Перейти к содержанию

Кордоновцы и Кино.


Рекомендуемые сообщения

cf1038172bee19f4c26682f7fdd92e15.jpg

 

Название: Хочешь или нет?
Оригинальное название: Tu veux... ou tu veux pas?
Год выхода: 2014
Жанр: мелодрама, комедия
Режиссер: Тони Маршалл
В ролях: Софи Марсо, Патрик Брюэль, Андре Вильм, Сильви Вартан, Франсуа Морель, Филипп Леллуш, Жан-Пьер Марьель, Патрик Брауде, Клод Перрон, Паскаль Демолон

О фильме: Ламбер, раскаявшийся эротоман, пытается искупить свою вину, став семейным консультантом. Вынужденный в течение нескольких месяцев воздерживаться от близкого общения с дамами, он постоянно раздражается по пустякам. Ситуация усложняется, когда к нему на работу устраивается привлекательная и сексапильная Жюдит.

Выпущено: Франция, Бельгия
Продолжительность: 01:27:42

 

Легкий фильм в стиле французских комедий 80х годов. Несмотря на свою пикантную тематику, доставил массу приятных впечатлений. Софи, в свои "почтиписят" все играет молоденькую девушку, браво! Рекомендую смотреть с половинками под  Chardonnay с фруктами, насмеетесь гарантированно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже упоминался  в этой теме, но тем не менее стоит напомнить, если кто не видел:

 

cPzycMN.jpg

 

Русское название: Облачный атлас
Оригинальное название: Cloud Atlas
Страна: США, Германия, Гонконг, Сингапур
Год выпуска: 2012
Жанр: фантастика, драма, приключения

Продолжительность: 02:51:57

Режиссер: Лана Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски
Актеры: Том Хэнкс, Холли Берри, Джим Бродбент, Джим Стёрджесс, Бен Уишоу, Хьюго Уивинг, Пэ Ду На, Хью Грант, Сьюзен Сарандон, Джеймс Д’Арси

Описание фильма: Шесть историй — пять реинкарнаций, происходящих в разное время, тесно переплетаются между собой…

 

Отличный фильм. Впечатлил сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16858d2b59645945675dfc1f664a699f.jpg

 

Оригинальное название: Звезда

Год выпуска: 2014

Жанр: Драма, комедия

Выпущено: Россия, Кинокомпания «Магнум», Марс Медиа Энтертейнмент

Режиссер: Анна Меликян

В ролях: Тинатин Далакишвили, Северия Янушаускайте, Павел Табаков, Андрей Смоляков, Юозас Будрайтис, Александр Шейн, Арунас Сторпирстис, Сергей Каплунов, Гоша Куценко, Филипп Янковский

 

 

О фильме: Юная актриса — очаровательная и неуклюжая непосредственность, мечтающая стать настоящей звездой. Роскошная светская львица, жизнь которой в одно мгновение повисла на волоске. Её пятнадцатилетний приёмный сын, уставший от денег и притворства. Такие разные люди, такие тесно переплетенные судьбы… Изысканный юмор, нежная романтическая линия и драматичные повороты сюжета приведут нас к трогательной развязке, где каждый герой осознает, что для него значит истинное счастье.

 

Хороший фильм. Рекомендуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже упоминался  в этой теме, но тем не менее стоит напомнить, если кто не видел:

 

Русское название: Облачный атлас

Оригинальное название: Cloud Atlas

Страна: США, Германия, Гонконг, Сингапур

Год выпуска: 2012

Жанр: фантастика, драма, приключения

 

Продолжительность: 02:51:57

 

Режиссер: Лана Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски

Актеры: Том Хэнкс, Холли Берри, Джим Бродбент, Джим Стёрджесс, Бен Уишоу, Хьюго Уивинг, Пэ Ду На, Хью Грант, Сьюзен Сарандон, Джеймс Д’Арси

 

Описание фильма: Шесть историй — пять реинкарнаций, происходящих в разное время, тесно переплетаются между собой…

 

Отличный фильм. Впечатлил сильно.

У меня фильм оставил двоякое впечатление. С одной стороны понравился, с другой, я главной нити не уловил. Надо пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я главной нити не уловил. Надо пересмотреть.

Поэтому и решили пересматривать в ближайшие дни. Фильм несколько затянутый и очень насыщенный, поэтому сложно сопоставлять начальные события с конечными. Не понял при чем там педики? Так ли это было важно?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и решили пересматривать в ближайшие дни. Фильм несколько затянутый и очень насыщенный, поэтому сложно сопоставлять начальные события с конечными. Не понял при чем там педики? Так ли это было важно?..

Без педиков нельзя было обойтись никак! Режиссеры Вачовски всему виной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без педиков нельзя было обойтись никак! Режиссеры Вачовски всему виной.

Как то плохо стыкуется с нотой фильма - реинкарнацией... Все будущее поколение в жопу! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то плохо стыкуется с нотой фильма - реинкарнацией... Все будущее поколение в жопу! :lol:

В целом отзывы весьма положительные несмотря на 3-х часовое действо! Но почему-то почти все пишут, что просматривали 2-3 раза, видать с первого не воткнуть! :o  :huh:  :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...видать с первого не воткнуть! :o  :huh:  :blink:

Когда начинаешь смотреть - не понятный видеоряд и его много и долго. В конце не все складывается воедино. На мой взгляд, для домашнего просмотра сложный фильм, чтобы его можно было воспринять, как целостную картину, другое дело кинотеатр. Да и восприятие сложно настроить на такой нетривиальный сюжет, большинство фильмов снято для пенсионеров с ацгеймером... Но повторный просмотр должен помочь. Да, бывают такие фильмы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

464fc484769fd3273c68850f85c138e7.png

 

Название: Теорема Зеро
Оригинальное название: The Zero Theorem
Год выхода: 2013
Жанр: фантастика, триллер, драма, комедия
Режиссер: Терри Гиллиам
В ролях: Кристоф Вальц, Мелани Тьерри, Дэвид Тьюлис, Лукас Хеджес, Мэтт Дэймон, Бен Уишоу, Тильда Суинтон, Санджив Бхаскар, Ингрид Бису, Маргарита Дойл, Петер Стормаре

 

Страна: Великобритания, Румыния, Франция, США
Продолжительность: 01:46:27

Описание: Эксцентричный компьютерный гений Коэн Лет бьется над неразрешимой теоремой. Благодаря костюму для виртуальной реальности, изобретенному мальчиком Бобом, Лету удается совершить путешествие в скрытое пространство и узнать тайну своей души. Эту разгадку ищет не только он сам, но и таинственный Менеджмент, который правит всем миром посредством всевидящих устройств под названием ManCams.

 

Неплохо: атмосферно, эксцентрично, импульсивно, неожиданно, душевно, красиво, интересно. Тонкая психология гениев в некотором шарже. Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неплохо: атмосферно, эксцентрично, импульсивно, неожиданно, душевно, красиво, интересно. Тонкая психология гениев в некотором шарже. Мне понравилось.

А если коротко сказать: Бредовый сон укуренного психопата. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если коротко сказать: Бредовый сон укуренного психопата. :D

Жанровое кино всегда такое - либо из под легкого, либо из под жесткой синтетики. Творческие люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж любая фантастика- бред.

Это не любая фантастика. Это воздействие диэтиломида лизергиновой кислоты. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не любая фантастика. Это воздействие диэтиломида лизергиновой кислоты. ;)

Познания как у торчка со стажем!  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не любая фантастика. Это воздействие диэтиломида лизергиновой кислоты. ;)

А ты видел кино или поговорить под метилкарбинолом не с кем?.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты видел кино или поговорить под метилкарбинолом не с кем?.. :D

Он торрентами не умеет пользоваться! Поэтому в его распоряжении только видео, транслируемое на канале "Звезда"!  :D  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

464fc484769fd3273c68850f85c138e7.png

 

Название: Теорема Зеро

Оригинальное название: The Zero Theorem

Год выхода: 2013

Жанр: фантастика, триллер, драма, комедия

Режиссер: Терри Гиллиам

В ролях: Кристоф Вальц, Мелани Тьерри, Дэвид Тьюлис, Лукас Хеджес, Мэтт Дэймон, Бен Уишоу, Тильда Суинтон, Санджив Бхаскар, Ингрид Бису, Маргарита Дойл, Петер Стормаре

 

Страна: Великобритания, Румыния, Франция, США

Продолжительность: 01:46:27

 

Описание: Эксцентричный компьютерный гений Коэн Лет бьется над неразрешимой теоремой. Благодаря костюму для виртуальной реальности, изобретенному мальчиком Бобом, Лету удается совершить путешествие в скрытое пространство и узнать тайну своей души. Эту разгадку ищет не только он сам, но и таинственный Менеджмент, который правит всем миром посредством всевидящих устройств под названием ManCams.

 

Неплохо: атмосферно, эксцентрично, импульсивно, неожиданно, душевно, красиво, интересно. Тонкая психология гениев в некотором шарже. Мне понравилось.

Я честно пытался его досмотреть. Затем ко мне пришла в голову мысль, что я сам выбираю себе жизнь. Нахера мне такой убогий фильм?

Теперь о фильме. Мне его смотреть было неприятно. Неприятная музыка, неприятный видеоряд. Неявный сюжет. Хоть я и сам смеюсь над фильмами предназначенными для любителей комиксов, в которых все разжевано для "молодых людей", здесь крайность другая. Хотя может я не том состоянии стал смотреть фильм? В общем впечатление осталось как от мешка с мусором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кому интересно! Вышли в свет продолжения (3 сезоны) сериалов "Викинги" и "Американцы". Ищите на просторах торрентов! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POSTAL

197146.jpg

 

Черная комедия, 2007 года. 

Смотрел в переводе Гоблина. Я такие фильмы люблю, но более консервативному зрителю просмотр противопоказан.Отсюда и довольно низкие рейтинги. Все по честному, без купюр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикие истории / Relatos salvajes / Wild Tales (2014)

Год: 2014
Страна: Аргентина, Испания
Режиссёр: Damián Szifrón

 

1420289845__11.jpg

 

 

Несколько новелл с "интересным" финалом.  Мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикие истории / Relatos salvajes / Wild Tales (2014)

 

Год: 2014

Страна: Аргентина, Испания

Режиссёр: Damián Szifrón

 

 

Несколько новелл с "интересным" финалом.  Мне понравился.

Я вообще удивился, что Аргентина и Испания. Чисто Российские сюжеты!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще удивился, что Аргентина и Испания. Чисто Российские сюжеты!  :)

 

Чисто российские стереотипы :)  Вероятно, когда они смотрят наше кино, думают тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто российские стереотипы :)  Вероятно, когда они смотрят наше кино, думают тоже самое.

Мы братья. Честно сказать, я был удивлен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...