Перейти к содержанию

Копотня


Рекомендуемые сообщения

Начал в прошлом году. Потом стройку заморозил. Не было полного понимания и живой картинки в голове. Зато было чёткое понимание того, что очередной гемор себе на голову заполучил.

В зиму вошел "забетоненым" остовом из сварной металлоконструкции. Ни стен, ни крыши. Правда, покрасил, а то совсем страшно выглядело. Как брошенная нефтяная платформа у наших берегов. Тарковский.

Ну, это у меня так ассоциировалось. Женя смеялась и называла курятником без крыши. Барышни, существа более приземлённые.

К весне пазлы в голове сошлись и картинка сложилась. В конце апреля стал завсегдатаем всяческих полезных для строительства магазинов.

Пару недель тому поймал себя на мысли, что перестал посещать оные заведения. Стало быть, свет в конце тоннеля появился.

Изображение

 

Изображение

 

Стёб со стороны семейства, девчячей половины, присутствовал на всей стадии ваяния. Сын проявил чудеса воспитания и верх корректности. Зато девки резвились целый месяц. По мере обрастания металлического скелета "мясом" из дерева, объект был несколько раз переименован. В порядке возрастания - туалет на курьих ножках, карцер, будка стражника. И наконец остановились на почётном названии - Пепелац.

 

Изображение

 

Даже предложили перенести произведение зодчества из сада, где он прописан, на фасадную часть двора. Издеваются над отцом. :D

 

Изображение

 

Изображение

 

 

Деревянную часть закончил, осталось собрать "технологию" - доварить печь, установить и обвязаться трубой.

Ах, да, ещё лестницу стационарную приторочить.

 

Изображение

 

Изображение

 

ЗЫ.Сало в сухом засоле уж третью неделю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь. :D На следующей неделе планирую обкатку в без нагрузочном (без загрузочном) режиме. Тогда и "будем посмотреть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вестчь!!! Будем копировать!

На здоровье. :)

Хотелось бы увидеть и внутреннее убранство, так сказать :P

Слав, "унутрянка" обшита липовой вагонкой. В принципе, всё банально, как в сауне. Но, если хочешь, могу сфотографировать. Вешала пока не устанавливал, но заготовки (тоже липовые) уже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компот слишком сладкий.

Сладкий - не горький. Это - пепелац... и всего-то. Тем паче:

На следующей неделе планирую обкатку в без нагрузочном (без загрузочном) режиме. Тогда и "будем посмотреть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом посте.Уверен, что изделие будет функциональным. А это, в нашем случае - главное.

Главным, в этом случае был, процессссс. Говняю я этот процесссс, в силу своей природной вредности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, отличный пепелац! Ждем фоток после доделки :)

 

Особо готовую продукцию.Изображение

 

Обязательно. :)

Тару тырить, не есть хорошо.

Серёга! Не надо лохматить бабушку!Изображение Тара (раритет, кста) честно куплена ещё в конце 80-х, начале 90-х. Точнее, куплена vоdка, а тара выдана в безвозмездное пользование.Изображение:D

Петли, ну хто так вешает петли.

 

Я! И чё?Изображение

На всех хватит...

 

Олег, это намек или предложение? ;):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот извиняюсь спросить, что за слово такое копотня? Могу предположить, что происходит от слова копоть. Если так, то раз такое название, значит такая задумка, соотв. назрел вопрос - должна ли быть копоть в коптильне и в каких дозах (соотв. как её дозировать), чтобы поменьше канцерогенов в итоге потреблять и вкусовые качества изделий сохранять?

Если нет, то может в шкалу :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cерёга! Не надо лохматить бабушку!Изображение Тара (раритет, кста) честно куплена ещё в конце 80-х, начале 90-х. Точнее, куплена водка, а тара выдана в безвозмездное пользование.Изображение

 

Да это он наверное про трубу, газовую :lol: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот извиняюсь спросить, что за слово такое копотня? Могу предположить, что происходит от слова копоть.

 

Ничё, не извиняйся. :P

Копотня - ударение на последнем слоге. Не от слова копоть, но от слова копаться, т.е. делать медленно. :)

Да это он наверное про трубу, газовую :lol: !

 

Труба - не тара. Труба, в зависимости от состояния, либо материал (ТМЦ), либо изделие. В конкретном случае - изделие. Это я тебе, как професор професору руской славеснасти долаживаю. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...назрел вопрос - должна ли быть копоть в коптильне и в каких дозах (соотв. как её дозировать), чтобы поменьше канцерогенов в итоге потреблять и вкусовые качества изделий сохранять?

Есть дым, будет и копоть. Копоть копоти тоже рознь. Концентрация дыма регулируется шибером. Качество дыма определяется качеством стружки и устройством самой печи. Но, при любом раскладе, любой продукт копчения - есть продукт канцерогенный. Ежели совсем без них (канцерогенов), тогда от потребления копчёного продукта лучше отказаться. :)

Если нет, то может в шкалу :D ?

Нипонял, кто такой "в шкалу"? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходил чисто из логики. Раз в трубе хранился газ, значит она (труба) была для него (газа) тарой :P !

 

Изображение Газ в трубах не хранят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть дым, будет и копоть. Копоть копоти тоже рознь. Концентрация дыма регулируется шибером. Качество дыма определяется качеством стружки и устройством самой печи. Но, при любом раскладе, любой продукт копчения - есть продукт канцерогенный. Ежели совсем без них (канцерогенов), тогда от потребления копчёного продукта лучше отказаться. :)

 

Нипонял, кто такой "в шкалу"? :blink:

 

Вот я и подумал, может фильтр какой поставить, чтобы чисто очищенным дымком окуривать содержимое. Кстати, в твоём изделии, на выходе, продукт горячего копчения или холодного?

 

Шкала, это та, что под аватарой :lol: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение Газ в трубах не хранят!

 

Другого ответа и не ожидал :D ! Поясняю, следуя логике, если конечный потребитель перестал потреблять газ, то газ в трубе перестаёт течь, как следствие, он начинает в ней храниться и соотв. она ( труба) становится для него (газа) тарой!

З.ы. Мне тоже нужен такой кусок тары!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...