Перейти к содержанию

Ремонт, профилактика, модернизация и тюнинг катушек Shimano


Гость Lifter

Рекомендуемые сообщения

У меня RD8740 по схеме с коробки от этой катушки вот там стоят втулки вместо ШП. По вашей схеме это RD9598. Ну и все втулок больше нет.

 

Вот схема с коробки.

 

 

EXAGE_EXG-2500_RA.jpg

 

 

 

P.S. RD8740 я так понимаю это должны были быть ШП?

Изменено пользователем Denko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте Феликс.

Подскажите на 15 Twin Power PG кноб от XG без доработок встаёт и материал у него такой же как у кноба PG?
З.ы. (главное, чтоб не такой как у 02 Twin Power был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Они взаимозаменяемы.

По поводу материалов, я думаю, что даже главный технолог Shimano не даст Вам никакой инф-ии.

Теперь по поводу кнобов на 02 Twin и аналогичных тех годов, кот. имели св-ва "сопливиться".

Ничего, что они были произведены как минимум в 2002 году, а сейчас уже 2017 на дворе.

Данные кнобы, что попадали мне в руки для реализации, были произведены начиная с 2012 года, и пока я не слышал о проблемах с ними.

Да и как они могут быть из одного и того же, если уже сделаны из современных материалов, как и классические кнобы, кот. тоже уже не "сопливятся", дай бог памяти начиная с 2008 года.

Возможно конечно, что прошло ещё слишком мало времени, и лет через 10 будет другая статистика ...

Ну и не забываем конечно, что основным разрушителем эластомеров (материал кнобов, подтормаживателей ротора) является не время, а минеральная смазка (каковой и является смазка Shimano и аналогичные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вчера делал Т.О своему Твину 2500 08, брал б.у., оказалось что в нем не хватает шайбы(если я правильно рассмотрел не схеме) под номером 94, и в место втулки под номером 72 стоит подшипник. В общем меня интересует на что влияет отсутствие шайбы под номером 94? И к месту ли под номером 72 подшипник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по поводу кнобов на 02 Twin и аналогичных тех годов, кот. имели св-ва "сопливиться".

Ничего, что они были произведены как минимум в 2002 году, а сейчас уже 2017 на дворе?

 

 

Бро, поправил в последнем предложении, извини. Не смог удержаться :P .

А у меня сопливый кноб? Или это естественный износ?

post-3552-0-07546800-1512253422_thumb.jpgpost-3552-0-72242100-1512253445_thumb.jpg

Кста, фоном там санье кандика, маде ин джапан, 30 лет в обед, зимовал в бардачке сто зим, родные аккумуляторы, до сих пор работает отлично.

Мэнеджеров и маркетолухов надо выпилить из всех областей бытия, и все будет нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Необходимо для:

Shimano biomaster 13 sw 5000; шп в кноб, шп в подшпульный узел,  набор рег шайб для гп.

 

Shimano sustain fi 2500: шп подшипник в кноб, набор рег шайб для гп. 

Так же необходимы смазки, чтобы обслужить эти две катушки.

DG13, DG06, shimano oil.(какой объем взять?)

чем обслуживать ролик лу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
13 Biomaster sw 5000
- шп в кноб - 250
- шп в подшпульны - 250
- к-т рг. шайб ГП - 100
Shimano sustain fi 2500
- шп в кноб - 250
- к-т рг. шайб ГП - 100
DG13 шп, гп 5 кубиков - 250
DG01 фрикцион 2,5 кубика - 150
смазка ролик л/у, кноб, шп в них, элементы ротора 2,5 кубика - 150
масла Shimano сейчас нет.
 

Добрый день, вчера делал Т.О своему Твину 2500 08, брал б.у., оказалось что в нем не хватает шайбы(если я правильно рассмотрел не схеме) под номером 94, и в место втулки под номером 72 стоит подшипник. В общем меня интересует на что влияет отсутствие шайбы под номером 94? И к месту ли под номером 72 подшипник?

Добрый!
Данная шайба является регулировочной и промежуточной соотв. м-ду бегунком и втулкой. С её (их) помощью рег-ся не только положение вилки относительно бесконечного винта, но она же уменьшает трение в этом узле.
Подшипнику там самое место! Переднюю втулку тоже не плохо бы заменить.
 

Бро, поправил в последнем предложении, извини. Не смог удержаться :P .
А у меня сопливый кноб? Или это естественный износ?

Лёха, я сам эту формулировку услышал от клиентов, смысл этого понятия прост - если пальцы прилипают к кнобу, значит он "сопливый" :D . В противном случае - естественный износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

13 Biomaster sw 5000

- шп в кноб - 250

- шп в подшпульны - 250

- к-т рг. шайб ГП - 100

Shimano sustain fi 2500

- шп в кноб - 250

- к-т рг. шайб ГП - 100

- DG13 шп, гп 5 кубиков - 250

- DG01 фрикцион 2,5 кубика - 150

- смазка ролик л/у, кноб, шп в них, элементы ротора 2,5 кубика - 150

- масла Shimano сейчас нет.

 

 

Чем-нибудь из выше перечисленного можно обслужить червяк, кноб, плечи ротора? dg1 подойдет? Или еще какую смазку взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обслужить и DG13, по остальному добавил в описание. До полного комплекта на все случаи можно взять и DG06 2,5 кубика - 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обслужить и DG13, по остальному добавил в описание. До полного комплекта на все случаи можно взять и DG06 2?5 кубика - 150.

DG06 2,5 кубика - 150. Эту тоже возьму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, чем отличаются смазки DG 06, DG 10, DG 13?

Не загоняйтесь с мыслями что лучше а что хуже. Все эти смазки хороши для катушек. DG10 - вроде как смазка заводская(сомнительное утверждение)... в РФ цена на неё как на чугунный мост... непонятно почему. DG-06 - мазь как мазь... всё нормально с ней. Мажем и всё хорошо с катушкой.  DG-13 позиционируется как смазка для солёной воды. Коротко как-то так. Как собственно и не Шимано... Бока Грис Повер например. Лёгкий ход у катушки будет с любой из эти смазок. "Трактор", если ГП чуть изношена, когда осаживаешь ведущую шестерню шайбами, ни одна из них не убъёт.

Изменено пользователем Сергей69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдёт.

Феликс приветствую! Подойдет ли шпуля на 15 страдик 1000 от 17 ультегры С2000S. И если она в наличии?

Привет, Алексей!

Не подойдёт.

Здравствуйте, хотелось бы заказать комплекты для апгрейда shimano biomaster11 2500, stradic 15 4000 и смазку для обслуживания.

Здравствуйте!

11 biomaster 2500

- шп в кноб - 250

- шп в подшпульный узел - 250

- второй шп в ролик Hedgehog SHG - 550 или оригинал SS - 500 + к-т втулок/шайб - 600

- шп на бесконечный винт - 250 + втулка - 200 + комплект рег. шайб - 75

- шп на бегунок в каретку - 250 + втулка - 200.

15 stradic 4000

- шп на бегунок в каретку шп - 250 + к-т рег. шайб - 75

- шп на бесконечный винт шп - 250 + кольцо - 75

- шп в подшпульный узел шп - 250

- шп в кноб - 250

 

ГП, шп 2,5 кубика - 200

ролик л/у, кноб, шп в них, фрикцион, эл-ты ротора 2,5 кубика - 150

Шток, обгонка масло 2,5 кубика - 150

Здравствуйте! Подскажите, чем отличаются смазки DG 06, DG 10, DG 13?

Вязкостью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Феликс подскажите можно как то затереть текую задиру на штоке? Или не париться и заменить. И ещё она же входила в ведомую шестерню, тем самым наверное царапала её из нутри. Главную пару тоже менять?

post-27173-0-88221000-1512956754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полировать. Не поможет - заменить.

Не гадать, а посмотреть, что с ведомой, если тоже проблема - полировать! Думаю, что замена - это крайний вариант для неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем полировать? Тему всю перечитал такой проблемы не обнаружил. Погуглил, нашел только полировку шпули с помощью пасты гои. Дайте пожалуйста совет как правильнее это сделать. Ещё заметил, что если при вращении немного надавить на шпулю в бок появляется небольшой шорох и ход существенно замедляется (проверил не эксейдже и биомасторе такого нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Не получается отправить ЛС, по этому спрошу тут:

 

TECHNIUM FC 2500 - сломалась лапка, сколько стоит если можно ее купить?

 

И по кнобам вопрос - на 15stradic4000 стал липким кноб. Это лечится как-то кроме замены? Если нет - какой посоветуете купить взамен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...