Перейти к содержанию

Органы рыбоохраны Калининградской области


Рекомендуемые сообщения

У них в обществе "Дельфин" каждый двухмесячник как несчастье - через куток на вёслах на 6 метровом катере весом под тонну, например, тяжеловасто выходить, вот и волнуется народ...

А чё, весна ранняя, могут и 9го перед фактом поставить, что с 10го запрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У них в обществе "Дельфин" каждый двухмесячник как несчастье - через куток на вёслах на 6 метровом катере весом под тонну, например, тяжеловасто выходить, вот и волнуется народ...

А чё, весна ранняя, могут и 9го перед фактом поставить, что с 10го запрет.

Не могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них в обществе "Дельфин" каждый двухмесячник как несчастье - через куток на вёслах на 6 метровом катере весом под тонну, например, тяжеловасто выходить, вот и волнуется народ...

Тоже идиотизм. Ограничте им скорость 3 узлами + фарватер нарежьте - и пусть валят куда хотят. У нас сразу "кирпич" вешают и стригут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Правил рыболовства могу сказать следующее, - это не "священная корова", внесение изменений обычное дело. Считаете, что пункт (пункты) Правил рыболовства не соответствуют действительности, имеют место быть юридические казусы и несоответствия, вносите предложения по изменению.

По проводу запретов - в одних случаях необходимо вводить видовой запрет, в других закрывать районы лова. Нужно учитывать видовую специфику, миграции, места и сроки нереста, биомассу популяции, промысловое (рыболовное) значение и т.д. и т.п.

Да ладно, Вам. В эту "не священную корову" в части запрета на реке Неман изменения вносились года три насколько я помню. А насчет предложений - не хочу у Вас хлеб забирать. Это же Ваш ведомственный акт, вот и проведите работу, в том числе научно-исследовательскую, правовую (на соответствие географических названий) и представьте предложения в Росрыболовство для изменения и приведения Правил в соответствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Правил рыболовства могу сказать следующее, - это не "священная корова", внесение изменений обычное дело. Считаете, что пункт (пункты) Правил рыболовства не соответствуют действительности, имеют место быть юридические казусы и несоответствия, вносите предложения по изменению.

По проводу запретов - в одних случаях необходимо вводить видовой запрет, в других закрывать районы лова. Нужно учитывать видовую специфику, миграции, места и сроки нереста, биомассу популяции, промысловое (рыболовное) значение и т.д. и т.п.

По вопросу запретов. Росрыболовство немного что называется "растянуло" понятия статьи 26 ФЗ № 166.

Формулировками данной статьи установлено, что могут вводится следующие ограничения: запрет рыболовства в определенных районах и в отношении отдельных видов водных биоресурсов и закрытие рыболовства в определенных районах и в отношении отдельных видов водных биоресурсов вводятся не только в отношении видов или районов. Между видами и районами стоит предлог "и", а не "или". В этой связи введение Приказом запрета или закрытия рыболовства в отношении только района или только вида не соответствует нормам закона.

В том числе поэтому я и говорю о юридической безграмотности допущенной при принятии данных Правил.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Достаточно консервативно. Понимаю, что инертность системы всегда была, но... с рыбалкой на реках и в заливе "завязал" до 20.06. Просто так.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно консервативно. Понимаю, что инертность системы всегда была, но... с рыбалкой на реках и в заливе "завязал" до 20.06. Просто так.  

Альберт, ты это... Не гони. Ну, или гони, но в меру (если что, я про СЭМ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу еще вот что: сегодня, взяв спиннинг, проехал от Советска до своих точек лова в Городково, Ясное и Левобережное.

В Левобережном застрял два раза, попытавшись выехать к небольшому пойменному озеру.

Прикол в том, что рыба не клевала.

Хотя я точно знаю, что зубастая с клыкастым в это время всегда была в этих местах и в это время.

Машина была похожа, как и я, на кусок говна.

Ща несколько писот выпил, отмылся, и вроде-бы, все хорошо.

Для себя вывод - на Немане сейчас ловить хищника бессмысленно.        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

За первый месяц «двухмесячника» по охране весенне-нерестующих видов рыб сотрудниками надзорных отделов Западно-Балтийского теруправления проведено 579 рейдовых мероприятий на рыбохозяйственных водных объектах Калининградской области, совместно с сотрудниками полиции в рамках Плана взаимодействия – 85.

На трансграничных рыбохозяйственных водных объектах (Калининградский и Куршский заливы, река Неман, озеро Виштынецкое) совместно с сотрудниками Пограничного и Таможенного управлений по Калининградской области проведено 14 рейдовых мероприятий.

По результатам контрольно-надзорной деятельности было составлено 526 административных протоколов. У нарушителей изъято 262 орудий лова, более 600 кг водных биологических ресурсов, 34 ед. транспортных средств.

В правоохранительные органы с признаками уголовно наказуемых деяний, ответственность за которые предусмотрена  ст. 256 УК РФ, передано 27 материалов дел в отношении 28 нарушителей. По результатам проверки в отношении 17 нарушителей следственными органами возбуждено уголовное делопроизводство.

Западно-Балтийское ТУ

 

http://fish.gov.ru/presscentre/news/Pages/news598.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Ваш счет. Бензина не дают. Лимит однако.

Вот и стоят буханки как попало на Горького 55, мешая проезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гидрогавани сети ставить можно?

 

 

Нет.

 

 

 

 

Опергруппа, на выезд! :lol:

А ведь правда, стоят в полный рост колхозные сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...