Перейти к содержанию

Ремонт аэрдека


Рекомендуемые сообщения

От старости сдох аэрдек на "Бриг" 3 м. ПХВ отслоился от силового корда и образовался пузырь. Надо менять на жесткую палубу. Подскажите кто делает. Или м.б. аэрдек мой еще можно реанимировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты:1. Заказать палубу у Саши Баранова или Игоря Голубева (самый быстрый).2. Заказать любую палубу через нас на заводе (самый четкий)3. Заказать любую палубу через нас на китайском заводе (самый дешевый, но долгий - 2-3 мес.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От старости сдох аэрдек на "Бриг" 3 м. ПХВ отслоился от силового корда и образовался пузырь. Надо менять на жесткую палубу. Подскажите кто делает. Или м.б. аэрдек мой еще можно реанимировать?

Позвоните 900-915. Много вопросов, требующих уточнения. От результатов зависят варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От старости - это сколько лет ему? какова интенсивность рыбалок?

Интенсивность рыбалок максимальная. А лодке лет семь, уже и не помню, мотор менял судовой новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на будущее. Попробовал я пеной монтажной напресовать аэрдек - ни хрена не вышло, 5 балонов по 160 руб ушли как в никуда. Не прокатило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если у вас аэрдек вкладной -тогда меняется на жёсткую палубу без проблем Проблемы-если аэрдек вклеен вместо днища Приезжайте в Дельфин-сделаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если у вас аэрдек вкладной -тогда меняется на жёсткую палубу без проблем Проблемы-если аэрдек вклеен вместо днища Приезжайте в Дельфин-сделаем

Аэрдек вкладной. Но ему уже точно кирдык. Я его попытался монтажной пеной наполнить, безуспешно. Могу отдать то что осталось, может пригодится для какого-нибудь ремонта. Сейчас уже выпилил из цельного куска фанеры ламинированной палубу, завтра испытаю. оставьте телефон на будущее пож. Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а можно на обычной ПВХ лодке заменить паелы на сплошной пол из морской фанеры? Лодка никогда не разбирается и всегда накачана, хранится на прицепе. Сразу бы ушли многие проблемы, как мне кажется.Если это возможно, то сколько стоит и где можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а можно на обычной ПВХ лодке заменить паелы на сплошной пол из морской фанеры? Лодка никогда не разбирается и всегда накачана, хранится на прицепе. Сразу бы ушли многие проблемы, как мне кажется.Если это возможно, то сколько стоит и где можно сделать?

На ул. Краснокаменной есть контора, которая торгует фанерой бакелитовой (с одной стороны фанера рифленная, то что надо) 12 мм. Лист 2.4х1,2 по моему. Стоит 2250руб примерно. Там и режут ребята за 200-300 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а можно на обычной ПВХ лодке заменить паелы на сплошной пол из морской фанеры? Лодка никогда не разбирается и всегда накачана, хранится на прицепе. Сразу бы ушли многие проблем/плоскость ы, как мне кажется.Если это возможно, то сколько стоит и где можно сделать?

Попробовать можно, но не самый удачный вариант. Сборное дно испытывает нагрузки, но за счет соединений гасит их. Сплошная поверхность/ плоскость должна обладать минимум двухкратным запасом прочности. Т.е. толщина мин. 18 мм. Попробуйте. Если можно, сообщите результаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать можно, но не самый удачный вариант. Сборное дно испытывает нагрузки, но за счет соединений гасит их. Сплошная поверхность/ плоскость должна обладать минимум двухкратным запасом прочности. Т.е. толщина мин. 18 мм. Попробуйте. Если можно, сообщите результаты.

Как временный вариант на не длинной лодке пойдет. На лодках более 3 м в любом случае в один лист не уложиться. Кроме того рейлинги дают жесткость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как временный вариант на не длинной лодке пойдет. На лодках более 3 м в любом случае в один лист не уложиться. Кроме того рейлинги дают жесткость.

Почему не уложится? Что помешает длинную палубу подсунуть сначала в нос, а затем опустить вниз у транца? На первый взгляд ничего не помешает. Да и стрингеры можно для жесткости поставить, если нужно. Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, продай надуван, купи риб. Или кастрюлю типа вельбота. Смысл в надувахе, если её не сдуваешь?

Смысл в весе и возможности сбросить везде, где можно подъехать к воде, а слипа нет. Меня пока устраивает. Просто интересно про пол, если поменять на монослань, то мне кажется, что уйдут проблемы с протиранием днища паелы, прогибание паелов на волне и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накачивай по манометру. Не по встроенному в насос, а по своему. При давлении 350 бар ничего не прогибается. И киль 400. Эта эрекция и есть залог здоровья стрингеров и паел. Да и лодка ведёт себя совсем по другому. Но при перевозке на прицепе, да на солнышке, да если лодка темного цвета, тогда из воды вытащил, подспусти. Иначе будет пшик, да такой, что уши закладывает. Я видал такой зелёный сузумарчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорек, лодка сейчас в ремонте. Не так давно стала набирать воду, оказалось, что дно протерлось об клепки на паелах, а трется во время движения, когда вода давит их друг у другу. Ремонтники сказали - неизбежность, вот и призадумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а на твоей лодке разве нет подъёма палубы к носу? Что-то я сомневаюсь, что тебе удастся запихнуть целый пайол в лодку. Вот если носовая часть отдельно, а всё остальное отдельным куском-тогда войдёт.Кстати про жёсткий корпус. Видел на чём я на БК приходил? Вдвоём с Михой мы ЭТО на руках переносим :rolleyes: с транцевыми колёсами вообще песня! Так что по поводу спуска на воду, то мой "славянский шкаф" ничем не уступает презервуару. Топор правильно говорит-смотри в сторону РИБа или кастрюльки-совем другой коленкор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пообщался с изготовителями-ремонтниками. Они мне все заармировали, теперь нигде не протрется. По поводу сплошной палубы сказали, что вставить кое-как можно, но вынуть нереально. Поэтому весь песок и грязь там навсегда, не помыть никак, это быстро приведет к другим проблемам.Со временем все-равно все приходят к проблемам с транцем. Можно вместо этого вклеить пластиковое дно с транцем и получится бюджетный риб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рибы делают наоборот- на готовое "дно"/ корыто вклеивают баллоны. Определяющим является конструкция корыта. Иначе получается через ж.Но потренироваться интересно.О какой проблеме с транцем говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Можно вместо этого вклеить пластиковое дно с транцем и получится бюджетный риб.

http://www.vodkomotornik.ru/forum/index.php/topic,283.0.html Здеся обсасывали тему. Картинки ещё висят... Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэрдек вкладной. Но ему уже точно кирдык. Я его попытался монтажной пеной наполнить, безуспешно. Могу отдать то что осталось, может пригодится для какого-нибудь ремонта. Сейчас уже выпилил из цельного куска фанеры ламинированной палубу, завтра испытаю. оставьте телефон на будущее пож.

Тел 8-921-619-77-61 водно-моторный клуб Дельфин

Кстати, а можно на обычной ПВХ лодке заменить паелы на сплошной пол из морской фанеры? Лодка никогда не разбирается и всегда накачана, хранится на прицепе. Сразу бы ушли многие проблемы, как мне кажется.Если это возможно, то сколько стоит и где можно сделать?

Разборная конструкция палубы сделана для удобства перевозки Сплошной лист фанеры можно сделать но проблема вставить его на место
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь: Сделал цельную палубу из листа бакелитовой фанеры 12 мм. Вставляется легко, лодка идет быстрее чем с аэрдеком и не ныряет, жесткость без стрингеров отличная. При изготовлении прибавил с каждой стороны по 2 см, т.к. фанера тоньше. Разрезал пластиковую трубку и одел по бокам палубы (чтобы не протерла баллоны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...