Перейти к содержанию

Органы рыбоохраны Калининградской области


Рекомендуемые сообщения

Вопрос конкретно к этому судну не относится, фотка чтобы понимали о чëм речь. В воскресенье с такого судна была поставлена сеть на глубине 10 метров, думаю вешку многие видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос конкретно к этому судну не относится, фотка чтобы понимали о чëм речь. В воскресенье с такого судна была поставлена сеть на глубине 10 метров, думаю вешку многие видели.

Спрашивал у кореша, говорит раньше было у некоторых лицензия на постановку сетей, потом запретили, сейчас неизвестно. А вообще говорит, что погранцы с вышек бдят, если даже тралить начинаешь ближе допустимого расстояния, сразу по рации недвусмысленно намекают. Следовательно если у погранцов под носом ставит, значит либо ими "зафрахтованный", либо всё законно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда уходили с моря, они ее ставили.

 

Ставили они еë утром. Кто видел, утверждает, что не меньше километра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставили они еë утром. Кто видел, утверждает, что не меньше километра.

Мы уходили в 13 - 30, как раз они ее ставили, от берега не меньше 3 км, и вообще, море это компетенция исключительно пограничной инспекции, ни в коем образе не рыбинспекции г. Калининграда, для проверки, у них нет никаких на это прав!

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил лично мимо вешки утром, на воде было лодок десять-пятнадцать, Женя (Bober) видел как еë ставили, он один из первых был на воде. В обед видимо ставили другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спрашивал имеет ли инспекция право на проверку, я спросил имеют ли право рыбаки там ставить сеть.

Имеют, но не все, только рыбаки СПК РК "За Родину". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спрашивал имеет ли инспекция право на проверку, я спросил имеют ли право рыбаки там ставить сеть.

Я не слепой и видел, что ты про это не  спрашивал, написал заранее потому, что по любому сейчас начнут загибать рыбинскцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не слепой и видел, что ты про это не  спрашивал, написал заранее потому, что по любому сейчас начнут загибать рыбинскцию!

Профилактический загиб ни когда не бывает лишним! Вот например в воскресенье у якоря, можно было загнуть много десятков рыбаков. Ан нет, ни кому не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...много десятков рыбаков...

Даже сотен! У каждой заставы 150-200 лодок зарегистрировались. В лодке, в среднем, около 2-3х человек. Гребли недомерков массово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что массово, но на каждой рыбалке видел 1-2 случая забора недомерков на соседних лодках. :angry:  И что особенно удивляет, что этим грешат владельцы "милионных" катеров и автомобилей. :o  Может они редко рыбачат и правил не знают? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И что особенно удивляет, что этим грешат владельцы "милионных" катеров и автомобилей.

 

Вот здесь я не согласен.

У этой проблемы нет нации, возраста, достатка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мая по июль по заливу(разрыв) и КМК проверяли иногда, а потом пропали куда-то. Последний раз рыбохрану я видел 7 сентября в субботу, в заливе у Взморья. В море наблюдал куканы с недомерками, штук по 40. При таком количестве лодок уже квоты на добычу биоресурса надо вводить :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что особенно удивляет, что этим грешат владельцы "милионных" катеров и автомобилей. :o

 

 

Вот здесь я не согласен.

У этой проблемы нет нации, возраста, достатка и т.д.

Согласен.

А Ваше несогласие, думаю, обусловлено тем, что в моём сообщении допущена небольщая неточность. Пропущена одна буква. Должно быть так:

"И что особенно удивляет, что этим грешат и владельцы "милионных" катеров и автомобилей." :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

А Ваше несогласие, думаю, обусловлено тем, что в моём сообщении допущена небольщая неточность. Пропущена одна буква. Должно быть так:

"И что особенно удивляет, что этим грешат и владельцы "милионных" катеров и автомобилей." :o

И они тоже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В преддверии обсуждения на Общественном совете при ЗБТУ вопроса об организации рыбоводных участков на водоемах Калининградской области

http://fish.gov.ru/presscentre/news/Pages/024028.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...