Перейти к содержанию

Крутая незамерзайка.


ЮраА

Рекомендуемые сообщения

Под рукой не оказалось жидкости в бачек и я залил бутылку водки. Благо осталась после свадьбы сына, а пить её я бросил. Разбавил водой до полного бачка и немного фэйри. Теперь езжу не нарадуюсь. И запах хороший, привычный и не замерзает и моет хорошо и не отрава и не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше тоже так пользовались, лет 10 назад.

Минусы:

- если "цементовоз" остановит, шмон машине стоит дай-боже.

- водка очень сушит резинки. они из-за этого трескаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тогда вопрос - где и какую незамерзайку можно взять?

 

Кто что пробовал (не в себя, а в авто)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литр спирта 150 р, на 3 литра воды, добавляем фери, дешево и очень отлично, резинки все равно раз в год меняю, хотя нет раз в 2 года!

Хорошая незамерзайка 260 - 300 р 4 литра!

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот часто ездим в Польшу за продуктами, спиртным и т.д.

Говорят у них совсем другие ГОСТы к незамерзайке и у них она хорошая.

Хочу заказать баклажку.

 

P.S. В прошлом году купил 2-ве баклажки в Метро. Цена шаровая была. Пришла зима, опять залил.

Поехали как то вечером с супругой, я по брызгал! Жене так плохо стало, что пришлось окна все открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуэйшен сейчас. :) Залив незамерзайки не помог уже никак.

На выходных в Гусев смотались туда-обратно. Хоть снаружи поливай незамерзайкой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что делать если прое прозевал вспышку и теперь не брызгает? Теплый гараж не предлагать. :D

 

Феном отогреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что делать если прое прозевал вспышку и теперь не брызгает? Теплый гараж не предлагать. :D

 

Бутылку самой дешёвой водки в замёрзший бачок. Через час езды всё оттаивает, смешивается и начинает брызгать! :rolleyes: Потом естественно добавлять незамерзайку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутылку самой дешёвой водки в замёрзший бачок. Через час езды всё оттаивает, смешивается и начинает брызгать! :rolleyes: Потом естественно добавлять незамерзайку.

 

Володя, такая мысль у меня возникала. Очканула немного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать оттепели :). Можно на мойке попросить, чтоб тёпленькой полили и отогрели когда мыть машину будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незамерзайку покупаю в Польше упаковками, средняя стоимость за 5л 130-180р, запах есть конечно, но приятнее чам наша отрава.Не разу не замерзала,летнюю беру там-же за 5л 30-60р и запах цветов, очень приятный.

Изменено пользователем Иванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал так: парковался в ТЦ Европа на пару часиков - отмерзал, доставал из багажника заранее припасённый шланг и канистру. Методом "отсасывания" опорожнял бак омывателя. Метод можно и по другому назвать :rolleyes:

Изменено пользователем Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжаю на мойку. Там пока моют машину, она греется.Предварительно влив в бачок концентрат незамерзайки 1литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что делать если прое прозевал вспышку и теперь не брызгает? Теплый гараж не предлагать. :D

 

Я заливал теплую воду в бачек, выпрыскивал все и доливал незамерзайку,но не кипяток. Изменено пользователем Иванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служил под Неманом. На новогоднюю ночь заступил в наряд. Ночью у бойцов изъял литр самогона. Залил... не глодку, конечно, а в бачок омывателя, добавил "Ferri" и на Рождество поехали к родителям в К-д. А погодка была...теплый снег. По трассе без омывателя, да и по городу ни как без брызкалки. На ул. Зои Космодемьянской останаливает гаишник. Остановил, документы проверил, в глаза заглянул, решил проверить багажник. Я ему открыл, а он не багажник смотрит, а меня нюхает, "дыхните.. выдохните", почти до поцелуя. В конце в концов. Спрашивает. - чем-то от вас пахнет? Тут до меня дошло. Я ему, - не от меня, а от машины. Рассказал всю правду. Поухмылялись друг другу и разошлись. После этого события. Делаю на зиму незамерзайку как Влад (см. пост № 4), Один или два раза за сезон прикол повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что делать если прое прозевал вспышку и теперь не брызгает? Теплый гараж не предлагать. :D

 

Несколько лет назад случилась такая же ситуация. Бачок был небольшой и вокруг бачка было свободное место. Вливать чего то вовнутрь было некуда, под завязку. Грелку с кипятком "обернул" вокруг бачка, снаружи, чтобы тепло не уходило закрыл куском ткани. Через час поменял кипяток. Через 2 все разморозилось. Поменял на омывайку, отогрел форсунки и вперед!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал так: парковался в ТЦ Европа на пару часиков - отмерзал, доставал из багажника заранее припасённый шланг и канистру. Методом "отсасывания" опорожнял бак омывателя. Метод можно и по другому назвать :rolleyes:

 

Делал то же самое, только заезжал в таксопарк. 20 минут хватало чтобы оттаять (с прогретым движком естественно) Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тогда вопрос - где и какую незамерзайку можно взять?

 

Кто что пробовал (не в себя, а в авто)?

 

Нормальную незамерзайку сейчас не завести по ряду причин. Поэтому большинство того что на рынке - отрава жуткая. От запаха до рези в глазах. Жена купила на ЛУКОЙЛе незамерзайку в полиэтиленовом пакете с пробкой. 4 л 320р. Для любителей жвачек - запах находка. Мне понравилась. Но цена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот часто ездим в Польшу за продуктами, спиртным и т.д.

Говорят у них совсем другие ГОСТы к незамерзайке и у них она хорошая.

Хочу заказать баклажку.

 

 

 

Купил в Польше жидкость, тара в норме, крышка с защитой от детей, наклейка заводская, магазин проверенный. Когда попробовал, ... ну впрочем у Вас уже все написано:

P.S.Поехали как то вечером с супругой, я по брызгал! Жене так плохо стало, что пришлось окна все открывать.

Изменено пользователем калугин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...