Перейти к содержанию

"Бобры сцуко наглые..." (с)


Chan

Рекомендуемые сообщения

....З.З.Ы. Несмотря на то, что бобры ночные животные ,я сегодня чуть было "не наступил" на одного из них, он что-то тащил в хатку и увидев меня, ломанулся с треском сквозь свои же "заслоны" из веток. Зачетная тварь :D

Кстати, а как растущая популяция этих грызунов влияет на ихтиофауну водоемов? (модераторы, может тему создадим, уж больно много бобров развелось... они же нашу рыбу жрут :angry: ) Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как растущая популяция этих грызунов влияет на ихтиофауну водоемов? (модераторы, может тему создадим, уж больно много бобров развелось... они же нашу рыбу жрут :angry: )

Бобры к рыбе равнодушны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как растущая популяция этих грызунов влияет на ихтиофауну водоемов? (модераторы, может тему создадим, уж больно много бобров развелось... они же нашу рыбу жрут :angry: )

Не являюсь специалистом по данному вопросу, но они скорее являются врагами рыболовов (на озерах), нежели рыбы. С одной стороны, закоряженность от их деятельности спасает рыбу( сеть не поставить и укрытия есть), с другой - на речках типа Корневки, например, бобры - бедствие. Рыба просто не может пройти по реке из-за плотин. Так что на мой взгляд, если брать в расчет озеро - они скорее полезны, нежели вредны.З.Ы. Имхо и "звиняйте" за оффтоп, может действительно создать ветку о "биоресурсах"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являюсь специалистом по данному вопросу, но они скорее являются врагами рыболовов (на озерах), нежели рыбы. С одной стороны, закоряженность от их деятельности спасает рыбу( сеть не поставить и укрытия есть), с другой - на речках типа Корневки, например, бобры - бедствие. Рыба просто не может пройти по реке из-за плотин. Так что на мой взгляд, если брать в расчет озеро - они скорее полезны, нежели вредны. З.Ы. Имхо и "звиняйте" за оффтоп, может действительно создать ветку о "биоресурсах"...

Я думаю бобровая плотина для щуки и тб форели не преграда. Чуть дождик ливанул и пошел хороший перелив..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю бобровая плотина для щуки и тб форели не преграда. Чуть дождик ливанул и пошел хороший перелив..

Юр, поверь - преграда и еще какая. Плотина плотине рознь. Самолично наблюдал (а также разрушал) такие "творения", что...там не то что рыба - медведь не пролез бы :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили за грибами под Пограничное ,нашли поляну, посреди ручей ,бобры перегородили плотиной-я на дне ручья стоял снимал на видео-высота метра под два ну и в образовавшемся водоеме глубина столько же.Лес на поляне погиб весь-строили давно видимо .Никакой дождь ей не страшен.Так что для рыбы может и полезны а вот лес губят,озеро огромное получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова с мой кулак, чем они к таким мыслям приходят ? Не понятно чем руководствуется бобр, пусть даже наглый, заваливая дерево. Как он определяет в какую сторону оно, дерево, будет падать ?Да.., бобры "сцуко" не только наглые, но ещё и умные :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже чо-то бобров не люблю... Хотя говорят вкусные...

+1 Вкусные, и еще слыхал бобровое мясо, для мужской силы полезно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Вкусные, и еще слыхал бобровое мясо, для мужской силы полезно. :)

Полезна струя бобра, но б... на вкус редкое г..., аж да рвоты. Но говорят панпцея :D Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо отличное,а особенно приготовленное,с добавлением пива!Для мужиков,ну очень полезное!Хвост,я в том году выкинул,никто не мог подсказать как его приготовить :unsure:Пользы от бобра мало,а вот вреда,предостаточно.В прошлом году в Черняховском районе,было прекрасное место для охоты,и сбора грибов(белые в основном)лес дубняк,кабанов было много,в этом году пошел за грибами,а в лесу по пояс воды,грибов нет,кабасиков тоже,бобрики плотину установили,да такую, что мы ее на отработке,еле динамитом взорвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал готовить плов из бобрятины. Не понравился. Привкус есть не противный, но не привычный. А вот шашлык и тушёное мясо отлично получились. Жёнам не сказали сразу, что бобрятина. Сказали, что дичь и всё. Так все кушали и нахваливали. А потом уже восприняли ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...