Перейти к содержанию

"Бобры сцуко наглые..." (с)


Chan

Рекомендуемые сообщения

Самое сложное снять с бобра шкуру. Я по молодости часа два промаялся! :P

Думаю не намного сложнее, чем с кролика или зайца, а их я за свою жизнь столько ободрал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое сложное снять с бобра шкуру. Я по молодости часа два промаялся! :P

А я наблюдал работу мастера. :P Этот Мастер козла(косулю) за 10 мин. так красиво разделал.., я яму не успел выкопать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не намного сложнее, чем с кролика или зайца, а их я за свою жизнь столько ободрал....

Не Игорек,тут ты не прав,лучше пару кабанов,чем одного бобра.В том году разделывал бобра,замучился,нож не убиваемый,и тот убил :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наблюдал работу мастера. :P Этот Мастер козла(косулю) за 10 мин. так красиво разделал.., я яму не успел выкопать.

Косуля это семечки,тот же заяц,только больше :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Игорек,тут ты не прав,лучше пару кабанов,чем одного бобра.В том году разделывал бобра,замучился,нож не убиваемый,и тот убил :blink:

Так, я про шкуру ободрать, а ты про разделать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не намного сложнее, чем с кролика или зайца, а их я за свою жизнь столько ободрал....

Ну и чё,там с зайцем(кроликом)? Четыре надреза, и снял(чулком)-5 минут.Могёте проверить.Был интересный случай.......Напомните 17-го,поведаю,если интэрэсно.Всем привет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наблюдал работу мастера. :P Этот Мастер козла(косулю) за 10 мин. так красиво разделал.., я яму не успел выкопать.

Косулю можно, но не бобра! :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер и красиво, а там хоть крот, мамонт.

В своё время я держал с десяток нутрий, так вот хочу сказать, что легче раделать пять кроликов чем одну нутрию. А бобр разделывается так-же тяжело как и нутрия из за многочисленных прожилок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

     

 

     Трое друзей из Бреста собрались порыбачить на Шестаковском озере в последний раз в этом сезоне, пока еще держится лед. Они и не думали, что пасмурное утро 10 апреля станет для одного из них трагическим, а с рыбалки вернутся живыми только двое.
     По дороге возле деревеньки Миньковичи Каменецкого района рыбаки увидели на обочине большого бобра и решили сделать с ним фото на память. Вышли из машины и подошли поближе к симпатичной и безобидной на первый взгляд зверушке. И тут бобр вдруг набросился на одного из мужчин и дважды укусил за бедро. Укусы оказались такой силы и точности, что пострадала бедренная артерия. Мужчины были в шоке: все произошло молниеносно быстро — их друг прямо на глазах стал истекать кровью. Оправившись от шока, товарищи попытались перевязать рану, вызвали скорую помощь, вскочили в машину и поехали по близлежащим деревням, чтобы найти хоть какого-нибудь медика.
     К сожалению, время было упущено, и пострадавший умер от артериального кровотечения еще до приезда скорой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из комментариев.

 

Убей бобра, спаси дерево! А вообще они ещё и очень вкусные)

Изменено пользователем RAPTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобровые шубы на Руси? Что то из памяти школы, мож на шубы? 

Это в армии шубы из брезента, а на Руси, и из бобра шили... Новость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Благодаря" бобрам погибла на некоторых участках, если можно так сказать, прекрасная река Шешупе. Все кусты по берегам были сгрызены и берега уплыли в реку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...