Перейти к содержанию

Органы рыбоохраны Калининградской области


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Алексей, они ответят, что в правилах есть кого, где, чем и сколько. 

 

Т.е. с твоих слов я понял, что имею право придти на водоем и ловить щуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. с твоих слов я понял, что имею право придти на водоем и ловить щуку?

Смотря в какой день года ты придешь на определенный водоем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря в какой день года ты придешь на определенный водоем. 

 

... почему например я не могу ловить щуку если ее нерест уже к маю полностью окончен

 

 

В мае месяце, на Немане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В с Джокером вместе поедете?  :)

Это пример. Вообще не важно где. Пусть это будет Ржевка, Немонин, Тава, Тавский озера и т.д.

Кстати, приглашаю съездить в мае на щуку на Неман, после нереста клюет обалдено. И погода супер.

П.С. По-моему это уход от ответа, с провокацией.

Изменено пользователем joker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пример. Вообще не важно где. Пусть это будет Ржевка, Немонин, Тава, Тавский озера и т.д.

Кстати, приглашаю съездить в мае на щуку на Неман, после нереста клюет обалдено. И погода супер.

П.С. По-моему это уход от ответа, с провокацией.

В Кутке тоже щука в мае отлично берёт, и размер радует. Едем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период запрета с 20 Апреля по 20 Июня Славский район закрыт полностью, втом числе и р. Неман.

Что касаемо Немана выше по течению от развилки Неман - канал им. Матросова, грубо Советск - Пограничный,

то в запрет на этом участке, кроме заливов и пойменных озер имеющих гидрологическую связь с рекой, можно ловить на все виды лова, кроме зарещенных.

 

...из разговора с инспектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пример. Вообще не важно где. Пусть это будет Ржевка, Немонин, Тава, Тавский озера и т.д.

Кстати, приглашаю съездить в мае на щуку на Неман, после нереста клюет обалдено. И погода супер.

П.С. По-моему это уход от ответа, с провокацией.

Выше уже ответили за меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается небольшой каламбур!

 

1. Есть время запрета ловли щуки. Т.е. в этот период ты можешь ловить рыбу где угодно, но если попадется щука, ты должен ее выпустить.

2. Есть общий запрет, т.е. в это время запрещено ловить в запрещенных местах, а в остальных местах ловить можно что угодно. Т.е. поехал в период запрета в Щукино и поймал "беременного" судака, имеешь право забрать. Кирпичами не кидать, я сейчас пишу с точки зрения закона.

Что получаем: щука защищена от ловли ее "беременной", а судак нет.

Парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из года в год одна и та же риторика. Соблюдаем Закон, что может быть проще? Нафига "копья ломать"? Мест, где можно рыбачить в период запрета- ПОЛНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из года в год одна и та же риторика. Соблюдаем Закон, что может быть проще? Нафига "копья ломать"? Мест, где можно рыбачить в период запрета- ПОЛНО!

 

Позвольте с учетом наличия обширной юридической практики ответь следующее. Закон надо соблюдать безусловно, но если закон напрямую ставить гражданина в невыполнимые условия, если предусматривает двоякое трактование, допускает неточности в наименованиях, такой закон (в данном случае подзаконный акт) подлежит отмене и (или) изменению.

Кроме того, Правила приняты во исполнения статьи 43.1 ФЗ 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", согласно которым Правила рыболовства являются основой осуществления рыболовства и сохранения водных биоресурсов. При этом в целях обеспечения сохранения водных биоресурсов и их рационального использования могут устанавливаться следующие ограничения рыболовства: ...запрет рыболовства в определенных районах и в отношении отдельных видов водных биоресурсов;... Причем получается тут нет разделения район или вид рыбы.

Отсюда и растут вопросы о возможности вылова щуки, с учетом окончание ее нереста, в период двухмесячника.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В море с лосем раньше тоже тихо было, а что теперь, ха, посмотрите что будет через пару тройку лет на море  *** Вася***  давай раскачай по щуке и будет второй *** Вася***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая "живой" интерес Органов охраны и помощь в обсуждении "их друзей", изучения вопроса о Правилах рыболовства в данной редакции можно считать законченным. Если кого начнут тр...ть по данным Правилам - сами виноваты.

Изменено пользователем joker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поеду в запрет на Матросовку щуку половить - леща "подрать" на нересте..."

Дайте рыбе от крючков отдохнуть и в тишине спокойно отнереститься, успеете еще уловами похвастать! "Разрешенных" водоемов предостаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ответить Джокеру словами из советского кинА-"... дядя, а Вы дурачок?". 

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ответить Джокеру словами из советского кинА-"... дядя, а Вы дурачок?". 

 

Угу, жаль вот только настоящих буйных мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ответить Джокеру словами из советского кинА-"... дядя, а Вы дурачок?". 

Есть ещё и поговорка из детства "Кто обзывается, тот сам так называется"

Хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поеду в запрет на Матросовку щуку половить - леща "подрать" на нересте..."

Дайте рыбе от крючков отдохнуть и в тишине спокойно отнереститься, успеете еще уловами похвастать! "Разрешенных" водоемов предостаточно!

Заканчивайте писать ерунду, уважаемый сотрудник Росрыболовства. Вы прекрасно знаете о чем я говорю.

Следуя Вашей логике, учитывая что на лов щуки установлен запрет с 1 марта по 10 апреля, ввиду ее нереста, на всех водоемах запрещено ловить другую рыбу. Дабы не тревожить нерест щуки.

Как я уже писал, правила должны быть понятны и юридически выверенными. Иначе цена этому "опусу" - ноль.

И насчет сохранения биоресурсов. Вред рыбе приносит не спортивное рыболовство, а сетевики-браконьеры. Вот с ними и надо бороться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Правил рыболовства могу сказать следующее, - это не "священная корова", внесение изменений обычное дело. Считаете, что пункт (пункты) Правил рыболовства не соответствуют действительности, имеют место быть юридические казусы и несоответствия, вносите предложения по изменению.

По проводу запретов - в одних случаях необходимо вводить видовой запрет, в других закрывать районы лова. Нужно учитывать видовую специфику, миграции, места и сроки нереста, биомассу популяции, промысловое (рыболовное) значение и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте водкомоторников: "Сегодня поступила информация, что в этом году двухмесячник тишины состоится 10 апреля по 10 июня". отсюда http://www.vodkomotornik.ru/forum/index.php?topic=437.0

 

Я в печали - столько было планов :( .

Кто компетентен в вопросе, поделитесь - неужели это правда??? Или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте водкомоторников: "Сегодня поступила информация, что в этом году двухмесячник тишины состоится 10 апреля по 10 июня". отсюда http://www.vodkomotornik.ru/forum/index.php?topic=437.0

 

Я в печали - столько было планов :( .

Кто компетентен в вопросе, поделитесь - неужели это правда??? Или?

Не верь и не волнуйся! Сегодня уже 7-ое, за три дня изменить законодательство без "Майдана" невозможно!  :)

А этому Валере за бредовую дез-у водку в мотор надо влить. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верь и не волнуйся! Сегодня уже 7-ое, за три дня изменить законодательство без "Майдана" невозможно!  :)

А этому Валере за бредовую дез-у водку в мотор надо влить. :lol:

Надеюсь, что Вы правы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...