Перейти к содержанию

Жил да был брадобрей на земле не найти добрей...


Рекомендуемые сообщения

Есть куча вопросов по поводу выбора новой бритвы. Морально устаревший Gilette Mach3 Turbo, со своими прямыми обязанностями справляется хреного. Да и лезвия что продаются у нас сделаны их откровенного говна. После продолжительных праздников опять столкнулся с проблемой - не могу качественно побриться + жуткое раздражение на коже. В сети куча информации о том какие бритвы бывают и какие из них лучше. Осталось услышать отзывы реальных пользователей прежде чем сделать себе правильный подарок. Кто чем борется с ненавистной щетиной? <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станком оно конечно лучше, режет усе. Но опять же - намажь, побрей, смой... Несколько лет назад теперяшняя жена подарила среднюю электробритву Panasonic. Сперва подумал - нахера оно мне, но бреюсь ею уже несколько лет и очень доволен, т.к. бритье сухое и чистое, не надо мазать и смывать т.к. после работы поел и уже спать охота. Про "Браун" молчу т.к. думаю он лучший. Андрюха попробуй сухое бритье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gilette Sensor XL. 2 лезвия не забиваются щетиной так быстро, нежели 3 и более лезвийные станки. Гоняю его лет 12 точно. Ну и подготовка к бритью конечно.

Изменено пользователем Ragnar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schick Ultrex Plus лет 20, хотя самому надоело. Станок как память о подарке, а лезвия гавно, жене, что выбрит и слава богу, В конце концов это не эпиляция.

 

 

ОЙ ТЕМА ЗЛОБОДНЕВНАЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую MACH3. Лезвия покупаю на центральном рынке. Подхожу к чюваку который торгует только лезвиями и спрашиваю самые лучшие.

Щетина у меня не слишком частая и не слишком жесткая. Одного лезвия хватает на пару месяцев хотя можно бриться и целых три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и подготовка к бритью конечно.

 

Андрюха, личико парить надо, по другому никак.

 

Как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Про "Браун" молчу т.к. думаю он лучший. Андрюха попробуй сухое бритье.

 

Есть Braun Series 3 390cc, аппарат хороший и функциональный. Бреюсь как сухо, так и "мокро".

Считаю, что к электрической бритве надо кожу приучить. Чем регулярней пользуешься - тем лучше результат.

И очень нравится "послевкусие", как после массажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отрасти ты бороду, побудь мужиком :).

 

Gillette Fusion Power 5+1 Изображение

 

Кассеты очень дорогие, была мысль скооперироваться и купить где-нить оптом по нормальной цене. :)

 

Бреет очень хорошо, вибрион включаешь дык вообще массаж, важно помазок и нормальную, не дорогую пену, типа Арко. Гели и пена из баллонов отстой, помазок нормальный рулит. После, бальзам для лица и немного внутрь, лосьон отстой, одеколон вообще не переношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бритый юмор!

 

- Хочу предложить вашей фирме свое последнее изобретение. Это автомат для

бритья. Клиент опускает несколько монет, просовывает голову в отверстие, и

две бритвы автоматически начинают брить его.

- Но ведь у каждого человека индивидуальное строение лица...

- В первый раз - да !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том что лезвия которые продают у нас "скурвились" (как и много другое) это факт.

Последний раз в сентябре в Ашане купил лезвия Gilette Mach3 Turbo. Цена за 4-ре шт. в районе 400 рублей.

Качество намного лучше чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке кассет для Gilette Mach3 Turbo обращаю внимание на страну - производитель. Если Германия, то все ОК, если Россия(Питер), прохожу мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правы. Фёдр и остальные правы (так точнее), но думаю, что эта тема не исчерпаема, и да-же может быть интимная. Вообще-то это ритуал. Для каждого он свой. Кто-то для работы, другой для имиджа или женщины, кто-то для себя любимого... Вот попёло-то :blink:

Андрюха попробуй опаску, если есть возможность и дальше по наростающей. Жилет 3 турбо для ленивых, чем и пользуюсь, но (см. пост 12). При правильном подходе, блок из 12 касет хватает на год.

Питерские не всчёч :)

Изменено пользователем вадим63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как?

 

Полотенце (лучше чистое) в кипяток и после на рожу, пардон на лицо :) - и немного подержать , личико распарится а дальше крем для бритья и хорошая бритва .

У меня к жилету как то лезвия кончились так я у супруги venus спер ( подошли ) теперь только такими и пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щетина 2-х дневная и более, то распариваю, потОм бреюсь, если срок щетины по менее, то без распарки. Пользуюсь системой "Gillet Fusion" чуть больше года, кассеты + гель, дороговато конечно. Думаю приобрести эл.бритву, тоже стою перед выбором, какую? :unsure:

Изменено пользователем RedBull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриться, перестал год-полтора назад. Начал просто подстригать триммером под ноль, без насадок. Раздражение пропало навсегда, жена на столько привыкла к такому виду моего бритья, что повыкидывала все мои станки. Так что, каждому своё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражением не страдаю, иногда приходилось бриться с мылом и одним стаканом воды. Пользуюсь Gillette Fusion Power 5+1, уже забыл сколько лет. Кассеты конечно только импортные.

 

Никакой электробритвой так не побриться как станком, опасной бритвой ещë лучше, но это сложно... и ощущения после бритья электробритвой никакие... имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В электробритве свои ньюансы, плюсы так сказать. Массаж и скорость не отменяли, но на постоянку не по мне. Был положителный опыт общения с каким-то "Понасом" и недавно пользовал "Браун" 5-ой серии. Последний понравился возможностью бритья посуху и с влагой (гель, пена, мыло и т.д) Вот такое моё мнение.

По мне хоть топором, лиш бы жене нравилось, но там критерий другой - запах ;)

Но это другая тема. :)

Изменено пользователем вадим63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему морда привыкла, то и твое! У меня был Браун, реально дорогой, самый лучший в свое время, как не побреюсь, так раздражение на все морду!

А кассеты лучше покупать за границей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кассеты лучше покупать за границей!

 

Можно и дома, но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заграниШные. Привозили в подарок из Германдии хохляцкие :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть куча вопросов по поводу выбора новой бритвы. Кто чем борется с ненавистной щетиной? <_<

 

Жилетт Слалом (это когда либо дня три не брился, либо раздражение от Панаса), душманская электрика Панас.

Станком оно конечно лучше, режет усе. Несколько лет назад теперешняя жена подарила среднюю электробритву Panasonic.

 

Не согласен. Для моей морды лица лучше электрика, но, сцуко, раздражение...

Раздражением не страдаю, иногда приходилось бриться с мылом и одним стаканом воды.

 

Да, Антон, было и такое :)

Никакой электробритвой так не побриться как станком, опасной бритвой ещë лучше, но это сложно... и ощущения после бритья электробритвой никакие... имхо.

 

Я электрикой бреюсь чище, но вот ощущения :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кассеты лучше покупать за границей!

 

Если вы настоящий мужчина и не боитесь крови - брейтесь лезвиями "Нева"! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы настоящий мужчина и не боитесь крови - брейтесь лезвиями "Нева"! (с)

 

Что то у Вас потерялось... между понятиями "Настоящий мужчина и...лезвиями НЕВА. Скорее всего мазохист :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...