заливе нет, есть только "слёзы" (срам и стыдоба).Остаётся только разрабатывать очередные Васюки?Раскройте суть своего интереса к данной тематике. Или я угадал про дипломную?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вспомнить проекты по освоению Балтийской косы. И что? Да ничего, только заумные (типо Ваших) выстроенные слова и пиар акции "уважаемых" лиц. А портового хозяйства на заливе нет, есть только "слёзы" (срам и стыдоба).Остаётся только разрабатывать очередные Васюки?Раскройте суть своего интереса к данной тематике. Или я угадал про дипломную?

Уважаемый, Кузя, до первого диплома мне ещё далеко, но надеюсь по этой тематике поработать.Просто мне разрешено представить идею для обсуждения, а также комментировать её и отвечать на вопросы, которые будут возникать из обсуждения. Это я и делаю. Васюки – это презрительное название. Зачем нам всё осквернять. Здесь представлен конкретный проект. Из обсуждения его могла бы выйти некоторая полезность. У этого проекта много передельных состояний. Это норма. Если Вы внимательно читали обсуждение группы специалистов, которая всего лишь начала подключаться к новой работе над проектом, то могли увидеть, что идея проекта была защищена на областном уровне. Но здесь нет финансирования не только строительных работ, но и проектных. Они в полном комплексе – дорогое удовольствие. Но мы не можем говорить даже о финансировании первых этапах выполнения таких работ. Поэтому задача этого этапа – подготовка проекта для новой защиты. Будет искренне жаль , если участники станут играть в возрастную дискриминацию. Здесь другой порядок. Не вам, но кому-то это надо понять. Кузя, поверьте , все вопросы группа решит и сама, квалификация у спецов имеется, но работа в такой стадии, когда можно принять участие в общественном проектировании.Если Вас интересует портовое хозяйство в данном ракурсе, то можете углубится в этот вопрос. Понятно, что для этой работы потребуется профессиональная подготовка, что предполагает наличие образования и практики. Общий план гавани с морским стадионом на плане имеется. От него можно углубляться в вопрос. Пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя , короче Вам , видимо , надо подучится :D:D:D . И будете строить :D Про рыболов , маякни , где покупаешь ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я уже видел подобное... Батюшки! Да это ж клон! :lol:

Предысторией Сколково было представление Максимом Калашниковым своего плана модернизации России. Плох он или хорош – не в этом суть. Он дал импульс возникновению в России разговоров о Модернизации и как результате его - появлению Сколково (проект Медведева) и АСИ (проект Путина). Даже здесь нет смысла говорить о клонах идеи. У Калашникова был призыв к модернизации России. Сколково и АСИ – государственный ответ ему и всей России. Хороший вопрос и соответствующий ответ.Далее.Морской Вид появился за 2 года до призыва Калашникова. Калашников говорит о футурполисах (Современное поселение) как форме современной организации жизни. Морской вид и представляет стремление реализовать современный вид на жизнеустройство. И в то время о футурполисах создатели проекта ничего не слышали. К сожалению.Что может быть общего у этих проектов. 1. Наличие планов и чертежей. 2. Расположение – земельный участок ( до определённого момента находится в воздухе).Спросим, реализуется ли план Калашникова. Да, в проектах власти: Сколково и АСИ. Есть ли у него материальное воплощение. Да. Морской Вид представляет собой и новое городское образование. Новое качество. Оно не замкнуто: полезность распространяется на Калининград, Россию и международное сотрудничество. Да, сегодня проект – это идея. Есть ли здесь клонирование, судите сами. Я полагаю, нет причины для утверждения. Но о клонах. Каждый типовой проект им является. И Морского вида будут клоны – повторения. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не критика, конструктив, :На мой, чисто субъективный, взгляд само название "Морской вид" уже само по себе как-то хренпоймешьнахерчто. По сути, при чем тут "морской"? Морской вдалеке от моря как то абсурден, понимаю, если бы на морском побережьи, а тут :huh: Теперь "вид"? Вид чего? Вид откуда? Вид на что?С таким же успехом можно было бы назвать "Сухопутная из жопы высь" - смысл тот же в данном рассмотрении. Поэтому явно напрягает и при рассмотрении отталкивает. ИМХОПочему для рассмотрения выбран социум "Старый кордон"? Выражу свое исключительно личное мнение: Рыбаку чем меньше видов на бетонные сооружения, тем на душе радостней. Мы ведь бежим куда подальше от городов и прочих архитектурных изысков современного бытия. Мой глаз радует простор родной природы, вода, деревья над водой, поля и мое единение с этим всем. Скопище народа средь бетона вызывает исключительно негативные чувства и отнимает силы. Мечта - домик в деревне и видеть туман над водой, восходящее солнце, в руках спиннинг...эх!!! Нахрена мне вот эти все агломерации технократии из желания людской массы для достижения мелких целей сбиваться в кучи и поменьше шевелить булками??? Мне не интересно... вообще.Но целеустремленность просто целомудренна :D Кому интересно, тот пусть участвует и высказывается. Крылья парню хоть и не подрежут, но причесать могут :D Удачи.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще один аргумент "вставлю". Проект имеет "хардовую" основу, парки, здания, магистрали... Но своеобразие любому поселению придают люди. В проекте нет духовной основы: "софта", некоей объединяющей духовной основы. Что объединяет всех конюхов, научных крыс, бизнесменов, плесневелых эстетов... в общем, всю эту стаю сволочей, которыми вы собираетесь заселить Вид? Я не вижу каким образом нагромождение всей этой хрени в одном месте будет способствовать нравственному совершенствованию... пусть не всего общества, а хотя бы населения этого пятака. На хрена это нужно и кому это нужно? Очень даже наоборот видится распил, разгул, упадок... Я об этом уже говорил, но никакой реакции... И это - главная дыра "проекта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще один аргумент "вставлю". Проект имеет "хардовую" основу, парки, здания, магистрали... Но своеобразие любому поселению придают люди. В проекте нет духовной основы: "софта", некоей объединяющей духовной основы. Что объединяет всех конюхов, научных крыс, бизнесменов, плесневелых эстетов... в общем, всю эту стаю сволочей, которыми вы собираетесь заселить Вид? Я не вижу каким образом нагромождение всей этой хрени в одном месте будет способствовать нравственному совершенствованию... пусть не всего общества, а хотя бы населения этого пятака. На хрена это нужно и кому это нужно? Очень даже наоборот видится распил, разгул, упадок... Я об этом уже говорил, но никакой реакции... И это - главная дыра "проекта".

Критика уместная и справедливая. ;) От того, что есть в проекте сегодня и до полного вида на него или описания – большая дорога. Ответили на один вопрос – проехали один метр, видим движение. Вопросов много. Тогда поехали.«В проекте нет духовной основы: "софта", некоей объединяющей духовной основы»Что это такое для проекта Попробую подумать . Вот Морская Гавань с морским стадионом. Если здесь не будет хорошей стоянки со слипами и подъемниками, спасательной и ремонтной службы, если здесь не будет тренировочного и соревновательного процесса, получится один отстой. Мыслим иначе: создаём спортивные школы и школы активного отдыха, занимаемся и отдыхаем. Морской стадион - площадка для водных и воздушных видов спорта, место для зрителей. …Духовная основа? Вы говорите, утверждаете, знаете и чувствуете, тогда заявляете. Живёте движением, такова жизнь. Вот религия – отношение к сакральному, вот Вера , вот семья , вот работа, а вот рыбалка, где есть друзья, вот сайт Старый Кордон. Рядом литература, стихи , рассказы, повести, танцы, дискотека, театр. Кто-то написал красиво, Вы прочитали – сами написали: есть интерес. Появится история, она в будущем. Духовность. Она была на ВОВ, БАМе, будет и в МВ. Для духовности нужна свобода, активность и обязательность. Её и создаёт парк. И создаёт для массы людей. Культурный пласт, строится на студиях, театрах, обществах по интересам. Кто-то должен этим заниматься.«Хрень» – это и замысел создания хорошего международного университета. (Один, федеральный уже есть) Есть обучение и культурное приобщение. В парке - целый спортивный мир. Он живёт не сам по себе. И существует не для себя. Здесь, спорт, физкультура и спортивный активный отдых – три в одном. Занимаются и отдыхают все желающие: спорт, физкультура и активный отдых для всех поколений. Не будет здесь концентрации людей, не будет здесь и строительства. У нас все люди здоровые? Им не требуется профилактика и лечение. Здесь всё соединяется. Профилактическое направление – одна из основ санатория и профилактико-лечебного парка. Возможно, Вам это не нужно, а детям и родителям, друзьям и знакомым. Не нужно?Распил? Всего не распилишь, не утащишь. В данном проекте, процедуры под самоконтролем. Дыра с распилом закрывается. Но работая, будут зарабатывать, какие-то машины покупать и снова строить. Позднее придётся процедуру денежного освоения рассмотреть внимательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не критика, конструктив, :...

«На мой, чисто субъективный, взгляд само название "Морской вид" уже само по себе как-то хренпоймешьнахерчто»Правильно, если моря нет, Морской Вид. Название в этом вопросе не населённому пункту ещё не присвоено. Варианты будут рассматриваться до этого момента. Старый Кордон – это сформировавшаяся площадка не только обсуждений вопросов, но и отношений участников, как между собой, так и по отношению к внешнему миру. Старый Кородон это большой формат общественного представления. И для плана обсуждение – очень высокая инстанция. Фактически приглашение к обсуждению, - это обращение к очень высокой общественной инстанции. Лично я так думаю. :D :D :lol: «Рыбаку чем меньше видов на бетонные сооружения, тем на душе радостней».Если отплывёте на триста метров, то каменное построение останется на горизонте, а морской вид будет всегда с Вами, Это, как всегда, будет лично Ваш морской вид. Между Вами, природой и рыбой никого не будет. Всё остальное кроме Вашей лодки будет частью морского вида. У Морского вида есть особенность. Он и для рыбака – любителя водного отдыха ,и для всей семьи. Спросите об этом в своей семье и расскажите о их мнении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Если отплывёте на триста метров, то каменное построение останется на горизонте, а морской вид будет всегда с Вами, Это, как всегда, будет лично Ваш морской вид. Между Вами, природой и рыбой никого не будет. Всё остальное кроме Вашей лодки будет частью морского вида. У Морского вида есть особенность. Он и для рыбака – любителя водного отдыха ,и для всей семьи. Спросите об этом в своей семье и расскажите о их мнении.

Дык отплыть то я могу где угодно... А моей семье надо палатки где-то ставить, а не в стаде тусоваться ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык отплыть то я могу где угодно... А моей семье надо палатки где-то ставить, а не в стаде тусоваться ;)

Но и по этому вопросу есть несколько видов. Первое ПА занимает всего 300 га в первоначальном замысле, Это пятнышко на карте. Поэтому мест для обособленного отдыха в Калининградской области предостаточно. :unsure: Многие места просто сказочные по красоте. :rolleyes: Но и здесь вопрос. Надо ли организовывать цивильные площадки для швартовки и размещения семьи на ночлег. Допустим, создаём речные кемпинги со слипами. Здесь может существовать какой-то бытовой сервис, производится сбор бытового мусора, обеспечиваться определённая безопасность. Тогда появится цивильность. Далее дома у воды и на воде. Дом создаёт внутренний мир, обособление. Весь мир идёт этим путём, но мы своим. Тем, на котором делать ничего не надо. И так хорошо. Что может представлять такое место? Это плот для причаливания, выход на берег, чистую и оборудованную площадку для установки палатки, простое сантехническое оснащение, иногда освещение и … . Возможно, вы не согласитесь с таким видом и проплывёте мимо, B) но, полагаю , на такую площадку Вас вернет семья. С неё открывается лучший вид. Она и сама таковым является. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Допустим, создаём речные кемпинги со слипами. Здесь может существовать какой-то бытовой сервис, производится сбор бытового мусора, обеспечиваться определённая безопасность. Тогда появится цивильность. Далее дома у воды и на воде. Дом создаёт внутренний мир, обособление. .... Это плот для причаливания, выход на берег, чистую и оборудованную площадку для установки палатки, простое сантехническое оснащение, иногда освещение и … . Возможно, вы не согласитесь с таким видом и проплывёте мимо, B) но, полагаю , на такую площадку Вас вернет семья. С неё открывается лучший вид. ;)

Прайс отдыха на такой площадке? :blink:Она обязательно будет платная, иначе всё сломают и сожгут в считанные месяцы! :lol: Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прайс отдыха на такой площадке? :blink:Она обязательно будет платная, иначе всё сломают и сожгут в считанные месяцы! :lol:

За неделю до "Ухи 2011" были на месте проведения соревнований с пятницы по воскресенье.За двоих с установкой шатра и парковкой машины заплатили 1000 рублей, это с кардоновской скидкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прайс, ясное дело, появится. В нём себестоимость, страхование, накопление и «эти» – налоги.О сути. Такие площадки – их конструкции должны быть сборно-разборные, сезонные. Конечно , и сами земельные участки с ограждением чего-то стоят, Без аренды не обойтись. Каждая площадка может включать разное сочетание обособленных мест. Комплектация должна быть универсальной . оснащение может изготавливаться в стационарных условиях и монтироваться. На дворе информационный технологии, поэтому вопрос контроля за состоянием стоянок – площадок решается. Вопрос об оплате. Кассиры не требуются. Есть телефон, модем и оплата через них. Что с ценами? Надо снижать до разумного предела. Он появится, если будет производительность и порядок.Прайс будет невысокий , доступный для отдыхающих. Для этого потребуется создание сетевой структуры. Кто будет заниматься? Правильно: инициатива наказуема, сообщество участников. И его можно расширять участниками рыболовных клубов . Понятно, эта категория людей имеет высокую ответственность. Да и опыт В сетевую структуру можно входить созданными площадками. Взносами принимается всё: деньги и труд, готовые объекты. Далее диспетчеризация, оказание прокатных услуг, доставка товаров. Понятно, говорили, расчёты. Получаем распределённую в пространстве гостиницу с кемпинговыми условиями проживания или пребывания. Создаём и маршруты для путешествий, на которых и размещается сеть таких площадок. Если Пара сообщает о 1000 руб. как оплату за суточное пребывание, то это, думаю, многовато. но , если платят, то признают соответствующую полезность, против чего и отдают эти деньги. Раскладываем по полочкам, от ошибок защитит здравый смысл, умноженный на активность и опыт участников рыболовных клубов.Допустим, сетевая структура называется Речной ВИД. Она создаёт условия для прямого общение с природой, здесь обустроенная рыбалка и отдых на природе. Между Морским Видом и Речным Видом есть принципиальная разница. Морской Вид – это другое существо. Это праздничное состояние, концентрация людей, спортивные и культурные программы с высокой плотностью во времени и на площади. Это другой план отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Пара сообщает о 1000 руб. как оплату за суточное пребывание, то это, думаю, многовато. но , если платят, то признают соответствующую полезность, против чего и отдают эти деньги.

С пятницы по воскресенье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект Морской Вид представлен, обсуждение идёт. Не всё гладко. Есть осуждение, появляется и согласие. Морской Вид - проект со сложным проектированием . У него долгий путь. Итоги обсуждения : Морской Вид прирастает дополнением – микропарками у воды и на воде.Понятно, что никто более, чем народ, в основном рыболовный, точнее, отдающий предпочтение отдыху у воды и на воде, не сможет быть более заинтересованным в развитии такого проекта. Тогда сообществу и карты в руки. По готовности к реализации такое дополнение имеет преимущества перед основным проектом. Здесь могут быть варианты, в которых могут (не) быть отдельные составляющие:1. Автомобильная стоянка.2. Причал для катеров, лодок, слипы.3. Оборудованные места для размещения палаток.4. Сантехническое оснащение.5. Оборудованные места для отдыха у воды и рыбной ловли.6. Легкие домики на берегу7. Плавающие домики на воде.8. Бытовое обустройство9. Информационное оснащение и сигнализация10. Сервисное обслуживание11. Торговое обслуживание: заказ и доставка товаров.12. Оборудование дорожек и площадок.13. Огороженная территория.14. Спасательное оснащение.15. Безопасность отдыха и защита от посягательств , становление процедур общественной безопасности.16. Телекоммуникационное оснащение.17. … Роль площадок выполняют и существующие дома с земельными участками у воды. Ударим Народным Фронтом по бездорожью на воде?Господа рыболовы, какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...