Перейти к содержанию

Соревнования "Куршский пингвин - 2012"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вылазь. И расскажи, что ты думаешь, как инспектор... про густеру, леща и подлещика. ;)

Я отвечу, что по одной плотве, проводить соревнования нет смысла, надо оставлять, леща, густеру, плотву! по размерам, кто будет отвечать перед рыбинспекцией, когда она вас встретит на берегу, и проверит улов, я имею в виду размерный ряд леща?Ссылаться на организаторов соревнований, не получится, будете отвечать сами, и краснеть!Густера, очень легко отличается от подлещика,более черные плавники, меньший размер чешуи.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по прогнозу погоды сильно "обмороженных" рыб не предвидится :) Надеюсь, определить лещ или густера проблем не будет. А вообще Влад всё точно написал :)

Изменено пользователем Рыбка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне про палатки понравилось :)

 

...

К сожалению должен констатировать - нет. Так как они есть не у всех (даже у организаторов :lol: ), но при этом все должны быть в равных условиях.

 

Видимо придется выходить в чем мать родила, т.к., полагаю, что не у всех есть термобелье, хорошие валенки, шуба и шапка ушанка... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечу, что по одной плотве, проводить соревнования нет смысла, надо оставлять, леща, густеру, плотву! по размерам, кто будет отвечать перед рыбинспекцией, когда она вас встретит на берегу, и проверит улов, я имею в виду размерный ряд леща?

Ссылаться на организаторов соревнований, не получится, будете отвечать сами, и краснеть!

Густера, очень легко отличается от подлещика,более черные плавники, меньший размер чешуи.

 

Разве у густеры меньший размер чешуи чем у подлещика? Всегда думал наоборот :blink:

Цитата: "Густера по форме тела почти одинакова с подлещиками, лишь немного стройнее, но вовсе ему не родственница. У нее спинной горб не так ступенчато круто поднимается от головы, живот не округлый, как у леща, а снизу коротко подчеркнут. Чешуя густеры крупная, серебристо-белая. У подлещика — мельче, со слабым признаком позолоты. У взрослой густеры спинной и хвостовой плавники серые, брюшные — светло-серые, оба пера хвостового плавника одинаковой длины, внутри выреза немного округлены. У леща все плавники темно-серые, кончики черноватые, нижнее хвостовое перо усиком длиннее верхнего, вырез образует правильный угол. У густеры относительно крупные глаза с очень широкими, цвета полированного чугуна, зрачками, но ночным зрением обладает слабо, и с наступлением темноты, как лещ, она не клюеет."

http://grad-kirsanov.ru/article.php?id=ignatiev.live4.04 - одно из многих описаний различий.

Наверно Владимир просто оговорился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо придется выходить в чем мать родила, т.к., полагаю, что не у всех есть термобелье, хорошие валенки, шуба и шапка ушанка... :D

Если у людей этого нет, то это не зимний рыбак, и ему это думаю не интересно, если только из любопытства.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве у густеры меньший размер чешуи чем у подлещика? Всегда думал наоборот :blink:

Цитата: "Густера по форме тела почти одинакова с подлещиками, лишь немного стройнее, но вовсе ему не родственница. У нее спинной горб не так ступенчато круто поднимается от головы, живот не округлый, как у леща, а снизу коротко подчеркнут. Чешуя густеры крупная, серебристо-белая. У подлещика — мельче, со слабым признаком позолоты. У взрослой густеры спинной и хвостовой плавники серые, брюшные — светло-серые, оба пера хвостового плавника одинаковой длины, внутри выреза немного округлены. У леща все плавники темно-серые, кончики черноватые, нижнее хвостовое перо усиком длиннее верхнего, вырез образует правильный угол. У густеры относительно крупные глаза с очень широкими, цвета полированного чугуна, зрачками, но ночным зрением обладает слабо, и с наступлением темноты, как лещ, она не клюеет."

http://grad-kirsanov...natiev.live4.04 - одно из многих описаний различий.

Наверно Владимир просто оговорился?

 

Так я и написал это про подлещика.

Извиняюсь, запятую не воткнул!

Изменено пользователем влад
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, прочитай, что написАл. :lol: Пока некоторые не прочитали :D

Изменено пользователем вадим63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, давайте по делу, а то Олег абсолютно прав (бакланить будем до 15.02, а зарегистрируемся мы с ним + Влад с Феликсом).Касательно рыб: Пингвин-2012 заявлен как НЕ ХИЩНЫЙ. Значит шипастые-зубастые отметаются. Леща оставить надо обязательно, касательно отличить готов на любой спор каждую пару рыб любого размера по видам различить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу палаток:

К сожалению должен констатировать - нет. Так как они есть не у всех (даже у организаторов :lol: ), но при этом все должны быть в равных условиях.

 

Я думаю, что палатки можно разрешить, т.к. "Цель соревнований – обмен опытом между участниками, а также общение коллег по увлечению..." Как раз можно и палатки посмотреть в плане обмена опытом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу палаток:

Я думаю, что палатки можно разрешить, т.к. "Цель соревнований – обмен опытом между участниками, а также общение коллег по увлечению..." Как раз можно и палатки посмотреть в плане обмена опытом.

 

В зоне соревнований НЕТ однозначно и не обсуждается.

Сколь и какие угодно по размеру и комфортности, можно сращивать, надстраивать многоэтажность, строить между ними коридоры, копать подледные переходы, но всё исключительно за пределами зоны соревнований.

Обмен опытом происходит во вне соревновательное время. Во время соревнований участники соревнуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... Позвольте вопрос. Соревнования - индивидуальные. Судя по правилам. Не командные. Соответственно не рейтинговые. Т.е. результат соревнований на результат в турнирной таблице текущего года не пойдут, верно? Чисто индивидуальный зачет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... Позвольте вопрос. Соревнования - индивидуальные. Судя по правилам. Не командные. Соответственно не рейтинговые. Т.е. результат соревнований на результат в турнирной таблице текущего года не пойдут, верно? Чисто индивидуальный зачет?

Абсолютно правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и Язззь должен быть :lol: .

Если исключим густеру, язззь на очереди.

А как же карп и карась? :blink:

Карпа и карася на морозе можно спутать с лещом, а это чревато общественным порицанием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то, что бы оставить леща более 35см. (подлещик не считается - это лещ до 35см), а вообще я считаю, что организаторы должны своей коллегией сами решить какую рыбу включать, а какую нет, а мы просто примем к сведению

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...