Перейти к содержанию

Ремонт, профилактика, модернизация и тюнинг катушек Shimano


Гость Lifter

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Феликс! Нужны ручки одинарные на Шимано эксейдж 4000 РБ и супер 4000 РА. А также 2 комплекта регулировочных шайб.

Здравствуйте!

Есть две такие, 500 руб. за шт. Кноб не съёмный, без возможности установки подшипников.

 

1515502239-0719.jpg

 

И одна такая, 1800 - кноб съёмный, с возможностью установки подшипников.

 

1511634110-5874.jpg

 

Очень бы хотелось прочитать или посмотреть как востановить подшипник. Я имею в виду замену смазки.

Читайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Феликс, доброго времени суток. Можно заказать комплект подшипников на Shimano Sienna FE 4000? И может что-то еще предложите для ее модернизации?

Апгрейд Shimano Sienna 4000FE выглядит так -

 

- 2 шп ведущую шестерню - 150 NMB, 250 BOCA, оригинал SS - 500

- шп ведомой, опорный + демпфер - 200

- шп в ролик л/у + кольцо 125

- подтормаживатель ротора - 300

- доп. фиксатор дужки - 250

- ролик с покрытием из нитрид титана - 400, Power Roller - 500, DLC - 900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, доброго времени суток...

Давайте так сделаем

(для Сиенны 4000):

- 2 шп ведущую шестерню - 250 BOCA

- шп ведомой, опорный + демпфер - 200

- подтормаживатель ротора - 300

 

В свое время заказывал вот такое:

              14 Catana 3000 SFC
                 - шп на ведущую
              16 Sienna 1000 FE
                 - шп на ведущую - 2 шт.
                 - шп на ведомую + демпфер - 200 

 

Можно для Sienna 1000 дозаказать (если это нужно):

- шп в ролик л/у + кольцо
- доп. фиксатор дужки
- ролик с покрытием из нитрид титана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Феликс.Нужно на Technium 4000 fc подтормаживатель ротора,2 подшипника в ролик S A-RB+к-т втулок-шайб.На Twin Power 11 4000: второй подшипник в ролик за 250 + комплект втулок-шайб+дополнительно 1 шайбу из этого комплекта,шайбы в кноб -2 к-та,шайбы для ГП-1к-т смазку DG-06 2,5 кубика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Technium 4000 fc

- подтормаживатель ротора - 300

- 2 подшипника на эту дужку не поставить, для замены втулки понадобится 1 шп S A-RB - 950 + т-обр. шайба - 125

Twin Power 11 4000

- второй подшипник в ролик - 250 + комплект втулок-шайб - 600 + дополнительно 1 шайбу - 75

- к-т рег. шайб кноб 4 шт - 2х200

- к-т рег. шайб ГП - 100

- смазка DG-06 2,5 кубика - 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Феликс.Подскажите пожалуйста,на15Твин 3000hgm можно поставить два подшипника на опоры бесконечности или только один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, огромное вам спасибо за разъяснения по поводу смазки и разборки не разборных шп. Из трех шуршащих   и немного порыкивающих подшипников получилось восстановить два. Я считаю что это хорошо, учитывая их цену. Ещё хотел бы узнать как отличить родной подшипник шимано от других? К примеру когда покупаешь б.у. катушку мне важно знать не засунули ли туда шп с алииэкспрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, добрый день. Катушка Sahara 4000R. Хочу установить подшипник в ролик, что для этого потребуется? Кноб разборный, но без втулок, менять пока не планирую. Ещё нужны редьюсеры на одну шпулю. Что ещё можно модернизировать для улучшения катушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!

Для этого потребуется сам шп (от 150 до 950) + т-обр. шайба - 125.

Накладки на шпулю - 400.

Помимо ролика, остальное воде всё на своих местах.

 

Феликс, огромное вам спасибо за разъяснения по поводу смазки и разборки не разборных шп. Из трех шуршащих   и немного порыкивающих подшипников получилось восстановить два. Я считаю что это хорошо, учитывая их цену. Ещё хотел бы узнать как отличить родной подшипник шимано от других? К примеру когда покупаешь б.у. катушку мне важно знать не засунули ли туда шп с алииэкспрес?

Не за что. Аватар установите пожалуйста в соотв. с правилами форума.

Если в б/у катушку, вместо ушатанных, установили новые шп с Али, то может это и не плохо ...

Родной подшипник Shimano отличить от других можно по многим признакам - класс качества, шумность, обводы (формы), тип замка, цвет, маркировка и др.. без спец. оборудования, но для этого ещё нужен опыт и доскональные знания. В противном случае, сложно.

С подшипниками же с Али, в большинстве случаев всё просто, достаточно их только взять в руки и покрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, пожалуйста порекомендуйте конкретные модели подшипника в ролик. В кнобе Sahara 4000R нет втулок, подшипники устанавливать некуда, (если только заменить ручку или кноб). 

Ещё вопрос, могу ли я купить тюбик смазки DG06 и OIL1(B-100) для ТО нескольких своих катушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, пожалуйста порекомендуйте конкретные модели подшипника в ролик. В кнобе Sahara 4000R нет втулок, подшипники устанавливать некуда, (если только заменить ручку или кноб). 

Ещё вопрос, могу ли я купить тюбик смазки DG06 и OIL1(B-100) для ТО нескольких своих катушек?

По схеме на 3000-й есть втулка пластик и в ней метал втулка. Метал втулка меняется на подшипник. Других схем не удалось найти по этим катушкам.

Может у вас есть схемы?

А кноб там не такой как Сахара FI?

Изменено пользователем repz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы есть на все размеры Sahara R, в комплекте с катушкой идут. На схеме кноб изображён вместе с ручкой, без детализации. Только что разобрал, нет там втулок, в этот кноб подшипники ставить некуда. У Sahara FI в кнобе две пластиковые втулки, которые можно заменить на подшипники. Вы, похоже, о ролике ЛУ пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы есть на все размеры Sahara R, в комплекте с катушкой идут. На схеме кноб изображён вместе с ручкой, без детализации. Только что разобрал, нет там втулок, в этот кноб подшипники ставить некуда. У Sahara FI в кнобе две пластиковые втулки, которые можно заменить на подшипники. Вы, похоже, о ролике ЛУ пишете.

Да, извините, я не правильно понял. Сначала думал вы про ролик. Но про кноб тоже интересно. Значит ручка только с виду одинаковая с Сахара FI.

Какая то загадочная катушка. Нормарк ответили - ищите схемы в коробке. На сайтах нигде не нашёл схемы. Выпросил в одном магазине на 3000-ю , но прислали фото и не всё видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, пожалуйста порекомендуйте конкретные модели подшипника в ролик. В кнобе Sahara 4000R нет втулок, подшипники устанавливать некуда, (если только заменить ручку или кноб). 

Ещё вопрос, могу ли я купить тюбик смазки DG06 и OIL1(B-100) для ТО нескольких своих катушек?

Лучше оригинал SS - 500. Похожеб, что на эту катушку воткнули старую ручку с младших моделей.

Можете, DG06 сейчас нет, через пару недель, Bantam Oil 4,5 гр. - 350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВС! Подскажите какой размер регулировочных шайб главной пары SHIMANO ULTEGRA CI4 XTB 5500, есть в наличие?

Доброго!

8х11х ..., есть - 100 к-т из 3 шт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, добрый день. Спасибо за оперативный ответ. Дождусь поступления смазки и сделаю заказ.

Шайбы для регулировки ГП Sahara 4000R есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр Затонский

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, где можно найти взрыв схемы катушек shimano, с указанием размеров подшипников и пластиковых втулок.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Феликс,вчера заменил втулку в каретке на вилке на два подшипника (в последовательности вилка, шайба, подшипник.,шайба,подшипник.(появился люфт боковой и не слабый)с втулкой вилка по бокам почти не люфтит.На бесконечник подшипники стали идеально ,люфт минимален.С вилкой нужно что то делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, где можно найти взрыв схемы катушек shimano, с указанием размеров подшипников и пластиковых втулок.

Спасибо.

 

Добрый! На некоторые модели катушек можно найти в этой теме и теме "Запчасти на катушки Shimano", на Азиатские модели еще можно посмотреть на взрыв-схемах, на Европейские - на схеме найти оригинальный номер и искать аналоги в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Феликс!

Приобрести ролик лескоукладывателя на катушку SHIMANO EXAGE 4000 RC а именно детали 12057, 12148, 7175, 7917, 11336, 10982. возможно? Если да, то как это оформить? Заранее Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...