Перейти к содержанию

Ремонт, профилактика, модернизация и тюнинг катушек Shimano


Гость Lifter

Рекомендуемые сообщения

Как можно заказать у вас подшипник 5х8х2,5 и колечко демпфер под exage и мне это нужно в Краснодаре, извиняюсь за офтоп возможно, ну и сколько это будет стоить.

Смазка ещё интересует и подшипник для апгрейда catana 3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый вечер, едет ко мне катушка twin 09 sw4000pg, в плохом состоянии ручка и кноб не нравится заранее. Можно заменить кноб, саму ручку ещё под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. В общем столкнулся с проблемой мгновенного тормоза на твине 08 во время отрицательных температур или когда температура близится к 0 не всегда сработка тормоза.Т.О мне делал товарищь,проблема ушла на время и опять. Теперь Т.О решил сделать сам,неспешно, и по всем павилам.Посоветуйте на что обратить внимание в первую очередь? Ещё хочу поменять кноб,т.к. старый стал липкий и не приятный. Какой кноб у Вас можно заказать? Сколько и какой смазки мне понадобится? Есть ли у вас резьбовой фиксатор?(для фиксации болтика в кнобе)И как оформить заказ? Может я что то пропустил, что мне ещё может понадобится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует катушка 14 EXSENCE BB 4000HGM.

У нее ведущая шестерня с черным покрытием или простая?

Возможно ли заменить в ней ГП на пару от Bio 4000FB(C5000FB) или от 13 Bio SW5000PG?

 

Еще вопрос: 15 Stradic 4000, Bio 4000FB(C5000FB), 13 Bio SW5000PG - у них пары по размеру одинаковые или..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 14 EXSENCE BB 4000HGM пара без покрытия.

Судя по ведущей, то м.б., нужно смотреть.

У Биомастеров одинаковые, у Страдика свои.

 

Добрый вечер, едет ко мне катушка twin 09 sw4000pg, в плохом состоянии ручка и кноб не нравится заранее. Можно заменить кноб, саму ручку ещё под вопросом.

Добрый!

Можно, 2000.

gallery_4_159_259854.jpg

 

Доброе утро. В общем столкнулся с проблемой мгновенного тормоза на твине 08 во время отрицательных температур или когда температура близится к 0 не всегда сработка тормоза.Т.О мне делал товарищь,проблема ушла на время и опять. Теперь Т.О решил сделать сам,неспешно, и по всем павилам.Посоветуйте на что обратить внимание в первую очередь? Ещё хочу поменять кноб,т.к. старый стал липкий и не приятный. Какой кноб у Вас можно заказать? Сколько и какой смазки мне понадобится? Есть ли у вас резьбовой фиксатор?(для фиксации болтика в кнобе)И как оформить заказ? Может я что то пропустил, что мне ещё может понадобится?

Доброе!

В первую очередь внимание обратить на смазку в обгонке, не поможет - менять обгонку. Кнобы у нас есть, от 1100 руб.

 

gallery_4_159_337701.jpg

, можно погуглить по теме, фото много.

Для обслуживания одной катушки Вам понадобится -

- ГП, шп - DG06 или DG13 или PTFE 2,5 кубика - 150.

- фрикцион - DG01 или DG-04 - 2,5 кубика - 150

- Shimano Grease ролик Л/у, эл-ты ротора, кноб, фрикцион - 2,5 кубика - 150

- Bantam Oil, WsfrOil, PTFE, Daiwa и пр. шток, обгонка 2,5 кубика - 150

 

Резьбового фиксатора у нас нет. Определитесь с заказом, я скажу что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. DG13-2.5 кубика

2. DG01-2.5 кубика

3. Shimano Grease-2.5 кубика

4. Bantam Oil-2,5 кубика

​С смазкой определился.А кноб какой посоветуйте взять для твин павер 2500 08?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

​С смазкой определился.А кноб какой посоветуйте взять для твин павер 2500 08?

Bantam oil сейчас нет.

Берите тот, кот. подходит по цене и больше нравится. За 1100 ещё есть т-образный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. DG13-2.5 кубика 

2. DG01-2.5 кубика 

3. Shimano Grease-2.5 кубика

4. WsfrOil-2,5 кубика

5.кноб на шимано твин павет т-образный за 1100

заказ готов!

еще один вопрос WsfrOil хорошо для смазки обгонки подойдёт или что то лучше другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, доброго времени. Еще раз благодарю за внимание, отзывчивость и выполненный заказ. Все получил и установил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существовали точно, менял один раз на каком-то дремотном Страдике. Больше ни на одной катушке не встречал, соотв. и пользуемся только аналогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Феликс, по катушке твин 09 sw4000pg, кноб т образный, поз. 34 рог ролика ( по схеме), часть рукоятки поз. 137 ( по схеме pg) или поз 78 ( по схеме xg) не понял они одинаковые что ли? Ещё шайбы на ГП, шайбы на кноб, и на 15 страдик подшипник на заднюю опору Бесконечника. Ну и до кучи на эксейж 2500 fc можно подтормаживатель поставить? И появились экономайзер, если да, то на твин возьму. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!

Дужка есть, 350.

 

Добрый вечер, Феликс, по катушке твин 09 sw4000pg, кноб т образный, поз. 34 рог ролика ( по схеме), часть рукоятки поз. 137 ( по схеме pg) или поз 78 ( по схеме xg) не понял они одинаковые что ли? Ещё шайбы на ГП, шайбы на кноб, и на 15 страдик подшипник на заднюю опору Бесконечника. Ну и до кучи на эксейж 2500 fc можно подтормаживатель поставить? И появились экономайзер, если да, то на твин возьму. Заранее спасибо

- кноб 09 Twin SW - 2000

- #34 нет

- #137 нет, они одинаковы с #78

- к-т рег. шайб ГП - 100

- к-т рег шайб кноб - 150

- шп на бесконечник - 250

- подтомаживатель Exage - 250

- экономайзеры Twin 4000 д.б. на неделе - 400

 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли разница между 15 stradic и 15 stradic fk? Продавец убеждает, что только коробкой отличаются...

М-ду типовыми нет, и у ФК нет катушек с низкой передаткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Феликс. Сколько будет стоит ГП и подшипники для нее на Elf  SE10E 2500 (серебристы - я так понял 11 года). Постараюсь загрузить картинку катушки, пока не получилось.

71172b44bb75db997383f5afa58bd899.jpg

Изменено пользователем Anton_hav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Феликс.

Хотел уточнить, все ли запчасти для модернизации катушки Shimano Catana 2500FB я нашел на форуме?

- ШП 7х13х4;

- ШП 4х7х2,5;

- втулка ролика;

- т-обр. шайбу;

- доп. фиксатор дужки;

- подтормаживатель ротора.

- Отдельно вопрос по ролику можно ли поставить с покрытием из нитрид титана?

 

Так же хотелось узнать какую модернизацию можно сделать катушкам Shimano Exage 2500RA и Shimano Exage 2500RC.

В RA стоят втулки (по схеме указанно RD8740), возможно ли их заменить на ШП?

Можно указать стоимость необходимых запчастей, заказ буду делать немного позднее.

Изменено пользователем Denko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
11 Catana 2500FB
- ШП 7х13х4 от 150 NMB
- ШП 4х7х2,5 от 150 NMB
- втулка ролика - 75
- т-обр. шайбу - 125
- доп. фиксатор дужки - 250
- подтормаживатель ротора - 250
Да, всё верно. Ролик с покрытием поставить можно - 400.
05 Exage 2500RA
- ШП 4х7х2,5 от 150 NMB
- втулка ролика - 75
- т-обр. шайбу - 125
- доп. фиксатор дужки - 250
- подтормаживатель ротора - 250
В RA стоят шп, а не втулки.
11 Exage 2500RC
- доп. фиксатор дужки - 250
- подтормаживатель ротора - 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Exage 2500RA восстанавливается и там сейчас стоят пластиковые втулки.

Какие подшипники туда подходят? Что бы добавить в заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...