Перейти к содержанию

Выходной день без рыболовного фанатизма.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Искал, искал где бы мне отписаться, и решил, что здесь будет лучше всего!

Вот вчера, вместо того, чтобы дома сидеть и отмечать Великий Праздник, решили мы его в лесу отметить! Сказано сделано!

Быстренько приготовили фарш для шашлыка, настрогали лучка, развели уксус, и рванули в наш любимый сосновый бор!

Собственно это просто отчет в картинках, с небольшими комментариями, типа – “Как мы праздновали Пасху!”

Вот так все начиналось!

 

Изображение

 

Изображение

 

 

Первая пошла!

 

Изображение

 

Изображение

 

 

Насаживаем фарш

 

Изображение

 

Изображение

 

 

И на мангал!

 

Изображение

 

Крутим, и еще крутим!

 

Изображение

 

Изображение

 

Все, первые палочки готовы! Вкус “списфисский”! С каждым разом, этот шашлык у нас получается все вкуснее и вкуснее!

 

Изображение

 

Про домашних любимцев тоже не забываем!

 

Изображение

 

Не подумайте чего плохого – просто домашняя любимица оказалась сильнее моей жены, которая показывала ей, что собирается ее кормить! И та схватила всю палочку сразу! В результате жена оказалась на земле! Слава Богу – стол не свернула!

 

Изображение

 

 

Ну и мне после очередной рюмки “белого чая” похорошело!

 

Изображение

 

Потом, почему то, стало холоднее и мы грелись возле остатков углей в мангале! Ну и чаем соответственно, из нашего старого доброго термоса – Боже, сколько же ему лет то! С поглощением праздничных куличей конечно же!

 

Изображение

 

Изображение

 

Ну вот, собственно и все! Почти все!

На обратном пути заскочили на карьер, покидать всякие приманки на хищника, но видимо не наш день был. За час не было ни одного удара. Только риппер оторвал, надеюсь на глухом зацепе. Т.к. раньше, там, на этом месте, уже несколько рипперов у меня отрывало. Причем несколько предыдущих забросов ничего не цеплялось, и тут типа вдруг зацеп. Сдвинуть с места ни как не получается. Натягиваю леску до предела, и жду. Раньше, при зацепах на этом месте, несколько раз мне казалось, что там внизу что то шевелится… Но в этот раз ничего не происходит, шевелений нет, дальнейшее натягивание приводит к обрыву снасти.

Но я не переживаю, отдых удался, шашлык получился а-бал-ден-ный! Ну не поймали мы рыПки, ну в следующий раз поймаем, не беда!

Изменено пользователем Dashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хороший отчет.Жена за рулем это хорошо.

Спасибо! Да, вы знаете, теперь постоянно наслаждаюсь тем, что жена за рулем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем!

8 мая, вечером, после работы, мы с супругой, взяв свининки, на этот раз замаринованной заранее, приехали в наш любимый сосновый бор!

Изображение

Все как всегда замечательно и красиво! Первые, 30 грамм "белого чая", затем костер в мангале, еще 30 грамм, жарим шашлык,

Изображение

Изображение

наслаждаемся его вкусом, опять 30 грамм!

Изображение

О-о-о шашлы-ы-ы-ык - вкус списфисский, дар речи лишилься, язык проглотиль!

Замариновал я его на этот раз, в томатном соке! Первый раз так делал! Ну естественно лучок мелко-мелко порубленный добавил, семена кинзы паремолотые на кофемолке, немножко черного перца! Немножко сладкого красного перца! Немножко мелко порубленного болгарского перца! И все! Настаивалась и мариновалась в холодильнике вся эта прелесть почти целые сутки! Солил перед насаживанием мяса на шампуры!

Но, так мариновать мясо мы наверно больше не будем! Это для нас был эксперимент! Вкус был обалденный, но нам все таки больше нравится наш, классический маринад!

Затем пьем чай, заваренный на горной душице, которую моя мама в прошлом году из Ташкента привезла, гуляем, дышим чистейшим сосновым воздухом!

И попутно собираем мусор, который нерадивые посетители нашего бора раскидывают где не попадя :angry:.

Изображение

Изображение

Ну и на последок, после всей этой прелести, решаем на обратном пути заехать на Преголю, и попробовать там чего нибудь споймать!

А там народу - тьма. Но все уже разъезжаются! Возле берега хищник во всю гоняет малька по поверхности!

Быстренько собираю спин, одеваю маленький воблерок, Ю-зурик 44го размера, и с первого же заброса вытаскиваю окунька, грамм на 200! На втором забросе, садится вот эта щучка!

Изображение

 

Ну, думаю, щас обловлюсь, многообещающее начало ! Ага :(, не тут то было... Не долго музыка играла.

Дальнейшее полуторачасовое полоскание различных приманок, ничего не принесло. Ващще ничего. И после того, как я выловил этих рыбок, хищник почему то гонять малька перестал. И у меня сложилось такое впечатление, что кроме них в реке хищника больше нет.

Уезжали мы уже почти в темноте. И самыми последними. Рыбу выпустил в пруд, за нашей деревней!

В целом, отдых удался на славу!

 

 

Но, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сергей, разрешите присоседиться в теме.

Вчера по приглашению дружественной семьи на День Рождения дочери решили «утилизировать» уловы недельной давности главы этой же семьи на ведомственной турбазе.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Стол удался, особенно пошла картошечка в фольге с сальцом.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Без элементов рыбалки все-таки не обошлось. Пытался приучать свою дочу к классике – МАХУ.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Мы учили дочку, а она нас: от дочки у нас появилась новая фраза в рыболовном лексиконе: «…папа, а почему у меня рыбка не чипляется», т.е не клюет.

 

Изображение

 

Далее процесс обучения правилам на рыбалке «поймал-отпустил»:

 

Изображение

 

Любопытство – не порок:

 

Изображение

 

Пытливый женский взгляд не достиг желаемого результата, пришлось воспользоваться техникой.

 

Изображение

 

За беспокойство гнезда устроил воспитательный процесс, спустя некоторое время родитель птенцов благополучно посетил гнездо, и я успокоился. После белого чая открыл купальный сезон.

 

Изображение

 

На последок пату фото и восвояси.

 

Изображение

 

Изображение

 

Прекрасный заряд бодрости на следующую рабочую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Конечно можно, и нужно! Вв эту темку то для того и создал, чтобы все отписывались!Классный отчет! А окуни, так вообще! Тоже все хочу коптилку сделать, но вот че то все "не до сук"...Ребят, да какая разница в общем то, где этот пикник был проведен! Места то у нас все ЗНАТНЫЕ! Кому где нравится! Везде классный отдых!

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Вот, в прошедшее воскресенье 15.07.2012г., мы с супругой решили отметить наш юбилей, очередной поездкой в сосновый бор с шашлычком! 33 года совместной жизни как никак!

В субботу вечером сделали фарш из смеси свинины и говядины, и убрали его в холодильник... Дальше описывать не буду, писал и уже не раз...

Опишу только как мы параллельно "жеванному" шашлыку, сделали еще и ДЖИГАР! Я надеюсь все помнят, что это шашлык из печени! В данном случае из говяжьей! Из свиной и бараньей печени этот шашлык нам че то не очень нравится...

Нарезал я ее кусочками по 3х3 сантиметра, предварительно удалив пленку и все прожилки! Это обязательно, т.к. потом они плохо жуются! И почему то джигар без пленок значительно мягче и нежнее получается!

Как уже говорилось в моих постах выше, думба (курдючный бараний жир) нам по цене практически не доступна, по этому использовали нутряной бараний жир, т.е. пленку жировую. Вы знаете, я всегда эту пленку использовал так - кусочки печени оборачивал полностью этой самой пленкой... А в этот раз, мы решили, что не будем на этом заморачиваться, т.е. заворачиваться.., ну вы меня поняли, а просто свернем эти пленки в несколько слоев и насадим отдельными кусочками между печенкой... Тем более, что жировая пленка в этот раз была толстоватой. Специи для этого шашлыка, у нас дома есть всегда! Изысков каких то брать с собой не стали. Просто огурчики, помидорчики ну и всяко разно...

Приехали в воскресенье в Бор, на наше любимое место! Оно, как это не странно, было свободно, расположились, жена сразу убежала за свеженькой земляничкой к чаю, ну а я начал священнодействовать над шашлыком!

Разжег дрова - принял на грудь 50 грамм беленькой, холодненькой, холодненькой, из запотевшей бутылочки!

Изображение

Изображение

Дрова стали прогорать - начинаю насаживать, сначала джигар, чередуя каждый кусочек жирком!

Потом "жеванный"!

Изображение

И всю эту прелесть на мангал!

Изображение

Посыпаю печень солью, и сразу смесью специй! Когда одна сторона немножко поджарилась, переворачиваю и вторую сторону посыпаю специями и солью! И крутить, крутить, крутить...

Изображение

Первым почему то приготовился шашлык из молотого мяса, хотя я думал, что будет наоборот... Ну не важно, главное готов!

Изображение

Звоню жене, через 5 минут она пришла и мы приступили к трапезе! Ну и про 50 грамм из запотевшей бутылочки не забываем!

Изображение

Первым таки пробуем джигар!

М-м-м-м! Вкус списфисский! Дар речи лишилься, язык проглотиль! (А. Райкин)

Затем по паре палочек "жеванного"! Тоже прелесть какой вкусный получился!

И все! Наелись до отвалу!

А теперь чайку с земляничкой! И, вот оно счастье!

Изображение

Изображение

Изображение

Свежий сосновый воздух, птички поют, ветерок небольшой дует, комариков разгоняет, где то в стороне громыхает гроза! А нам хо-ро-шо-о-о-о!

Ну под занавес, решили по своим грибным огородам прогуляться, лисички почти сами прыгали в корзинку! Ну, не много конечно, но на жареху набрали!

Наш Бор редко нам дает больше, чем на жареху! Но мы на него не в обиде! Нам с женой и этого вполне хватает!

И малинка уже поспела! Жена пару ведерок из под майонеза набрала!

Домой ехали, в самом лучшем расположении духа! Устали немного конечно! Но это же такая приятная усталость!

Отдых удался! Спасибо Бор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В связи с тем что с утра трезв как стеклышко, решили "прошвырнуться" в Куликово, на предмет отдыха и завтрака переходящего в обед.

 

На море штиль с небольшим накатом.

Изображение

 

Небольшой пейзаж на фоне новогоднего реквизита.

Изображение

 

Изображение

 

Далее начался процесс приготовления завтрака переходящего в обед. Яйца конечно не "Шикины" но все же тоже хороши :D

Изображение

 

С трудом преодолели процесс "поедания".

Изображение

 

Хорошо бы и честь знать. Решили, что все что запланировали выполнили и решили поехать домой.

Но не тут то было пришлось немного в "покатушки" поиграть.

Таких "умных" как мы, которые решили пройти "наше поле" было довольно много, причем не только на джипах и джипиках, но и на легковых. Первой жертвой стала аудюха, которая повисла на бугре. Пока ребята откапывались мило приезжала Навара. Водитель решил объехать это событие справа. Мало того как сказала его супруга он 5 дней на этой машине ездит, так он еще и приостановился в ненужном месте. Как результат засел по самые "уши".

Изображение

 

Ауди вытащил товарищ на L-200. Спереди к Наваре подступов не было, решили сзади. В первой хорошей яме села и она. С божей помощью я ее вытащил. В это время очередной рыбак на легковой субаре засел в первой канаве. Ее тоже вытащила L-200. Не успев вырваться из плена как субарик, переехав все поле поперек засел в очередной колее от камаза...

Товарищ с Навары решил идти за трактором, т.к. он засел намного основательней чем все остальные.

Через 30 минут приехал бравый Белоруська и с легкостью вытащил ее.

Изображение

 

К этому времени, ребята на субаре "откопались" и смогли выехать.

На этом наши "покатушки" закончилась. Все были машины высвобождены и выехали на дорогу.

Теперь пока не замерзнет, туда лучше не соваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шоссейной резине, как у этой "навары" соваться в подобные ебеня как минимум глупо. А вообще: у машины нет головы, только головка (да и та думает о блоке цилиндров, а не о дороге), поэтому водиле думать нужно собственной башкой, а не полагаться на пресловутый 4х4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовал. :wub: А что там в мире творится? :rolleyes:

 

Вадим, если ты о Куликах, то полый "мутняк". Все кто приезжал, 30 минут и выходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Вот вчера наконец то, в нашем любимом сосновом бору, открывали весенне-летнне-осенний отдыхательный сезон по шашлычкам!
Все бы ничего, солнышко с утра, птички поют!!! Подготовили все для пикничка, выезжаем, а со стороны Калининграда, то биш с моря, идет грандиозная снежная туча... Но мы же уже в дороге! А-а-а, плевать! Не зря все же поехали! Снежные заряды перемежались с ясным весенним солнышком! Красота! Муравьи уже на своих кучах копошатся! Значит все таки весна идет!
Изображение  

Внук помогал разжигать мангал!
Изображение

Ну и собственно, вот!
Изображение
Изображение

"Жеваный" что то не очень вчера получился, наверно мясо не совсем то - крупного помола, с трудом на шампурах держался.
А вот "Джигар" вне конкуренции! Шикарный, вкусный, сочный! А-бал-деть!
Отвязались по полной!
Потом по лесу гуляли! Наслаждались оживающей природой!..
Отдых удался на славу!

А сегодня, блин, опять этот осточертевший снег идет...

Одно радует - весна все таки придет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В минувшее воскресенье опять ездили в наш сосновый бор!

Все было просто великолепно! Погода класс! Солнышко, птички поют! Природа, наконец то, начала просыпаться! Шашлычок из свининки просто изумительный получился!

Отдохнули на славу!

Начали отдых, как всегда с уборки нашего отрядного места, ну и не только нашего!

 

Изображение

За зиму много всякой всячины нехорошие люди там оставили... :angry:

Ну и потом приступили собственно к отдыху! :)

Внук, как всегда помогает!

Изображение

 

Изображение

 

Ну и вот, итог, так сказать!

 

Изображение

 

Жизнь прекрасна! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня замечательно отдохнули с друзьями на море. Далеко решили не ездить, место определили за Зеленоградском. С утра народу не так много, поэтому место досталось шикарное. Убрали территорию от мусора, разложились и к костру.

Изображение

В процессе приготовления пищи, принимаем решение переместиться ближе к воде, где песочек более чистый и детворе можно резвиться.

Изображение

Изображение

Отдохнули замечательно, купальный сезон не открывали, погода что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, разрешите присоседиться в теме.Вчера по приглашению дружественной семьи на День Рождения дочери решили «утилизировать» уловы недельной давности главы этой же семьи на ведомственной турбазе.Стол удался, особенно пошла картошечка в фольге с сальцом.Без элементов рыбалки все-таки не обошлось. Пытался приучать свою дочу к классике – МАХУ.Мы учили дочку, а она нас: от дочки у нас появилась новая фраза в рыболовном лексиконе: «…папа, а почему у меня рыбка не чипляется», т.е не клюет.Далее процесс обучения правилам на рыбалке «поймал-отпустил»:Любопытство – не порок:Пытливый женский взгляд не достиг желаемого результата, пришлось воспользоваться техникой.За беспокойство гнезда устроил воспитательный процесс, спустя некоторое время родитель птенцов благополучно посетил гнездо, и я успокоился. После белого чая открыл купальный сезон.На последок пату фото и восвояси.Прекрасный заряд бодрости на следующую рабочую неделю.

Понравилось очень. Запомнилось отсутствие алкоголя на столе. Так держать. У многих уже ассоциации с выездом на природу с бухаловом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось очень. Запомнилось отсутствие алкоголя на столе. Так держать. У многих уже ассоциации с выездом на природу с бухаловом.

2-х литровая "сиська" пива - уже не алкогоооль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько же там мусора? Это одно и тоже место?

В минувшее воскресенье опять ездили в наш сосновый бор!

Начали отдых, как всегда с уборки нашего отрядного места, ну и не только нашего!

 

За зиму много всякой всячины нехорошие люди там оставили... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот такой шурпой из молодого барашка, мы отметили в воскресенье мой день рождения! Наш любимый Сосновый бор! Великолепная компания! Хорошая погода, с небольшим дождичком в самый разгар веселья! Что еще для счастья нужно?!

Вот начало сия священнодействия!

Изображение

 

А вот и прекрасное завершение! На костре все в 1000 раз вкуснее получается! Вы же все об этом знаете!

 

Изображение

 

В походе, как известно, все по скромному!

 

Изображение

 

Вот так погуляли! Ну и как по грибочкам то не пройтись! Только вот все почти впустую. Штук 5 маслят, и совсем немножко лисичек! Даже фотать их не стал.

А все остальное было просто прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько же там мусора? Это одно и тоже место?

Извиняюсь за слишком поздний ответ - да, это одно и то же место. Всегда ездим именно на это место. Ну разве что, совсем иногда, бываем в этом же бору на другом месте, когда наше бывает занято! Вот в позапрошлое воскресенье, оно как раз было занято.

Вчера, кстати, тоже начали с уборки, но было относительно чисто! Те кто был там до нас за собой почти убрали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сегодня провел выходной день на КК. Прогулялся вдоль залива и к морю сходил. Увидел много интересного. Красивая у нас природа и живность водится !

А воздух какой целебный ! Вообщем сплошной РЕЛАКС ! :rolleyes:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...