Перейти к содержанию

Органы рыбоохраны Калининградской области


Рекомендуемые сообщения

А в проекте был разрешен троллинг с использованием до 10 спинингов на лодку под мотором. Грустно конечно, но что поделать!

Если я не ошибаюсь, то можно заниматься троллингом на весельной лодке, и тогда, почему- то, количество снастей не оговорено. Промашка Росрыболовства? Если "да", то нужно исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если я не ошибаюсь, то можно заниматься троллингом на весельной лодке, и тогда, почему- то, количество снастей не оговорено. Промашка Росрыболовства? Если "да", то нужно исправлять.

Почему? Оговорено - не более 10 крючков.

Будете пробовать "дорожить" на весельной лодке с тремя и более спиннингами, пригласите меня, очень хочу посмотреть, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да двух приманок на лодку больше,чем достаточно, чтобы косить рыбу...К чему эти вопросы :unsure:

 

Ага! И на все удочки и донки, только два крючка на толпу.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю идет сравнение несравнимых вещей...

 

Правильно! При чём тут лодка? Привязывать улов и количество снастей, нужно к человеку а не к воздуху. Хотя... у нас в стране, всё через жопу  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю идет сравнение несравнимых вещей...

 

Саня, речь не о рыбалке, а о вольном трактовании закона в сторону ущемления рыбака.

В законе прямо не указано на лодку. Зачем тогда так трактовать?

Но в этом же разделе в ограничениях по крючкам и раколовкам есть указание на гражданина.

Субъектом права выступает не лодка, а гражданин рыболов.

 

Поэтому всё верно:

 

 

 

Очередной бред.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с одним - зачастую трактуют закон не в пользу гражданина. Но в данном конкретном случае я  вообще не переживаю, даже если бы этот чудо метод ловли убрали из разрешенных. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но в данном конкретном случае я  вообще не переживаю, даже если бы этот чудо метод ловли убрали из разрешенных. Как то так.

 

А давайте всё запретим?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? :blink:

 

я  вообще не переживаю, даже если бы этот чудо метод ловли убрали из разрешенных.

 

Если ты лично не ловишь тролингом, то можно и запретить, а остальное пофигу (Зачем?  :blink:) Ведь я же ловлю по другому.

 

Мне, к примеру, на лодку больше двух спиннингов не поставить :)  но есть же и лодочки побольше! :rolleyes: Не надо переживать только за свой курятник и от принципа "моя хата с краю" нужно отходить.  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не ловлю? Ловлю, но говорю о том, что 2 приманки на лодку более чем достаточно( рыбы можно накосить вагон ). Только и всего. Не вижу в этом большой проблемы.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если лодка большая, и на ней рыбачат десять человек?

Одна нормальная рыба перепутает все что можно , а после распутывания и двух приманок на лодку хватит , Ветрова практикой подтвержденные слова  слова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна нормальная рыба перепутает все что можно , а после распутывания и двух приманок на лодку хватит , Ветрова практикой подтвержденные слова  слова..

Правильно установленные снасти не дадут ничего перепутать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им бы этот тролинг взять и отменить, вроде не бездельники и могли бы жить.

И дайвинг бы в ту же лузу.... имеется ввиду реки и озера , (сам не нырял -один человек рассказывал - подплываю к сомику , а он на меня смотрит как телок и понять не может что это) ведь кроме ЭТОГО ему врагов нет... , а это ему гарпун в тело присовывает первый и последний раз , тут и опыта то не наберешся... а в море - загоняйте "лосика" и подстрелите - сам флаг сошью по этому поводу и в руки дам безвоздмездно!  ( ну как то к слову пришлось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дайвинг бы в ту же лузу.... имеется ввиду реки и озера , (сам не нырял -один человек рассказывал - подплываю к сомику , а он на меня смотрит как телок и понять не может что это) ведь кроме ЭТОГО ему врагов нет... , а это ему гарпун в тело присовывает первый и последний раз , тут и опыта то не наберешся................. а в море - загоняйте "лосика" и подстрелите - сам флаг сошью по этому поводу и в руки дам безвоздмездно!  ( ну как то к слову пришлось)

 

Не путайте хер с пальцем  :wacko: Дайвинг и подводная охота, это совершенно разные вещи  :lol: Тем более, что сами не ныряли, а пытаетесь судить о вещах, которые не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте хер с пальцем  :wacko: Дайвинг и подводная охота, это совершенно разные вещи  :lol: Тем более, что сами не ныряли, а пытаетесь судить о вещах, которые не знаете.

Извините, конечно же подводная охота...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...