Перейти к содержанию

Органы рыбоохраны Калининградской области


Рекомендуемые сообщения

Летом пятнистого нет. Хотя ловить одно удовольствие! Сезон, значит, с 1 декабря и по май! Теперь берем двух любителей (по технике безопасности, все-таки МОРЕ), сажаем в лодку, в зубы им два спининга и заставляем с 10 до 16 (светлое время суток) наяривать по морозцу! Вода +3 и воздух близко к нулику (и это лучший вариант). Конечно можно и без мотора, на веслах, если это конечно, что-то типа Нырок (я бы на такой в море не рискнул даже в полный штиль), но не, дай бог, как говорят задует. Тут на 4 спининга целый день ничего товарного порой насадить не можешь (60 сантиметров не ... собачачий, грубо говоря 4-5 кг), а предложено 1 спин на брата. А попробуй его в "озерце" Балтийское море сыщи, конопатого этого! Сезона ждешь-недождешься, а тут вам -бац! Вторая смена! Сходишь, погреешся, вернешься- героем себя чувствуешь! Конечно, это же не на диване с пивом, и не на летней рыбалке в шортах и с шашлычком! Скажите, так ведь никто и не гонит!? Так ведь на лед на зимнюю тоже никто не гонит. Да сколько нас таких, с десяток на всю область, ну пусть два. В Литве Польше ловят, а мы оказывается всю рыбу извели троллингом. У нас как всегда, У литовцев День КОРЮШКИ, а у нас день Селедки, квот нет. Квоты дали, а корюшку ищи-свищи. Я считаю надо читать ДВА НА ЧЕЛОВЕКА! По другому трактовать не могу! Он ведь как ДЫШЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Начало нового года в Калининградской области прошло в штормовых ветрах и ураганах, но плохие погодные условия не стали преградой для отдельных граждан, «любителей» незаконной рыбалки.

С 1 по 11 января 2015 года инспекторами рыбоохраны Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства проведено 47 рейдовых мероприятий по пресечению нарушений Правил рыболовства и иных природоохранных законодательных актов. В ходе рейдов выявлено 9 административных правонарушений в ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, у нарушителей изъято 5 сетных, 142 крючковых орудия лова, водных биоресурсов – 16 кг, арестовано 4 единицы транспортных средств.

 

http://fish.gov.ru/presscentre/news/Pages/news2995.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели мы 6 января "отдельных граждан, «любителей» незаконной рыбалки" Мы целый день на Бальге и они целый день рядом стены сеток проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели мы 6 января "отдельных граждан, «любителей» незаконной рыбалки" Мы целый день на Бальге и они целый день рядом стены сеток проверяли.

А, что ж вы гражданский арест не произвели? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видели, правда. И в общем удивлялись...В такие дни хороший бинокль сотрудникам в помощь...

У них навигация закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26-го декабря подходила рыбохрана в районе Насыпного, навигация у них не закрыта. Слева от Насыпного понатыкана куча сетей без вешек и одна с вешками, я получил предупреждение о нахождении от вешки ближе 300 метров

Изменено пользователем Человек со Спиннингом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у тебя должен быть подводный сонар, чтобы определять есть ли там сеть и какое до неё расстояние. Кстати, знающие люди из ГМИ мне сказали, что херня все это - на всех сетях должны быть вешки и никак иначе.

P.S Навигация закрыта - что мешает этих умников не берегу принять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна сеть без вешки была зацеплена якорем, сеть набита судаком и густерой под завязку (приподнял). Возиться с ней не стал, "бригадиры" на рибах с закрытыми номерами носились туда-сюда. Отцепил якорь и дальше "кидать в ванную" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с наступившем кризисом ! Появился интерес увеличения своих доходов.. Тематика промышленного вылова рыбы тоже не обошла стороной :ph34r:  Сплошное взяточничество ! Мне интересно ? Как может уважаемый Мук ! Зная о всем происходящем, молчать ! Прикидываться неосведомлённым постоянно. Я за день узнал, кому и сколько надо платить, квоты, районы, нормы вылова.. :ph34r: И сколько стоит покровительство инспекторов. Беспредел ! Диалог поддерживать не буду, неприятности не нужны. Наверное мой пост надо удалить. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Наверное мой пост надо удалить. <_<

Да пусть будет. Его можно размножить во все темы, касающиеся любой деятельности в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с наступившем кризисом ! Появился интерес увеличения своих доходов.. Тематика промышленного вылова рыбы тоже не обошла стороной :ph34r:  Сплошное взяточничество ! Мне интересно ? Как может уважаемый Мук ! Зная о всем происходящем, молчать ! Прикидываться неосведомлённым постоянно. Я за день узнал, кому и сколько надо платить, квоты, районы, нормы вылова.. :ph34r: И сколько стоит покровительство инспекторов. Беспредел ! Диалог поддерживать не буду, неприятности не нужны. Наверное мой пост надо удалить. <_<

Дык, возьми аппаратуру для аудио-видео записи, зафиксируй и напиши заявы во все органы, с приложением материалов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, возьми аппаратуру для аудио-видео записи, зафиксируй и напиши заявы во все органы, с приложением материалов. 

И умри :lol:  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбоохрана Западно-Балтийского теруправления Росрыболовства подвела итоги 2014 года
Деятельность Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства по осуществлению контроля, надзора, охраны водных биоресурсов и среды их обитания на водоемах Калининградской области в 2014 году.

В 2014 году 37 сотрудников управления непосредственно осуществляли охрану водных биоресурсов на водоемах Калининградской области.

За год было проведено 3857 рейдов, в том числе совместно с сотрудниками полиции, ПУ ФСБ России, МЧС России и иными органами исполнительной власти - 882, с общественными инспекторами рыбоохраны – 2283.

Всего сначала 2014 год было вскрыто 2117 нарушений, из которых 1565 - связаны с несоблюдением Правил рыболовства и условий пользования объектами животного мира, 523 - с загрязнением среды обитания водных биоресурсов и невыполнением экологических норм.

В прошедшем году было привлечено к административной ответственности 2054 нарушителя, в том числе должностных лиц — 104, юридических лиц — 35 хозяйствующих субъектов. Оштрафован 2041 нарушитель.

С начала 2014 года было наложено штрафов на сумму 6353,8 тыс. руб. Предъявлено ущерба на сумму 250,1 тыс. рублей.

В 48 случаях на 53 человек материалы, имеющие признаки уголовных деяний, были направлены в следственные органы для возбуждения уголовных дел по ст. 256 УК РФ. По девяти нарушителям материалы дел были возвращены для рассмотрения в административном порядке.

По восьми уголовным делам судами было вынесено решение о наказании в виде уплаты штрафа на общую сумму 103,0 тыс. рублей, по трем - нарушителям суд назначил исправительно-трудовые работы.

В 2014 году у нарушителей изъято 9,8 тонны водных биологических ресурсов. Также было изъято 5602 ед. орудий лова, в том числе запретных сетных – 578. Общая протяженность изъятых сетей составила 20,2 км. Изъято и арестовано транспортных средств в 2014 году — 442 ед., из которых лодок (катеров) – 268 ед., лодочных моторов – 166 ед., прочих – 8 ед.

 

http://fish.gov.ru/presscentre/news/Pages/news3032.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где, конфинскат посмотреть можно?

Реализацией (или уничтожением) "конфискатов"  занимается региональное представительство Росимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Изъято и арестовано транспортных средств в 2014 году — 442 ед., из которых лодок (катеров) – 268 ед., лодочных моторов – 166 ед., прочих – 8 ед.

 

http://fish.gov.ru/presscentre/news/Pages/news3032.aspx

 

 

 

 

Ого! Не думал, что так много! И они все не возвращены нарушителям? А что Вы с ними делаете? 

 

Соотношение количества изъятой и арестованной техники к протяжённости изъятых сетей выходит на одну ед. техники - 50 метров сети! Никогда бы не подумал! 

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ Министерства сельского хозяйства России от 6 ноября 2014 г. N 427 (зарегистрирован в Минюсте РФ 3 декабря 2014 г., регистрационный N 35071) "Об утверждении правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна" опубликован в «Российской газете» 23 января 2015 года и вступает в законную силу с 3 февраля 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Российской газеты только в таком виде

 

http://www.rg.ru/2015/01/23/specvypusk-dok.html

 

Даю ссылку на Консультант

 

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=172304

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял, чем они принципиально от предыдущих правил отличаются... Вроде для любителей ничего не поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...