Перейти к содержанию

Мастер класс по фото и видео съемке.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 594
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лёша,"свои "разборы"" бывают разные :) Невозможно чему то научиться не проделав определённую работу над ошибками :) А из твоего последнего сообщения вообще выходит, что "ну нафик ваше учение покажите на какие кнопочки жать надо" :) Я себя тоже чувствую неловко когда со мной говорят на непонятном мне языке :) (например: очень неловко мне было бетон на фундамент заказывать )

Я же критикую в хорошем смысле слова.И мастер-класс нужен. Прочитать можно все, если бы все было так просто, то зачем школы, институты и т.д. Бери книгу, читай, сдавай экзамены и ты ученый. А где же общение, взаимопомощь и т.д.Вообщем без обид: мое мнение мастер-класс нужен, другое дело кто может это возглавить и объяснить все азы данной науки, а вот совершенствовать будем потом. Это мое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется заняться фото, то надо сделать первый шаг - http://photo-study.r...ols/kaliningrad

Изменено пользователем Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю собраться на следующей неделе, день предлагаю выбрать голосовалкой, Время после 19. Можно и на улице, но вот если мы окажемся в помещении то будет конечно лучше. (У меня такового нет) Пройти по самым азам, и внимательно повертеть фотик в руках, посмотреть откуда растет диофрагма, зачем в иссо шумит шум и кто такая выдержка, если время и интереса хватит посмотрим на объектив. Ну и как то понять количество желающих тоже дело хорошие, поделим на трое и будем знать сколько нас будет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе предлагаю вторник,16 октября. Точное время и место еще согласуем.Буду обязательно! Димасс тоже :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема как раз не в технике съемки, этому мало мальски грамотный человек обучается быстро. А вот что и как снимать... Композиции научить за раз-два невозможно в принципе, а многим, как и мне, и не дано вовсе постичь - медведь, когда на ухо наступал, краем по глазам пробежался. Слава богу руки не задел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе предлагаю вторник,16 октября. Точное время и место еще согласуем.Буду обязательно! Димасс тоже :) .

Всегда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, многие только взяли фотик, На последующих встречах пойдем дальше. И компаз затронем и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю собраться на следующей неделе, день предлагаю выбрать голосовалкой, Время после 19. Можно и на улице, но вот если мы окажемся в помещении то будет конечно лучше. (У меня такового нет) Пройти по самым азам, и внимательно повертеть фотик в руках, посмотреть откуда растет диофрагма, зачем в иссо шумит шум и кто такая выдержка, если время и интереса хватит посмотрим на объектив.Ну и как то понять количество желающих тоже дело хорошие, поделим на трое и будем знать сколько нас будет. :D

Не Дим, не буду… Смысла не вижу.Игорь (Chan) прав. Техника – техникой, а одна картинка у всех по-разному получится! Один на резкость надавит, другой на свет и тень, третий на ракурс… И все будут правы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Дим, не буду… Смысла не вижу.Игорь (Chan) прав. Техника – техникой, а одна картинка у всех по-разному получится! Один на резкость надавит, другой на свет и тень, третий на ракурс… И все будут правы!

Не Лёнь, ведь есть общепринятые каноны, вот им и надо учиться, а потом уже пускаться в дебри!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Лёнь, ведь есть общепринятые каноны, вот им и надо учиться, а потом уже пускаться в дебри!

Володь, эти каноны как азбука. Вот они буквы, вот слова, вот предложения… Всё понятно и ясно…А Пушкин один!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно и ясно может быть человеку разбирающемуся. А ведь многие искренне не понимают, зачем у них в фотике мануальный режим, когда и в автомате неплохо снимает.А диафрагму изменять зачем? Если есть желающие узнать, то почему бы им об этом не рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По основам композиции лучше художника позвать, и художника не с начальным образованием, а со стажем. Гораздо полезнее будет к общей технической подготовке.

Изменено пользователем Denn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За плечами художественная школа... С первого по четвёртый класс....За споры с преподавателем выгоняли с уроков (натюрморт, история искусств).Ни на какие мастер классы никогда не пойду (кроме рыбалки)!Вижу мир так, как вижу...Кому нравится, кому нет - без компромиссов!С Димой "подерёмся" на Камстигале! :) Денису уважение!!! :) :) :)

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по помещению, если будет до 10 человек, то есть у меня мыслишка :) .Дима, тебя следующий вторник устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про видео я конечно ничего не скажу :)

Таки вроде никто и не просит. :) Это потом, Игоря (Stannik) пытать будем, ему есть что сказать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...