Перейти к содержанию

Мастер класс по фото и видео съемке.


Рекомендуемые сообщения

Раз пошла такая пьянка - http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=11724&st=40&do=findComment&comment=231392,

предлагаю организовать мастер класс по фото и видео съемке для начинающих.

Я точно знаю, что данная тема будет востребована. Людей в этом разбирающихся, у нас на форме хватает. Кто возьмется провести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 594
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я тоже в теме.Под кружку пива послушаю.Сегодня по случаю купил себе более менее наманый фотег, кнопок, жуть, 2 объектива, че значат эти буквы.... :lol:Короче, назначайте время, наши профи по фото.Мы с Серджем придем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тему встречи сокращать, уменьшать, выбирать несколько конкретных вопросов, делить фото от видео, как есть,тема необъятная, читать, не помещающаяся в два часа дружеского трёпа, что делает встречу бесполезной. <_<

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю организовать мастер класс по фото и видео съемке для начинающих.

Ты хочешь побоища? На просторах сети не могу "пройти мимо фотографы не посравшись", а ты про очные мастер-классы. Есть в ЖЖ эдакая интернет-туса в формате "фуршета", придуманный неким Артемием Лебедевым. Люблю я почитать, очень интересно. Суть проста. Есть человек-профи в какой-то области. Он становится ведущим, ему задают вопросы, касательные его профессии, увлечения, знания. Он отвечает. Поэтому рамки фото-видео на СК можно значительно расширить. Уверен, что есть из числа участников обладатели очень интересных и "непознанных" профессий, чьи знания, возможно, являются Достоянием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь побоища? На просторах сети не могу "пройти мимо фотографы не посравшись", а ты про очные мастер-классы.

 

 

Нет Денис, не хочу. Тем более никто из наших знающих пока не вызвался провести мастер класс. Кто первый вызовется, тому и карты в руки. Да и речь пока идет об азах фотоискусства, я думаю там не много тем для "дискуссий".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь пока идет об азах фотоискусства,.

Азы "фотоискусства" изложены в инструкции к фотоаппарату, важно: глаз и мозг, способный быстро обрабатывать информацию, и главное - это дар Божий.Прочитайте инструкцию и фотографируйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азы "фотоискусства" изложены в инструкции к фотоаппарату, важно: глаз и мозг, способный быстро обрабатывать информацию, и главное - это дар Божий.Прочитайте инструкцию и фотографируйте.

Серёга не неси хрень если не знаешь о чём говоришь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denn, Tarkin, Kolombo, Moilogin - чего молчите?Дайте любителям мастер-класс!Я бы с удовольствием послушал и поучился!

Ну, на пальцах, хотя бы: "это - можно!", "это - нафик"Хочется же, чтобы не стыдно было... Изменено пользователем Olegdjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга не неси хрень если не знаешь о чём говоришь!

А чё сразу хрень? С "пианиной" замудрил? Есть краски, сделайте из меня Ван Гога. Так понятно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фото-видео может получиться как с эхолокацией - много теории, и мало практики. Скорее всего так и будет, поскольку эхолокация на самом деле проще - это не искусство. А в фото есть конечно некоторые правила, например композиция, но можно и отойти от правила, и тогда возможно получится шедевр.Так вот к чему я. Делать шедевры научиться сложно, но азы постигать необходимо. Я вот смутно представляю, как можно за один, или несколько раз рассказать про фокусное расстояние, диафрагму, выдержку, баланс белого... как этим пользоваться, в каких случаях, что из этого может выйти, и т.д.Вобщем работы в этом направлении много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на пальцах, хотя бы: "это - можно!", "это - нафик"Хочется же, чтобы не стыдно было...

Статей в сети про начальные этапы съёмки масса. По какой причине их не читают? Для "это - можно!", "это - нафик" вполне достаточно. Изложено просто. А собираться для того чтобы найти конкретно в своём фотоаппарате кнопочку "шедевр" смысла нет. Может помочь только конкретный разбор отпечатанных снимков, а к критике многие не готовы.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denn, Tarkin, Kolombo, Moilogin - чего молчите?Дайте любителям мастер-класс!Я бы с удовольствием послушал и поучился!

Володя, да я сам вечный ученик своей камеры!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может помочь только конкретный разбор отпечатанных снимков, а к критике многие не готовы. :)

Мы тут фоткать хотим правильно научиться, а ты про разбор отпечатанных снимков.Вы (фотографы) когда начинаете свои "разборы", я лично чувствую себя не ловко! Горизонт не тот, резкость упала на заднем плане...Хочется сказать как в известном анекдоте "А ваша Галя балована!" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша,"свои "разборы"" бывают разные :) Невозможно чему то научиться не проделав определённую работу над ошибками :) А из твоего последнего сообщения вообще выходит, что "ну нафик ваше учение покажите на какие кнопочки жать надо" :) Я себя тоже чувствую неловко когда со мной говорят на непонятном мне языке :) (например: очень неловко мне было бетон на фундамент заказывать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...