Перейти к содержанию

Странные трещины на льду


Гость Denn

Рекомендуемые сообщения

Вчера, возвращаясь с рыбалке в районе Дюн, на удалении приблизительно 1500 м от берега, нами была замечена странная трещина, в виде перпендикулярных друг к другу линий. Исследовать не стали, сняли видео. Возникли вопросы. Как это может быть? Кто или что могло такое это сделать? Как это сделано?http://www.youtube.com/watch?v=VHWBw1JH3wo&hd=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-же видели :blink:

Значит это не только наши глюки. Массовые. А вопросы остались. Изменено пользователем Denn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом перекрестке столб стоял с шильдиками. Кто посмел убрать? Там же все дороги помечены. Направо пойдешь - окуня огребешь ;налево - в анабиоз впадешь; назад - nicht ein Schritt zurück , ich werde schießen; прямо - ходить не следует (там все занято)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это может быть? Кто или что могло такое это сделать? Как это сделано?

Первый вариант: Это добры молодцы куражились, бензопилу обкатывали.Второй вариант: испытания космического лазера.Третий вариант: Инопланетяне искали корюшку. Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант: Это добры молодцы куражились, бензопилу обкатывали.Второй вариант: испытания космического лазера.Третий вариант: Инопланетяне искали корюшку.

А мне третий вариант больше нравится! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - за пьяных дровосеков.

Ну я понимаю 2-3 метра пропилить, а там ведь метров 30-50 погонных, это ж надо пол дня пились. Какой бы пьяный не был, "умрешь" в конец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему...Вчера у меня из одной лунки посреди залива, из лунки пузыри поднимались, весело так и достаточно продолжительный отрезок времени :) .У кого то бывало так? И что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему...Вчера у меня из одной лунки посреди залива, из лунки пузыри поднимались, весело так и достаточно продолжительный отрезок времени :) .У кого то бывало так? И что это значит?

Бывало. Скорее всего воздух подо льдом нашёл дорогу через твою лунку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скопившийся подо льдом воздух выходил. :)

Бывало. Скорее всего воздух подо льдом нашёл дорогу через твою лунку.

Понятно.А я по не знанию, на всякий случай, свалил подальше! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему...Вчера у меня из одной лунки посреди залива, из лунки пузыри поднимались, весело так и достаточно продолжительный отрезок времени :) .У кого то бывало так? И что это значит?

Так вот чего Лукойловский вертолет кружит постоянно, я так и думал, что газ нашли :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мужики не флудите, от темы отошли! :DУ кого есть знакомый уфолог?

А зачем нам уфолог? Ничего там сверхестественного нет. Особенности начального периода ледостава. В этом месте проходила граница тонкого молодого льда, и чистой воды. Тихо было, без снега, потому лед и прозрачный. Потом дунуло, слегка, а может и не слегка. Гдето оторвало куски такого же тонкого припая, и погнало на скорости на эту кромку. Насколько хватило силы инерции, настолько и пробило-прочертило. Потом ветер стих, и все это безобразие снова затянуло ледком.Эти художества тоже видел, но прошел мимо, некогда было заморачиваться, окуня надо было ловить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под трещины под прямым углом друг к другу на протяжении не одного десятка метров?

Это не трещины, трещины там прекрасно видно на видео, они во всех направлениях там, и разной толщины. А это поверхностные микроторосы, остались после прохождения кусков льда по тончайшему припаю. Перпендикулярность не должна удивлять-просто так сложилось, ветер дул перпендикулярно линии припая, куски льда были разного размера, поэтому и "траншеи" разной ширины.ПыСы Трещины выглядят по другому. Прочувствуйте разницу. Снято в тот же день, там же.http://savepic.su/1372855.htm Изменено пользователем Swim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...