Перейти к содержанию

Органы рыбоохраны Калининградской области


Рекомендуемые сообщения

В преддверии обсуждения на Общественном совете при ЗБТУ вопроса об организации рыбоводных участков на водоемах Калининградской области

http://fish.gov.ru/presscentre/news/Pages/024028.aspx

Изнасиловали уже везде, где только можно, во все дыры и щели. Лядь, дайте людям возможность заработать денег, а потом крутите гайки. Только не надо говорить, что газ - это достояние Народа.

P.S. Ничего личного. Это я о государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не будем о грустном...кому интересно еще одна  статья мурманского интернетиздания о перспективах развития рыбоводства в России

http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=201310098

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару примеров из жизни.

Лет восемь назад, были с женой в Калининграде, позвонил кореш и пригласил в гости на шашлык. Зашли в "Маяк" и купили живой форели. Приехали, я её приготовил на костре в фольге с овощами. Шашлык-машлык, туда-сюда, человек десять было минимум, еды всякой, решили начать с Форели, блюдо дня однако. Выглядело сказачно, у каждого фольга развёрнута, парок поднимается, стаканы наполнены. Тост. Все выпили и закусывать. Я улыбаюсь жене, кладу кусок в рот и не жуя выплёвываю его в руку, отодвигаю незаметно блюдо в сторону, жена проделала тоже самое. Такой вонючей рыбу я не пробывал в своей жизни, это просто шок, издевательство над людьми. Какие там любимые речки, я в своей жизни даже подобного карася не пробывал.

Пример второй. Катаюсь я на речки, ловлю форель. Больше её не становится точно. Узнал я несколько лет тому назад о фирме, которая разводит и выращивает рыбу, вроде как в научных целях. Решил "помочь" Природе, попросил знакомого, который там работал, узнать сколько будут стоить мальки форели, чтобы выпустить их на ближнию реку, в которой рыбачу. Он поинтересовался у начальства. Те ответили, что рыба должна быть поймана в той самой реке в преднерестовый период, чтобы материал, т.е. икра была родной, а не из вне, всякие там болезни и т.д. и т.п. Короче их это не заинтересовало.

  Третий пример, о варварском отношении к имеющимся биоресурсам никому приводить не надо. Всем всё известно без меня.

Ну и некоторое заключение. Все эти программы имеют место быть. Мне очень хочется верить в Крайнего и в наше Государство, но мне очень понятно, чьи интересы он лобирует. Пусть он начнёт с того, что будет выбивать у Государства бабки на строительство предприятий по разведению и зарыблению наших водоёмов. Плюс будет всем без исключения, в первую очередь Государству. Вот после того, как эта проблема будет решена, пусть потом выбивает бабло для комерсантов. А я для себя потом решу сам, кушать ли мне дикую рыбу, либо вонь из садков. Хотя для меня эти вещи очевидны. 

Изменено пользователем Игорь 1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Пусть он начнёт с того, что будет выбивать у Государства бабки на строительство предприятий по разведению и зарыблению наших водоёмов.

 

Ага, щазз! Он бросит все и начнет выбивать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно по таксам исчисления размера причиненного ущерба водным биоресурсам

http://gov39.ru/zip/npa/2013/na_p667_2013.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе товарищ ехал на рыбалку на залив мимо Валетников. Говорит, там (возле водокачки) машин - не проехать, рыбинспекция трясет каждого, кто идет с разливов.

Кто-нибудь знает подробности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздновато спохватились на счет Валетников.

Надо было начать реагировать 5-6 лет назад.. А то и все 10..

Как раз в это время там начиналось массовое истребление всего живого. Линя и карася носили мешками. Щуку "душили" всем чем непопадя от сетей до электро удочек.

Был случай у меня там.

Щука клюнула на блесну, когда блесна просто висела в воздухе. Спин лежал на борту и блесна иногда касалась поверхности воды, в момент, когда я делал очередной гребок веслами.

Выпрыгнула из воды и хватанула блесну. Я - обалдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щука клюнула на блесну, когда блесна просто висела в воздухе. Спин лежал на борту и блесна иногда касалась поверхности воды, в момент, когда я делал очередной гребок веслами.

Выпрыгнула из воды и хватанула блесну. Я - обалдел.

У меня точно такой же случай был там же! Только вместо блесны висел воблер самодельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такой же случай был там же! Только вместо блесны висел воблер самодельный.

Была такая же поклевка на Преголе в Ушаково года 3 назад. И это, я думаю, говорит только о том, что щука- хищник. И больше ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В преддверии обсуждения на Общественном совете при ЗБТУ вопроса об организации рыбоводных участков на водоемах Калининградской области

http://fish.gov.ru/presscentre/news/Pages/024028.aspx

Это же полный писец. Не дали Росрыболовству протащить закон о платной рыбалке, на вам всем - будем теперь аквакультуру прививать. По мне так как не назови тупой сбор денег за право подойти к водоему и ловить там рыбу, все одно. Жадность, однако, процветает везде. У меня только один вопрос, как с муниципалами будете делить бабло, или вместе будут обирать. Одни за пользование водоемом, другие за пользование землей. А что будет с землями РФ (море, Неман и т.д.)? Там же даже аренда запрещена. А ведь самые смачные куски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, даже слов нет. Прочитал ФЗ "Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", просто обалдел. Теперь оказывается на территории любого водного объекта (перечень в статье 5 Водного кодекса) можно организовать рыбоводный участок в пределах которого, естественно, ограничить доступ граждан к водоему. Пять с плюсом, даже с двумя плюсами. Думается мне что эти рыбоводные участки очень быстро сформируют и реализуют, в отличии от установления охранных зон водоемов, за которые так сейчас всех Росрыболовство усиленно тр...ет. Просто молодцы. И пиар, вроде как о наличии рыбы на прилавках заботятся, и копейка в казну, ну и конечно кому-то хорошая прибавка к маленькой зарплате чиновника (без конкретики прошу заметить). Да уж. Закон, кстати, в тихую протащили. 

Изменено пользователем joker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, даже слов нет. Прочитал ФЗ "Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", просто обалдел. Теперь оказывается на территории любого водного объекта (перечень в статье 5 Водного кодекса) можно организовать рыбоводный участок в пределах которого, естественно, ограничить доступ граждан к водоему. Пять с плюсом, даже с двумя плюсами. Думается мне что эти рыбоводные участки очень быстро сформируют и реализуют, в отличии от установления охранных зон водоемов, за которые так сейчас всех Росрыболовство усиленно тр...ет. Просто молодцы. И пиар, вроде как о наличии рыбы на прилавках заботятся, и копейка в казну, ну и конечно кому-то хорошая прибавка к маленькой зарплате чиновника (без конкретики прошу заметить). Да уж. Закон, кстати, в тихую протащили. 

В данном законе прописано только пользование в целях разведения рыбных ресурсов, но ни как их использования для вылова рыбы. К тому же территория обеих заливов и прибрежная часть моря являются стратегическими объектами и выделить их в аренду и тем более в собственность невозможно. Думаю мало кто-то будет вкладывать деньги в аренду и разведение рыбы, так как с действующим налоговым законодательством это будет не рентабельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если логически помыслить, то зачем брать участок и разводить рыбу на водоеме, где она может уйти на другой участок. Поэтому речь идет о закрытых водоемах - озерах, карьерах и т.п. Ни о каких реках, речках, заливах и морях речи и быть не может. Даже, если они и войдут, то никто этим заниматься не захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если логически помыслить, то зачем брать участок и разводить рыбу на водоеме, где она может уйти на другой участок. Поэтому речь идет о закрытых водоемах - озерах, карьерах и т.п. Ни о каких реках, речках, заливах и морях речи и быть не может. Даже, если они и войдут, то никто этим заниматься не захочет.

А садковые рыбоводные хозяйства?

 

Блин, даже слов нет. Прочитал ФЗ "Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", просто обалдел. Теперь оказывается на территории любого водного объекта (перечень в статье 5 Водного кодекса) можно организовать рыбоводный участок в пределах которого, естественно, ограничить доступ граждан к водоему. Пять с плюсом, даже с двумя плюсами. Думается мне что эти рыбоводные участки очень быстро сформируют и реализуют, в отличии от установления охранных зон водоемов, за которые так сейчас всех Росрыболовство усиленно тр...ет. Просто молодцы. И пиар, вроде как о наличии рыбы на прилавках заботятся, и копейка в казну, ну и конечно кому-то хорошая прибавка к маленькой зарплате чиновника (без конкретики прошу заметить). Да уж. Закон, кстати, в тихую протащили. 

Не надо паниковать - рыбоводных участков в Калининградской области еще нет, а если появятся, то только пройдя все согласования, в том числе и с общественностью. Участвовать в процессе согласования будут и представители от "Старого кордона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А садковые рыбоводные хозяйства?

 

Не надо паниковать - рыбоводных участков в Калининградской области еще нет, а если появятся, то только пройдя все согласования, в том числе и с общественностью. Участвовать в процессе согласования будут и представители от "Старого кордона".

А вот интересно, если представители " Старого кордона"  будут против, то предложение не пройдет? Его не примут и будут искать другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в области огромное количество водоемов, но большая их часть "заросших" и "засранных" человечеством. Государству на это обсолютно наплевать, так почему-бы их неотдать людям заинтересованным. Если там разведут рыбу(сделают платную рыбалку) и наведут порядок, многие будут непротив приехать и половить рыбку на ухоженной территории. Многие тратят гораздо больше денег на никотин и шнапс :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в области огромное количество водоемов, но большая их часть "заросших" и "засранных" человечеством. Государству на это обсолютно наплевать, так почему-бы их неотдать людям заинтересованным. Если там разведут рыбу(сделают платную рыбалку) и наведут порядок, многие будут непротив приехать и половить рыбку на ухоженной территории. Многие тратят гораздо больше денег на никотин и шнапс :) .

Боюсь, что не на каждый заброшенный водоем найдется новый хозяин. А вот на водоемы типа Матросовка от желающих не будет отбоя.Вот их то и прихватизируют в первую очередь, И на Общественном совете большинством голосов ЗА, против 3-5 чел (представители Старого кордона и еще КРК ) будет принято решение отдать самые рыбные места хапугам. Дух и буква закона будут соблюдены. А ответ господина Мука- образец бюрократической отписки. Лучше бы вообще ничего не отвечал.Перед нами- то уж не надо лукавить.Знаем мы дерьмократию крайнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что не на каждый заброшенный водоем найдется новый хозяин. А вот на водоемы типа Матросовка от желающих не будет отбоя.Вот их то и прихватизируют в первую очередь, И на Общественном совете большинством голосов ЗА, против 3-5 чел (представители Старого кордона и еще КРК ) будет принято решение отдать самые рыбные места хапугам. Дух и буква закона будут соблюдены. А ответ господина Мука- образец бюрократической отписки. Лучше бы вообще ничего не отвечал.Перед нами- то уж не надо лукавить.Знаем мы дерьмократию крайнего.

Чушь да и только! Если вы не доверяете совету "Старого Кордона", то что, вы тогда здесь делаете вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь да и только! Если вы не доверяете совету "Старого Кордона", то что, вы тогда здесь делаете вообще?

Читаем текст еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что народ в этом государстве уже никому не доверяет. Сплошной скепсис во всем. Это плохо. Появился реальный шанс хоть как-то влиять на решение проблем в регионе и это не плохо, давайте это делать, а там увидим что получится. Если ничего не делать, то лучше не будет однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше повторюсь. Если представители рыболовной общественности будут против какого- либо предложения, выдвинутого Общественным советом (ну не понравится им, что речку отдают  под платную рыбалку , а остальные будут за это ) то будет ли это решение пересмотрено? И будут искать вариант, который устроил бы всех? Я думаю, что будет тот же эффект, как если бы стая волков пригласила зайцев на обсуждение вопроса "Чем нам питаться". Предложения можно подавать любые, но итог предсказуем! Если будут организовываться акции протеста, то я опять буду в них участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если вы не доверяете совету "Старого Кордона",

Речь идет о том, что голосов РККО "СК" и КРК будет не достаточно для принятия решения против передачи каких либо водоемов в руки "потребителей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосов СК и КРК и считать ни кто не будет, ни надо чаять себя виртуальной реальностью....Ценятся единицы, имеющие возможность делать поступки в реальной жизни, а их, к сожалению, ох, как не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...