Перейти к содержанию

Соревнования "Куршский пингвин - 2012"


Рекомендуемые сообщения

Забирать леща ростом меньше 35 см. - это нарушение правил рыболовства. Я в этом не участвую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Наледь зачастую составляла до 36 % от реального веса..." http://www.new-fact.ru/?p=2289

При таких морозах наверное нужно как-то учесть :rolleyes: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!В целом все нормально, надеюсь повезет с погодой.В качестве пожелания и с учетом отмены зимнего времени может сместим начало на 10-00. И потеплее будет, и добираться легче, да и клевать...И еще. Как я понимаю, мои две лунки (или одна) - это где я рыбачу и рядом мой бур. Все остальные не занятые лунки, пробуренные кем угодно, пусть даже и мной, никоим образом не фиксируются, например второй удочкой, флажком, бутылкой и пр. И на них, при желании я могу перейти?Ну и по месту проведения надо голову поломать: в идеале Кукоса, но проезд; в Разино будет многолюдно, в Кашире - грустно; остается Пионерлагерь, но тоже очково.Удачи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда так было, есть и будет. Ты чего, на соревнованиях ни разу не присутствовал?

Меня перекличка ваша смутила :).Раньше она если и была, то вместе с построением и в одно время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирать леща ростом меньше 35 см. - это нарушение правил рыболовства. Я в этом не участвую.

Всех пойманных лещей менее 35 см. сдавать оргам. :D

"Наледь зачастую составляла до 36 % от реального веса..." http://www.new-fact.ru/?p=2289При таких морозах наверное нужно как-то учесть :rolleyes: ...

1.Если наледь будет, то будет у всех.2.Пойманная рыба сразу кладется в пакет, выданный организаторами каждому участнику перед стартом.3.Рыба на взвешивание предоставляется без снежной шубы поверх чешуи.

В качестве пожелания и с учетом отмены зимнего времени может сместим начало на 10-00. И потеплее будет, и добираться легче, да и клевать...И еще. Как я понимаю, мои две лунки (или одна) - это где я рыбачу и рядом мой бур. Все остальные не занятые лунки, пробуренные кем угодно, пусть даже и мной, никоим образом не фиксируются, например второй удочкой, флажком, бутылкой и пр. И на них, при желании я могу перейти?Ну и по месту проведения надо голову поломать: в идеале Кукоса, но проезд; в Разино будет многолюдно, в Кашире - грустно; остается Пионерлагерь, но тоже очково.

1.Игорь один час на температуру не влияет, а вот на рыбалку может.2.Можешь. Жёсткие ограничения выставлять не собираемся, потому как вроде ж свои все, драк не будет. :)3.По месту проведения - думаем пока. Время позволяет.

Меня перекличка ваша смутила :).Раньше она если и была, то вместе с построением и в одно время.

Уболтал. :D Исправил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уболтал. :D Исправил.

Олег, ты не подумай, я не нудный, просто сегодня времени свободного полно, поэтому мозг и выношу тебе! :)А в палатках можно ловить? :ph34r:
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, ты не подумай, я не нудный, просто сегодня времени свободного полно, поэтому мозг и выношу тебе! :)А в палатках можно ловить? :ph34r:

Только по двое :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех пойманных лещей менее 35 см. сдавать оргам. :D

Сарказм не понятен. Вопрос серьёзный.Какое решение принял орг. комитет?1. ограничить размер леща в соответствии с правилами (35см).2. не ограничивать вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, ты не подумай, я не нудный, ...

А я и не думаю ибо знаю. :D

 

А в палатках можно ловить? :ph34r:

 

К сожалению должен констатировать - нет. Так как они есть не у всех (даже у организаторов :lol: ), но при этом все должны быть в равных условиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое решение принял орг. комитет?

1. ограничить размер леща в соответствии с правилами (35см).

2. не ограничивать вообще.

Исключить леща из перечня рыб допускаемых к взвешиванию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не занимайтесь вы буквоедством относительно леща. Это из той же серии, что и ограничить размер окуня на соревнованиях...Вопрос по существу - не исключен вылов (особенно на куркосе) рыбца и корюшки. Они в зачет не принимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не занимайтесь вы буквоедством относительно леща. Это из той же серии, что и ограничить размер окуня на соревнованиях...

Кирилл, размер окуня правилами рыболовства не регламентирован, в отличии от леща. Почему камбалу ловим по правилам, а леща нет? Что произошло?!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по существу - не исключен вылов (особенно на куркосе) рыбца и корюшки. Они в зачет не принимаются?

 

Добавил в перечень.

 

Кирилл, размер окуня правилами рыболовства не регламентирован, в отличии от леща. Почему камбалу ловим по правилам, а леща нет? Что произошло?!

 

Исключить леща из перечня рыб допускаемых к взвешиванию.

 

Леща исключили из перечня как класс. Я думаю, теперь абсолютно все довольны, как принципиальные рыболовы, так и не очень. На взвешивание леща не приносить, даже если он будет метр длиной.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леща исключили из перечня как класс.

Спасибо.

:lol: пацталом.

Думал, шутка юмора. Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключить леща из перечня рыб допускаемых к взвешиванию.

Хороший вариант.И правил не нарушаем. И не надо будет усераться, при отличии леща от густеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отличить 10-12 см леща от густеры? Замороженного. Потому как, тогда и их надо непременно разделять и амнистрировать.Я к тому, что давайте не впадать в невменяемое состояние и реально оценивать ситуацию. Лосося, то в море тоже ловим, и ничего, совесть не мучает. А тут лещ...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леща исключили из перечня как класс. Я думаю, теперь абсолютно все довольны, как принципиальные рыболовы, так и не очень. На взвешивание леща не приносить, даже если он будет метр длиной.

 

Организаторы ("взвешиватели" улова) гарантируют, что подлещик не пройдёт в зачёт под видом густеры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отличить 10-12 см леща от густеры? Замороженного. Потому как, тогда и их надо непременно разделять и амнистрировать.Я к тому, что давайте не впадать в невменяемое состояние и реально оценивать ситуацию. Лосося, то в море тоже ловим, и ничего, совесть не мучает. А тут лещ...

Даешь леща! :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...