Перейти к содержанию

Купил себе лодочку. Нырок 2


Рекомендуемые сообщения

В следующий раз обратись в такую фирму - "Ростек" (таможенный брокер). Не будет платежей на лапу и окошко. А сама их услуга стоит порядка 12000 руб за декларацию. Точную сумму не знаю, но могу дать телефон, кому надо.

 

 

А 1200 евро декларанту (не брокеру) за лодку не дорого?

ЮраА опять ты что то шахматишь! Ростек, 12000р за декларацию. Что это? За декларацию какую?  Прежде чем ехать за чем то, будь то катер, лодка, машина, прицеп и. т. д ты должен знать все подводные камни процесса растаможки твоего товара! Так вот их нужно узнать До того, а соответственно человек уже заранее находит брокера в лице декларанта и решает вопросы. А Ростек на переходе " помогает " лишь в оформлении нужного пакета документов, что как я понял и было сделано Dimass-ом. При наличии документов ( бриф, тайтл ...) на товар на руках, можно было это все сделать заранее и ехать в порт Европы уже с комплектом документов и на переходе ничего не делать и не платить, а лишь подать доки таможеннику в окошко и ждать оформления. Как лично я понял, то 1200 евро была уплачена Димой фирме ( брокеру ) за растаможку двух единиц техники  ( тележка и катер ) на область, что вполне нормально на сегодня. А так как человек не занимается данными процедурами систематически, то и было озвучено, что деньги отдал декларанту, что впрочем для него в данной ситуации пофиг, декларант или брокер. Учись читать между строк. Дима я правильно понял?  И еще вопрос. А мотор как провозил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, так и есть.

Только я пока  не отдал... :lol:  Завтра надеюсь растаться, когда наконец заберу лодку.

За 2 пакета доументов на границе я заплатил 2400 руб. Для справки.

А это - работа во всех инстанциях, мальчики, которые фотографировали и бегали вокруг, к таможенникам и договаривались с СВХ и делают сейчас все, когда я сижу на работе.

Мотор - даже документы не спросили. :D Я сказал, что он - идет комплектом к лодке и все... Поверили на слово :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, так и есть.

Только я пока  не отдал... :lol:  Завтра надеюсь растаться, когда наконец заберу лодку.

За 2 пакета доументов на границе я заплатил 2400 руб. Для справки.

А это - работа во всех инстанциях, мальчики, которые фотографировали и бегали вокруг, к таможенникам и договаривались с СВХ и делают сейчас все, когда я сижу на работе.

Мотор - даже документы не спросили. :D Я сказал, что он - идет комплектом к лодке и все... Поверили на слово :lol:  :lol:  :lol:

Дим спасибо за ответ. Был уверен в правоте своего видения процесса. 2400 р это нормально, делал бы До того, заплатил бы за комплект 1500 р, думаю не критично, а что касается мальчиков, то ты не горячись, нормальная практика, у каждого брокера есть ( они ) обученные люди и их суета включена в стоимость ( в твоем случае 1200 евро ), но как правило потом, мы контактируем не с брокерами-декларантами, а именно с ними ( мальчиками ). Они не в обиде, у моего брокера заходит до 20 единиц техники за сутки, мальчики имеют 15 евро с единицы. Ладно, давай не грузись, тебе сейчас не до этого, Смакуй так сказать! Удачной обкатки! При случае, гляну на аппарат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,

а так хотелось чё-нибудь желтого цвета посмотреть.

Изменено пользователем RVM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет она желтая. Коварный план подготовлен.

Класс! Будет с любой точки залива видно где якорь бросил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Будет с любой точки залива видно где якорь бросил. :)

 

Теперь не спрячешься, согласен...

 

Наверное можно уже поздравить и пожелать 7 футов и много рыб :D

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно покатаю!! :D

Дяденька, дяденька прокати, ну прокати пожалуйста! :D

 Димасс поздравляю, отличный баркасс! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Будет с любой точки залива видно где якорь бросил. :)

Не "где", а "кто"! Это принципиально. И не только якорь!   :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно так же сказать- в кого! :D

Как говорили древние: "Et non præcipito anchoram in proximum tuum" Амэн!  :D 

 

Перевод: Чо, блин, кидаться больше нечем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...