Перейти к содержанию

Помогите оценить мотор


Рекомендуемые сообщения

Suzuki DF 2.5 S

 

У Сузуки обьемчик двигателя побольше. И редукция побольше. Побольше обьем это хорошо. Момент и ресурс. А редукция 2,5/1 у ямахи 2/1. Это значит при одних оборотах сузуке надо винт с меньшим шагом, чтоб развить максималку.

 

 

Винт не менял, и объём тоже! :rolleyes: Максималка устраивает! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один товарищ, тож там заказывал, только ждал 2 месяца, на третий привезли, но сезон (навигация) уже закончилась!С Ямахой максимум 2 недели.Винты на Сузуки меняли и в большую и в меньшую сторону, только хуже становилось, подобрали оптимальный как на Ямахе, сейчас не скажу точно, но по моему 21-23 шаг. Потом отпишусь точно, как гляну.

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот подскажите, плиз, любители Ямахи где таки можно в Калининграде купить её прямо сейчас. На рынке говорят только под заказ. Ждать не хочу. Яма нужна 15-20 лошадок. Не б/у

Изменено пользователем joker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите, плиз, любители Ямахи где таки можно в Калининграде купить её прямо сейчас. На рынке говорят только под заказ. Ждать не хочу. Яма нужна 15-20 лошадок. Не б/у

Думаю новую нигде не купишь.Ямаха внесла свою марку в список интеллектуальной собственности и все ввозы ее из-за границы контролирует таможня. Поэтому все каналы идут из Москвы, а посему расторможены на РФ. Поэтому Ямаха стала "не в рынке", ее аналоги намного дешевле.По-моему где то так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенное лицо правообладателя (в нашем случае товарного знака YAMAHA):ООО «Ямаха Мотор Си-Ай-Эс»:Тошия Кавано, Акимочкин Виталий Александрович. адрес: Чапаевский пер., д.14, Москва, 125252;тел.: +7 495 225 94 81, факс: +7 495 225 94 82;адрес электронной почты: trademark@yamaha-motor.ruКто хочет завезти на юр.лицо - можно обратиться для получения разового разрешения от этих ребят (нужная для таможни бумага). Если повезет, можно получить разрешение на маленькую партию (на один инвойс)Для физлиц - включение бренда в реестр обЪектов интеллектуальной собственности - по фиг. Но, новый мотор выйдет несколько дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ямаха внесла свою марку в список интеллектуальной собственности и все ввозы ее из-за границы контролирует таможня. Поэтому все каналы идут из Москвы, а посему расторможены на РФ.

А ещё Bombardier, с некоторых пор NISSAN, Sea*DOO, ну и BMW...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Ямахи висит предложение о поиске дилера в Калининграде. Неужели никто не польстился. А если нет дилера, как с обслуживанием? Каждый раз таскать в Питер-Москву? Или ремонт на свой страх и риск? Без гарантии?Еще одна просьба! Помогите определиться с мотором на Зодиак Cadet 340S. Макс возможный - 20 л.с., но вес хотелось бы до 40 кг. Только двухтактный выходит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна просьба! Помогите определиться с мотором на Зодиак Cadet 340S. Макс возможный - 20 л.с., но вес хотелось бы до 40 кг. Только двухтактный выходит?!

 

У-у-у! Щас начнётся... :D

 

ЗЫ. Пока не началось. Я бы поступил так, поехал в магазин и купил мотор. По барабану, какое не русское слово на нём написано. Потому как все они хороши и все они гарантийны. Различия в нюансах, но мотор на всю жизнь никто не покупает. Определяться только исходя из финансовых возможностей.

Только кетайский покупать не надо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Ямахи висит предложение о поиске дилера в Калининграде. Неужели никто не польстился. А если нет дилера, как с обслуживанием? Каждый раз таскать в Питер-Москву? Или ремонт на свой страх и риск? Без гарантии?Еще одна просьба! Помогите определиться с мотором на Зодиак Cadet 340S. Макс возможный - 20 л.с., но вес хотелось бы до 40 кг. Только двухтактный выходит?!

Вариантов не много. Это двухтактник будет, если ограничивать по весу, а из производителей, в принципе любой импортный 15 сильный, или тохатсу 18 сил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов не много. Это двухтактник будет, если ограничивать по весу, а из производителей, в принципе любой импортный 15 сильный, или тохатсу 18 сил.

Тохатсу 18 сил имеет весу 42 кг. как и Тохатсу 15 сил.К примеру: Меркури 15 сил - 35 кг.Сузуки 15 - 38 кг.Из Всех перечисленных 15-к Сузуки имеет наибольший объём цилиндров, а соответственно больший крутящий момент.По цене они отличаются не намного. В остальном выбор за вами. Я для своей лодки 3,4 м выбрал Сузуки 15. Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоха18 - 294 кубика, суза 15 - 284 кубика. Про момент лучше не упоминать даже ;)На мой взгляд, Сузуки самый шумный мотор среди пятнашек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоха18 - 294 кубика, суза 15 - 284 кубика.Про момент лучше не упоминать даже ;)На мой взгляд, Сузуки самый шумный мотор среди пятнашек.

Я ведь писал " Из всех перечисленных 15-к".Про шумность спорить не буду, меня не напрягает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор сделан. Мерк 15 л.с. двухтактник. В Юпитере. Вес 35 кг. Разница в весе с текущей Хондой BF5 в 7,5 кг. Подскажите за сколько можно Хонду продать, мотор куплен в 2008 году. В комплекте чехол, бак, рем. комплект, ну все что дали при покупке. Думаю 25 т.р.?

Изменено пользователем joker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот заказали яму 150, теперь надо продавать свой.

Поднял документы на 4-х тактный мерок, оказалось он 2006 года, брали новый здесь в магазине. Первый год (сезон) эксплуатации 2009 год, ток даже был поставлен на гарантию в Подесте. Первый сезон обкатывали, так что почти не ходили на нем, остальные сезоны выбирались на треску, наверное как и все по несколько раз в месяц на выходных. Вообщем состояние - идеальное. Из недостатков - длинная нога XL. Правда, как я понял, там есть какая-то вставка, которая при желании убирается. Отдам подешевле 3500 Евро + торг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена занижена - подожди пару месяцев, в сезон заберут дороже! Но если горит, во вторник хочу посмотреть - сейчас не дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор сделан. Мерк 15 л.с. двухтактник. В Юпитере. Вес 35 кг. Разница в весе с текущей Хондой BF5 в 7,5 кг. Подскажите за сколько можно Хонду продать, мотор куплен в 2008 году. В комплекте чехол, бак, рем. комплект, ну все что дали при покупке. Думаю 25 т.р.?

Есть смысл позвонить: http://kaliningrad-fishing.ru/Forum/viewtopic.php?p=74181#74181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...