Перейти к содержанию

Копотня


Рекомендуемые сообщения

Вот я и подумал, может фильтр какой поставить, чтобы чисто очищенным дымком окуривать содержимое.

Если пользовать правильную стружку, а дымогенератор изолировать, то нет необходимости в фильтрах. Да и потом, задача копчения - задымление. А фильтром ты качество дыма никак не отрегулируешь, а вот кпд снизишь в разы.

Кстати, в твоём изделии, на выходе, продукт горячего копчения или холодного?

Этот вопрос меня самого весьма интересует. Но не горячего точно. Копчение бывает трёх видов - горячее, полугорячее и холодное. С первым всё и так понятно, а вот второе от третьего отличается температурой дыма. До 30С - холодное копчение, до 60С - полугорячее.Чем длиннее дымоподающая труба, тем холоднее дым. В моём случае длиннее, чем сделал, не получается. Вот запущу пепелац в обкатку, температуру и померяю. Для чего, в том числе, и врезал "манометр"(с)(Ден). :DОбкатав на разных режимах определяется оптимальная температура для копчения конкретного продукта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... газ в трубе перестаёт течь, как следствие, он начинает в ней храниться ...

... и портиться. :lol:

З.ы. Мне тоже нужен такой кусок тары!

З.ы. Мне тоже. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкатав на разных режимах определяется оптимальная температура для копчения конкретного продукта.

Главное, что бы хватило здоровья для обкатки в разных режимах. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копотня - ударение на последнем слоге. Не от слова копоть, но от слова копаться, т.е. делать медленно. :)

 

что за слово такое копотня? Могу предположить, что происходит от слова копоть.

 

Тогда почему не "Копатня"? Это не придирка, тоже не слашала слова "копотня", подумала "не в теме".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему не "Копатня"? Это не придирка, тоже не слашала слова "копотня", подумала "не в теме".

 

Копаться, в смысле - копошиться.

Слово старое, редко употребляемое. :)

Здесь:

http://dic.academic..../ushakov/840418

http://enc-dic.com/e...tnja-37743.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то из близких будет еще "издеваться", можно показать мою копотню. Пусть не "издеваются", нас, копотников, много. :DИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то из близких будет еще "издеваться", можно показать мою копотню. Пусть не "издеваются", нас, копотников, много. :D

Что это? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох... на Немане сальца копченненького, тонко нарезанного, с лучком и редисочкой, черным хлебушком и холодной водочкой! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробу сняли - ВЕСЧЬ! Изображение Слов нет как понравилось! Олег ты просто МАСТЕР!

 

Фундаментальная теоретическая подготовка, вкупе с многочисленными консультациями с профессионалами в данной области помогли даже первый блин не скомкать. :)

Дальше будем оттачивать тех. процесс.Изображение

 

Видимо пролетаем?

 

Не навсегда вам птицами оставаться. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, ежели разогнать меня посильнее? :D

Нее, твоя шкурка меня не интересует, она старая и жесткая :P , даже если ее натирать от Калининграда до Немана по асфальту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарезал.

Изображение

Съел.

(за кадром) ;):P

 

Чего-то не хватает в натюрморте и в промежутке между нарезал и сЪел ?! :blink: Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...