Перейти к содержанию

Помогите оценить мотор


Рекомендуемые сообщения

Решил приобрести мотор посвежее и помощьней (150-175 л.с.) Свой надо продавать, подскажите за какую цену его лучше выставить, чтобы долго не весел, но и не за копейки. Мотор меркурий 115 4-такта 2008 или 2009 год точно не помню(надо до катера добраться), покупался новый в фиш-боте где-то в 2010 году (рыбалили 2- а сезона)Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дороже 4500 евро, этот мотор у мерка не удачный.

 

А можно поинтересоваться в чем его недостатки??? Отзывы в интернете, мнение специалистов из фишбота (по крайней мере при продаже), а так же подесты (где он стоял на горантии и обслуживался) с Вашим не совпадают, да и при эксплуатации проблем не было...

Заодно хотелось бы выслушать Ваше мнение какой мотор следует приобретать в будущем и каким Вы пользуетесь сами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться в чем его недостатки??? Отзывы в интернете, мнение специалистов из фишбота (по крайней мере при продаже), а так же подесты (где он стоял на горантии и обслуживался) с Вашим не совпадают, да и при эксплуатации проблем не было...

Заодно хотелось бы выслушать Ваше мнение какой мотор следует приобретать в будущем и каким Вы пользуетесь сами???

 

Я высказываю свое мнение, как использовавший такой же мотор Мерк 115, шумный и тихоходный, катер 570 Галеон, сравниваю с Ямахой 115, Ямаха намного тише и приемистей. Про магазины мне не надо ничего говорить, вылечат так, как это нужно им, там продажа важней, особенно "Подеста", ни одного хорошего специалиста. Использую Ямаху, и очень счастлив!

Если бы я брал мотор из Мерков то только до 25 л.с, это мое личное мнение, так как продавал моторы лет 15.

Почему 4500, потому что цену этого мотора знаю, сумеете дороже, считайте что вам повезло.

Я бы брал однозначно Ямаху 150 л.с 4 такт, все остальное курит в сторонке. ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в хорошем состоянии от 300 :)

Это же какой такой дурак найдется, что бы купить за такую цену, если в евро, получается от 7500 :blink: Вы чего мужики, может что попутали?За такие деньги я возьму Ямаху 150л.с 4 такт, 2008-2010г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам изучаю этот вопрос. Думается около 200т.р., это чтоб быстро.

Игорь правильно написал, но не дороже, 180р примерно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказываю свое мнение, как использовавший такой же мотор Мерк 115, шумный и тихоходный, катер 570 Галеон, сравниваю с Ямахой 115, Ямаха намного тише и приемистей. Про магазины мне не надо ничего говорить, вылечат так, как это нужно им, там продажа важней, особенно "Подеста", ни одного хорошего специалиста. Использую Ямаху, и очень счастлив!Если бы я брал мотор из Мерков то только до 25 л.с, это мое личное мнение, так как продавал моторы лет 15.Почему 4500, потому что цену этого мотора знаю, сумеете дороже, считайте что вам повезло.Я бы брал однозначно Ямаху 150 л.с 4 такт, все остальное курит в сторонке. ;):D

Вован! Есть Яма и все остальное! Поэтому не корректно сравнивать. Яма рулит. А на счет не удачности мотора это ты конечно загнул. Неудачный это когда из 10-ти, 9-ть с косяками. А шумность и приемистость это не косяк.Да и про 300 тыров это тоже круто, он наверное золотой должен быть. Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и загнул, кто не понял что это ИМХО извиняюсь, я писал чисто свое мнение, кому нравится на таком моторе ходить, пусть продолжают, я же не против. ;)Когда я поменял свой Мерк 115, на Ямаху 115, я был счастлив, правда потом поменял на Ямаху 150, стал счастлив в двойне! :lol:Мерк у меня был новый, обкатывал сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и загнул, кто не понял что это ИМХО извиняюсь, я писал чисто свое мнение, кому нравится на таком моторе ходить, пусть продолжают, я же не против. ;)Когда я поменял свой Мерк 115, на Ямаху 115, я был счастлив, правда потом поменял на Ямаху 150, стал счастлив в двойне! :lol:Мерк у меня был новый, обкатывал сам!

Володь, у тебя на РИБе стоит 150л.с.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, это он про предыдущую лодку.

Когда я поменял свой Мерк 115, на Ямаху 115, я был счастлив, правда потом поменял на Ямаху 150, стал счастлив в двойне! :lol:

Катание вокруг заправки и по маршруту Калзал-Озерки, в этом счастье :lol: ? У Русалки спроси, что такое счастье!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катание вокруг заправки и по маршруту Калзал-Озерки, в этом счастье :lol: ? У Русалки спроси, что такое счастье!

Братан, знаю некоторых, которым это в счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... знаю некоторых, которым это в счастье.

А я знаю некоторых несчастных, которым даже из Калзала до заправки вернуться своим ходом было не суждено. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как 175 может уступать 150?

Я не про мощность, а про сами моторы (про ямаху понятно, а вот сузуки....) как они по надежности, удачные или нет, ремонтируемы ??? Мощность позволяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друзей одинаковые Рибы, Гранд 550, у одного стоит Ямаха 150 л.с 4 такт, скорость на полный газ 92 км/ч,у другого Сузук 175 л.с 4 такт, скорость 80 км/ч, винты одинаковые, обороты тоже 5800-6000, почему так, пока сказать не могу. Сузук очень хвалят, правда с запчастями проблемка, мотор посложнее Ямахи. Я бы выбирал Ямаху, с запчастями легче, и попроще будет, + на Ямаху у людей есть все программы.

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сузуки обьемчик двигателя побольше. И редукция побольше. Побольше обьем это хорошо. Момент и ресурс. А редукция 2,5/1 у ямахи 2/1. Это значит при одних оборотах сузуке надо винт с меньшим шагом, чтоб развить максималку. По поводу запчастей. Со 150-170 дела не имел, но имел с 50кой инжекторной. Мотор один-в один дэу матиз, и еще на многих моделях стоят моторы такого-же обьема-мощности. Официальный дилер лодочных моторов сузуки - магазин "байкер" на московском. Я там кое чего заказывал. И сервис мануалы у них есть. И кое какие проги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...