Перейти к содержанию

Моторы 3,68 kW


Рекомендуемые сообщения

Отныне все 2-х и 4-тактные моторы Tohatsu и Suzuki 5 л.с. имеют заводской шильдик с указанием мощности 3,68 квт, что позволяет (без вступления в полемику с ГИМСом) эксплуатирвать эти моторы без прав.Отдельный вопрос - всегда ли нужна такая мощность, возможно достаточно Suzuki 2,5 л.с?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельный вопрос - всегда ли нужна такая мощность, возможно достаточно Suzuki 2,5 л.с?

Странно слышать от Вас такой вопрос (хотя вы сами наверно менее 50 л/с и не используете).У меня долго была 5-ка и если её сравнивать с 2,5 - то разница огромная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот уменя SUZUKI DF-4 с "Фрегатом 2.8" почти на грани,но никак двоих не вытягиватна глиссер. С "пятерками" - тоже самое, или на них можно ехать побыстрее? Просветите.Если не тянут, то, пожалуй верно - хватит и 2.5 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот уменя SUZUKI DF-4 с "Фрегатом 2.8" почти на грани,но никак двоих не вытягиватна глиссер. С "пятерками" - тоже самое, или на них можно ехать побыстрее? Просветите.Если не тянут, то, пожалуй верно - хватит и 2.5 л.с.

С 4-кой не тянет, да и с 6-кой не потянет (это другая тема: лодка, мотор).Моё мнение: мотор 2.5 - просто "пердунок", а вот 5 сил - это уже существенно получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно брал у колхозников байду, чтобы половить рыбку. И когда я на неё, вешал мой мотор, Suzuki DF2,5S то это вызвало у них улыбки. :)Видали бы вы их лица, когда мы отходили от пирса :blink: . Когда мы пришли обратно, то они сказали, что не ожидали такого хода, и что их 5ки. 2-х тактные, ходят хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно брал у колхозников байду, чтобы половить рыбку. И когда я на неё, вешал мой мотор, Suzuki DF2,5S то это вызвало у них улыбки. :)Видали бы вы их лица, когда мы отходили от пирса :blink: . Когда мы пришли обратно, то они сказали, что не ожидали такого хода, и что их 5ки. 2-х тактные, ходят хуже.

Им было стыдно за свой смех. Они вас похвалили (реабилитировались).А все их 5-ки как правило "убиты" или почти.Добавлю, что моторчики 2-х тактные более резвые и весят меньше. Так, что они скорость выдадут большую (на совсем чуть-чуть конечно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот уменя SUZUKI DF-4 с "Фрегатом 2.8" почти на грани,но никак двоих не вытягиватна глиссер. С "пятерками" - тоже самое, или на них можно ехать побыстрее? Просветите.Если не тянут, то, пожалуй верно - хватит и 2.5 л.с.

Летом в Светлогорске спасатели катаются -лодка 2.8 и мерк 5, на глис выходят по два человека
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом в Светлогорске спасатели катаются -лодка 2.8 и мерк 5, на глис выходят по два человека

И это понятно, когда в лодке кроме бензобака больше ничего нет. Да и челы весом по 60 кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Буш 3.5 и 5 мерк , 2 человека + барахло 15 км максимум в штиль. А одного с пустой лодкой на глиссер свободно вытягивает . Вчера приобрёл 15ку теперь боюсь взлететь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Буш 3.5 и 5 мерк , 2 человека + барахло 15 км максимум в штиль. А одного с пустой лодкой на глиссер свободно вытягивает . Вчера приобрёл 15ку теперь боюсь взлететь :D

Ну дык ты ж начнешь друзей приглашать на рыбалку. 15ка + 3 человека и груз - в море одна морока :D Все относительно. По нарастающей идем, у меня уже 25ка. :lol: Теперь хочется чтоб быстро с Калининграда до Щукино доехивать :D Потом, чтоб на голову не капало, потом чтоб переночевать можно было.... А начиналось все с нырка :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15- ка двухтактная это последний в линейке мотор, который можно одному носить не надорвав пупыньку. А на рыбалку надо ходить мах в двоем. Все что больше рыбак переплачивает для друзей, а не для себя любимого.Лодка эгоиста для ловли судака на фото.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15- ка двухтактная это последний в линейке мотор, который можно одному носить не надорвав пупыньку. А на рыбалку надо ходить мах в двоем. Все что больше рыбак переплачивает для друзей, а не для себя любимого.

Для друзей нет понятия "переплачиваешь" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переплачиваешь, это в смысле берешь лодку, мотор итд. с запасом, как бы для друзей потом обычно это не надо. А того же судака в троем ловить с одной лодки не в кайф. И сам не получишь удовольствия и друзья (которые обычно меньшие фанаты рыбалки чем ты) не поймут четы в ней нашел. А потом после 45 из 10 друзей - "рыбаков" вдруг обнаруживаешь что осталось резко 1-2, да и то дела туда-сюда. И едешь спокойно один: тишина, покой. Корче после 45 рыбалка только начинается. Во завернул.... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прав ты, конечно!!!! Но частично!Иногда хочется просто в тишине и одиночестве провести день на рыбалке где-нибудь в центре залива или в море. Морально отдохнуть. Тут да!Я подумываю для этих целей приобрести комплект эгоиста.А лодки разные бывают, кто ходил со мной, знают, что и вчетвером вполне комфортно ловить. Видел один раз картину как с одного не крупного RIBа 8 человек успешно удили судака. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидушки в ФБ надувные хорошие. Я давно мучился с этим. Испытано. И цена норм. На фото выше.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переплачиваешь, это в смысле берешь лодку, мотор итд. с запасом, как бы для друзей потом обычно это не надо. А того же судака в троем ловить с одной лодки не в кайф. И сам не получишь удовольствия и друзья (которые обычно меньшие фанаты рыбалки чем ты) не поймут четы в ней нашел. А потом после 45 из 10 друзей - "рыбаков" вдруг обнаруживаешь что осталось резко 1-2, да и то дела туда-сюда. И едешь спокойно один: тишина, покой. Корче после 45 рыбалка только начинается. Во завернул.... :wacko:

У меня Нырок 2 Созреваю для чего-нибудь чуть-чуть побольше.И поэтому при каждом удобном случае интересуюсь у владельцев лодок их характеристиками.И потому согласен с тобой.Очень многие рыбаки плюются после покупки больших лодок.Причина одна-частое отсутствие напарника.А одному выйти на воду нет никакой возможности.Я сделал такой вывод:лодка и мотор должны быть такого размера и веса,чтобы их мог эксплуатировать 1 человек.Лучше 2-3 рыбалки из 10 быть в тесноте,но не в обиде,чем потерять 7-8 рыбалок из 10.Самое главное преимущество-независимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Очень многие рыбаки плюются после покупки больших лодок.Причина одна-частое отсутствие напарника....

У меня очередь на выходные записывается :) А вот среди недели бывает и не могу найти. Но колеса на транец решают все проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очередь на выходные записывается :) А вот среди недели бывает и не могу найти. Но колеса на транец решают все проблемы.

Игорь, во вторник, среду и пятницу, как нибудь про меня вспомни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будние 26-30.09 готов помочь :)

Игорь, во вторник, среду и пятницу, как нибудь про меня вспомни.

Сейчас у меня сложный период на работе, но буду иметь ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе брал лодку и мотор как раз с тем учетом чтобы управляться одному. Лодка Буш Скат 3,8,транцевые колеса,прицеп, мотор Тохатсу 18!!!!Вес пятнашки,а мощнее на 3 лошади!!!Вот когда будет сложно таскать,вот тогда комплект Лодка 3,2-3,3,мотор Тохатсу 9,8 идеальный вариант для залива и рек,в море рискованно,хотя ходят и ничего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе брал лодку и мотор как раз с тем учетом чтобы управляться одному. Лодка Буш Скат 3,8,транцевые колеса,прицеп, мотор Тохатсу 18!!!!Вес пятнашки,а мощнее на 3 лошади!!!Вот когда будет сложно таскать,вот тогда комплект Лодка 3,2-3,3,мотор Тохатсу 9,8 идеальный вариант для залива и рек,в море рискованно,хотя ходят и ничего!!!

Тоха 9.8 для лодок 2.8.Вот это оперативный вариант. Но, для моря не подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...